Fantasy World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Fantasy World


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Катакомбы под землёй

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Катакомбы под землёй - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Катакомбы под землёй   Катакомбы под землёй - Страница 2 EmptyВт Ноя 15, 2011 8:32 pm

Первое сообщение в теме :

Во многих местах внутри безымянного вулкана были проделаны многочисленные ходы и помещения. Некоторые из них были соединены, другие--нет, но все они были весьма неплохим образцом горнопроходческого дела: здесь применялись как недавно изобретённый порох, так и разнообразные магические изыски от банального разлома до сложной магии Земли. Коридоры не слишком широки: в некоторых три человека могли бы идти в ряд, а в некоторых и один постоянно тёрся бы плечами о стены. Тем не менее, все проходы чисты и освещены беспламенными светильниками, а двери в комнаты выглядят скорее декоративными, чем оборонительными: они сделаны из тонких досок и имеют только небольшие засовы внутри.
Теперь, после долгих почти двух десятков лет запустения, некоторые коридоры обрушились.
Заметно, что некоторые были обрушены намеренно: от восточной пристани острова со стороны континента Арантия (а следовательно, из жилых помещений) нельзя попасть прямо в центральную часть, в кратер вулкана.
Из кратера ведут следующие коридоры:

Южный коридор спускается спиралью прямо под землю, и примерно в пятидесяти метрах под поверхностью дна потухшего кратера открывается глубокая пропасть. Хоть этот вулкан и потух в незапамятные времена, температура в этой пропасти немного выше, чем на поверхности и начинает повышаться со спуском. Несколько комнат здесь служили купальнями, а кое-где, видимо, из морской воды выпаривали соль: необходимое для нагрева воды тепло получали от вулкана при помощи хитрого сооружения в толще камня. Сейчас здесь осталось очень мало чего пригодного к использованию: трубы давно рассыпались, и вода перестала поступать наверх.

Юго-восточный коридор--самый близкий к жилым помещениям заваленной восточной части и потому имеющий самое большое число тупиков. Здесь были лаборатории, где проводились многочисленные и самые безумные эксперименты, и не стоит удивляться ни опаленным стенам, ни выщербинам и трещинам в камне... На материке ходят слухи о создании здесь разнообразных магических существ, но их никто не видел. Впрочем, несколько странного вида скелетов и панцирей можно найти валяющимися в комнатах, да и тишина в этой части катакомб иногда нарушается далеким эхом каких-то неразборчивых звуков. Если судить по нескольким скелетам неопределенного пола, возраста и расы, то здешние обитатели постоянно держали оружие если не пристегнутым, то стоящим в нишах в стенах, и следует полагать, неспроста.

Западный коридор идёт кольцом против часовой стрелки внутри толщи горы, и имеет самую надежную защиту: здесь некоторые двери представляют собой мраморные круглые плиты, сдвигающиеся в сторону механизмом внутри скалы по специальным желобам, а кое-где есть внутренние помещения с бойницами, направленными вглубь коридора.
Именно в юго-западной части горы (которая доступна только после прохождения через весь западный коридор) расположена подземная фабрика, где производились големы: в качестве плавильни при помощи глубокой шахты использовался жар от самых недр земли, а в результате зачарования при ковке металла ему придавались особые свойства, позволяющие создавать металлических неживых слуг не просто при поддержке энергией мага, но способных существовать самостоятельно долгое время.
Фабрика так и не успела начать выпускать големов массово, к счастью для всех живущих: один из первых образцов, который, к тому же, был наделён невидимостью в качестве эксперимента, вышел из-под контроля и стал уничтожать всё, что видел. Кое-кто из тех, кто стал свидетелем этого, успел перекрыть доступ жару из жерла вулкана, и фабрика затихла. В настоящее время здесь остались кузнечные инструменты и множество магических артефактов, но последние практически полностью опустошены магами в отчаянных попытках защититься от взбесившегося голема. К сожалению, никто не додумался взять с собой на остров или создать здесь амулет для обнаружения невидимых предметов или рассеивания заклинаний...
Между западным и южным коридорами, помимо толстой трубы в жерло вулкана, есть переход, который должен был быть таким же надёжным, как каменные перегородки в западном туннеле, но он остался полуоткрытым.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Элодия

Элодия


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Город кротов

Катакомбы под землёй - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Катакомбы под землёй   Катакомбы под землёй - Страница 2 EmptyПн Янв 30, 2012 3:23 pm

- Знаете, вот что я вижу: она хранит что-то такое, за что согласилась запереться под землей между глухой крышкой и напирающей магмой без особой надежды на спасение. Когда я представляю, ради чего я сам пошёл бы на такое... Держите, - Разакель помог наёмнице перебинтовать руку и предложил поспешить на поиски дракона.
Из лабиринта они выбирались очень быстро, лишь иногда улавливая обрывки странного разговора Острова с костяной драконицей. Элодия лишь пыталась представить, что тут может таиться… Но разве кто сюда сунется? Маги, те же маги… И надо закрыть этот обманчивый остров от глаз и мёртвых и живых.
- Элодия, вы хорошо выполнили то, чего я мог от вас ожидать. Сожалею, что вы пострадали... Этот доспех снова спас достойную жизнь, правда? Жаль, что я не могу оставить вам его. Но я дам вам достаточно золота, чтобы вы могли обеспечить себя таким же. Ведь вы не бросите своего занятия и останетесь наёмницей, а? – свернул свет в конце туннеля и Разакель… попрощался?
- Уже? Вы думаете, я пришла сюда за золотом? – эльфийка грустно покачала головой. – Нет, это не моя конечная цель. И как вы представляете себе это? Я должна сейчас как-то сама куда-то телепортироваться? Или вы пойдёте не через портал? – вдруг наёмница вспыхнула, она вдруг осознала последние слова Разакеля. – То есть? Что вы хотели сказать? Моё занятие как-то способствует вашей деятельности? Или? – девушка вдруг поняла, что запуталась.
Опустив глаза и переведя дух, она подняла взгляд на демона и твёрдо заявила:
- Золото вы мне дадите, сколько и договаривались. Рана – ерунда, могло быть и хуже, но это того стоило. И вообще, я иду с вами искать дракона. Наш путь не окончен. Я всегда иду до конца.
--> Склоны вулкана
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Катакомбы под землёй
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fantasy World :: Арантия :: Необитаемый остров-
Перейти: