Fantasy World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Fantasy World


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Остановка каравана

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лекс Тремер

Лекс Тремер


Сообщения : 190
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Остановка каравана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Остановка каравана   Остановка каравана - Страница 2 EmptyЧт Окт 13, 2011 3:24 pm

Первое сообщение в теме :

Торговый караван, возвышающийся над степью на небольшом холмике. Вокруг холмика щедро рассыпаны большие каменные глыбы и невысокие, но толстые деревья.

Караван:
Положение: Кольцом
Торговцы: 2 чел.
Охрана: 10 чел.
Товары: железные слитки, кожа, ткани.
Секрет: .
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Остановка каравана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка каравана   Остановка каравана - Страница 2 EmptyПн Ноя 07, 2011 10:56 am

- Кстати, а ты можешь сделать что-нибудь такое... Ну, что-то вроде зомби, в которого можно спрятаться, как в карету?
Янус приподнял бровь.
- Зомби-карета? Хм... А почему бы и нет? Раз некоторые мои коллеги по ремеслу ухитрялись из трупов собирать катапульты и тараны то, думаю, экипаж соорудить будет не труднее...
И он принялся за работу. Первым делом были подняты пять наименее побитых зомби, которым Янус в максимально простых выражениях изложил задачу - перетаскать и уложить в ряд все трупы, какие найдутся. Пока мертвецы выполняли его задание некромант принялся копаться в обломках кареты в поисках частей которые ещё можно было бы использовать...
Через час в руках Януса было чуть больше двух десятков тел, железные детали телеги, каким-то чудом уцелевшие колеса от неё же и куча гвоздей. Разбитые, перекошенные черепа, свёрнутые челюсти, вспоротые животы с источающими мерзкую вонь внутренностями...
- Нормально. Ну-с, приступим...
***
Меркурио производил впечатление морально непоколебимого человека, которого всякими ужасами не проймёшь. Но это ужасами, а вот к гадости, да ещё в такой концентрации он то ли не привык, то ли просто не пожелал лишний раз "насладиться"... В любом случае он отошёл на достойное расстояние и на всём протяжении процесса сидел на камне перелистывая "Списки Гутенберга".
- Ну, господин-секретарь, принимай транспорт. Лучше я уже не сделаю...
"Транспорт", если это слово было применимо к этому предмету, больше всего был похож на здоровенного жука, только с деревянными тележными колёсами вместо ног.
Тело, си речь корпус, без лишних изысков был собран из распластанных тел. Янус удалял все конечности у трупов, разваливал в стороны грудную клетку - получалось что-то вроде раскройки для платья (да уж, платья...) и после она при помощи заклятия Восстановления спаивалась рёбрами с ещё одной такой же, а то ещё с одной и ещё... Всего на жилой отсек ушло с десяток трупов, половина от общего количества. Получился не так что бы большой, но и не маленький шатёр из мяса и костей, где для двоих места было вполне достаточно.
- С платформой пришлось повозиться. - Янус пнул колесо, которое слегка дёрнулось (!) и сделало слабую попытку поджаться. - Я всё никак не мог сообразить как заставить колёса вращаться, но ничего, справился вроде. )
Огромные, лоснящиеся от влажной сукровицы и подрагивающие жгуты мышц охватывали толстые железные прутья-рукоятки (пришлось напрячь зомби разобрать одну из усиленных телег с грузом железных слитков) вделанные в нужных участках задней оси омерзительного экипажа.
- Хоть и говорят, что не надо изобретать велосипед, но в нашем случае он оказался очень к месту. ) Ну и спереди примерно так же, разве что по мелочи различия, зато... как это там у нас на факультете инженерных работ говорили... эээ... вертится же на языке... А! Полный привод, во! )) А вообще это очень утомительное занятие, скажу я вам. Если бы эти тупицы не перестреляли всех лошадей пока нас стрелами засыпали!..
Янус дал подзатыльник вплавленной по самые ноздри в перекрученное мясо над передней осью голове с тупыми стеклянными глазами. Голова уныло промычала что-то нечленораздельное и снова замерла. Меркурио припомнилось, что точно такая же, только утопленная в плоть так, что виднелся только один глаз голова была и над задней осью.
- Это для удобства, разделение труда вроде как - задняя заведует "двигателем", ххе-хе ), а передней мы рулить будем.
Янус опять врезал по передней голове, но не по затылку, а в левый висок - весь экипаж, пусть неровно и с запозданием, но вполне ощутимо изогнулся в указанную сторону.
- Проще чем с лошадью! )) Хотя я бы всё же предпочёл лошадь, если честно. Внутри кожей кое-как обшили, но всё равно..."
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Остановка каравана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка каравана   Остановка каравана - Страница 2 EmptyПн Ноя 07, 2011 12:57 pm

Меркурио осматривал "работу" некроманта и диву давался. Выглядело это, конечно,... внушительно, но секретарю как-то не верилось, что вся эта конструкция может двигаться.
Озвучив свои сомнения, мужчина добавил:
- А нельзя ли использовать доски с других телег, чтобы выложить ими салон? Да и внешне нужно было бы это как-то замаскировать... Не пойми меня неправильно, но... кто-нибудь может понять всё это неправильно, да и процесс разложения остановить сложно...
Меркурио обошёл карету кругом, попинал колёса и спросил:
- Что насчёт проходимости? Местность здесь неровная, каменистая, колёсная телега может не пройти. С этим как-то можно разобраться? - мужчина задумался. - Кстати, сколько на неё ушло трупов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Остановка каравана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка каравана   Остановка каравана - Страница 2 EmptyПн Ноя 07, 2011 3:25 pm

- Да штук двадцать, не больше. А доски? Можно. - Янус поманил пару стоящих столбами зомби. Потом просунул голову внутрь "экипажа", что-то побубнил и вылез наружу. - Так. Ты - ищи пять - пять, понял? - пять досок. Собьёшь их вместе друг с другом вот так, понял? Точно понял? Покажи, раз понял.
Зомби показал.
- Действительно понял. Ладно, теперь ты - он ткнул пальцем в грудь второго мертвяка. - Находишь вон там, вон там... Там, дубина! Туда смотри!.. Хорошо, находишь там тюк с кожей. Знаешь, что такое кожа, дурень? Свежий же, должен помнить ещё. Помнишь? Отлично. Несёшь её сюда. Вот сюда, да. Вперёд, тупица, утомил ты меня.
Зомби поплелись выполнять команды, а Янус повернулся к своему творению. Ещё раз оглядел со всех сторон, что-то подёргал, что-то ткнул...
- Двигаться будет, за это я ручаюсь. Проходимость... Ну, как-то ведь торгаши собирались караван свой провести здесь, значит пройдём, тем более у моей тварюшки подвижность поболе чем у телеги. Замаскировать? Разве что кожей же и завесить, больше никак. Да только кого это обманет? Кто когда и где видел карету без лошадей?.. А, кстати о лошадях.
Некромант повернулся к холму и свистнул. На вершине началось какое-то движение - мёртвые кони постепенно набирая ход двинулись к своему хозяину.
- Лааадно, кони... или нечто похожее у нас есть. Но всё равно карету не слишком-то закроешь - не видом так запахом...
Вскоре подтянулись оба мертвяка с требуемыми вещами, при чём тот, которому были "заказаны" доски тащил помимо всего пару прямоугольных щитов.
- Оо, да ты умен не по годам, мальчик мой! Хвалю, хвалю... Так, ладно. Щиты клади рядом... Нет, другим концом. Да, так. Теперь поверх доску, молоток вон возьми, гвоздь приладь. Бей! Да б!.. Руку убери, на черта нам твоя лапа, прибитая к доске?! Так, хорошо. Бей! Ещё! Ещё! Ещё... Хорош, хорош, не увлекайся. Другую так же давай.
Получив программу действий зомби деловито принялся стучать деревянным молотком сбивая щиты и доски в подобие настила, а Янус переключился на второго мертвяка.
- Раскатай. - зомби раскатал тюк и некоторое время они оба пялились на широкое полотно бычьей шкуры, некромант - задумчиво, зомби - тупо и равнодушно. - Так, реж... чем, чем... Мечом вон. Да, этим.
Следующие полчаса Янус при помощи (посильной для тупых мертвецких мозгов, конечно) подручного кромсал бычьи шкуры. На середине работы к ним присоединился второй мертвяк, завершивший настил и процесс пошёл быстрее.
- Ничего так, сойдёт. Теперь смотрим сюда...
Янус прихватил лоскут, вытащил одну из хирургических игл, продел нитку покрепче и широкими грубыми стежками стал пришивать его к стенке экипажа изнутри. Пока он таким образом извращался его творение подрагивало и временами мычало. Наконец кусок был пришит.
- Всё видели? Всё поняли? - повернулся он к зомби. - Вперёд, за работу!..
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Остановка каравана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка каравана   Остановка каравана - Страница 2 EmptyПн Ноя 07, 2011 5:03 pm

Секретарь оглядел оставшиеся трупы. Всего в битве участвовало сорок - сорок пять бандитов с одной стороны и десяток охранников с другой плюс два торговца. Итого около пятьдесят два - пятьдесят семь трупов. Минус двадцать в повозке, итого тридцать два - тридцать пять в наличии. Свои расчёты он озвучил Янусу:
- И что мы будем делать с такой оравой зомби? - мужчина почесал подбородок. - Всех их, полагаю, прямо здесь ты поднять не сможешь... Тогда, может, их сгрузить в одну из телег и тащить прицепом? Повозка-то сдюжит такие нагрузки? Сможет тянуть уцелевшие телеги с грузом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Остановка каравана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка каравана   Остановка каравана - Страница 2 EmptyПн Ноя 07, 2011 6:03 pm

- Не-ет, что вы! - замахал руками Янус. - Часть груза из какой-нибудь телеги она потянет, но не все же сразу! Прочности костей не хватит, это же не... кхм, не важно. В общем не хватит прочности и всё тут.
Судя по выражению лица секретаря он рассчитывал на другой ответ.
- Но! С другой стороны у нас есть пара "коней". Учитывая их нынешнее состояние оба способны будут тащить полную телегу с тюками или же телегу с железом. В добавок у нас имеются павшие лошади торговцев, которых я могу так же пристроить. Не сразу, конечно. есть предел моей выносливости, но, думаю за пару дней я их изготовлю и приведу в порядок, да...
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Остановка каравана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка каравана   Остановка каравана - Страница 2 EmptyВт Ноя 08, 2011 6:32 am

- Хм, что же... Будет любопытно взглянуть на... ходовые качества твоего агрегата. - Меркурио почесал подбородок. - Хотя, я-то просил из мертвецов сделать только ходовую часть, а не весь... Ну да ладно, если будем ставить на поток, то учтём все недостатки...
Меркурио встал с камня и походил по полю. Кажется, где-то между камнями лежал труп торговца, бывшего, по видимому, при жизни некромантом, пусть и не самым талантливым.
- А что, если оживить того торгаша? Он ведь тоже некромант. Вроде бы... Пускай бы он тебе помог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Остановка каравана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка каравана   Остановка каравана - Страница 2 EmptyСр Ноя 09, 2011 3:18 pm

- Хм, что же... Будет любопытно взглянуть на... ходовые качества твоего агрегата. - Меркурио почесал подбородок. - Хотя, я-то просил из мертвецов сделать только ходовую часть, а не весь... Ну да ладно, если будем ставить на поток, то учтём все недостатки...
- Я бы, господин секретарь, не стал пускать на поток "это". - хмуро ухмыльнулся некромант, наблюдая как его подручные грузят внутрь повозки поклажу. - Подобные вещи - экзотика, не более. Возможно она будет полезна, но никогда не оправдает вложенных в неё тел. Человеческое тело помнит себя человеком и эта память будет мешать твари собранной в виде медведя или чего-то ещё. Нет, мёртвый должен служить в том виде, какой он имел при жизни... Некромантия призвана использовать и улучшать мёртвое, а выведением всяких уродцев пусть занимаются адепты школы Жизни!
Янус нарочито тщательно уложил кое-какие вещи поудобнее, поправил шкуры, которыми зомби обвешали экипаж для скрытности (хотя какая уж тут скрытность). С магами Жизни он уже имел дело, доводилось. Вернее сказать имел дело один из его давних клиентов, который в силу неких обстоятельств оказался в чёрном списке местного Круга Школ. В течении полутора лет его замок постоянно осаждали разнородные твари, проникавшие в неё со всех сторон, когда тайно, а когда и на пролом по трупам. Янус всё это время практически не покидал мастерских, спешно развёрнутых в залах одного из крыльев замка сначала возрождая погибших гвардейцев его хозяина, а потом настраивая и ремонтируя их же. Попутно он изучал все те образцы злобной, извращённой магией Жизни фауны, которые попадали в его руки после боёв с некротехническими подразделениями охраны. Как всякий уважающий себя некромант, он с уважением относился к жизни как к явлению и к её творениям которыми он пользовался, а потому его до глубины души поразило то пренебрежение, с которым школа Жизни коверкала живых существ, превращая их в воплощения жажды убийства умеющие только рвать и терзать и не способные подчас даже элементарно принимать какую-либо пищу! В конце концов наниматель посчитал, что жизнь посреди "всего этого проклятого зверинца" не для него и покинул свою вотчину вместе со всей своей много раз умиравшей и возрождавшейся заново технической гвардией, не забыв щедро отблагодарить Януса за сохранённую жизнь...
Меркурио встал с камня и походил по полю. Кажется, где-то между камнями лежал труп торговца, бывшего, по видимому, при жизни некромантом, пусть и не самым талантливым.
- А что, если оживить того торгаша? Он ведь тоже некромант. Вроде бы... Пускай бы он тебе помог...
- Даже не просите, и вообще забудьте об этом! - Янус энергично махнул рукой в жесте сверхотрицания. - Худшей идеи быть не может! Во-первых это не по моим силам, во-вторых поднимать сильных магов (да даже и не сильных!), а тем более некромантов себе дороже - я достаточно наслышан о прецеденте Неверенда и не горю желанием пойти тем же путём!
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Остановка каравана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка каравана   Остановка каравана - Страница 2 EmptyПт Ноя 11, 2011 8:04 am

- Подобные вещи - экзотика, не более. Возможно она будет полезна, но никогда не оправдает вложенных в неё тел. Человеческое тело помнит себя человеком и эта память будет мешать твари собранной в виде медведя или чего-то ещё. Нет, мёртвый должен служить в том виде, какой он имел при жизни... Некромантия призвана использовать и улучшать мёртвое, а выведением всяких уродцев пусть занимаются адепты школы Жизни!
Секретарь ещё раз скептически оглядел самобеглую повозку. Доверия она не внушала, энтузиазма - тем более, но судя по всему, подобный вид транспорта был весьма перспективен.
- Ну, я же сказал, что мертвецы требовались только для того, чтобы крутить колёса. Корпус можно было сделать из чего-нибудь более прозаичного. - мужчина присел на корточки и потёр подбородок. - Ну, можно ещё отрезать от мага-мертвеца ноги и прикрепить его на крышу, в качестве собственного оружия повозки...
- Даже не просите, и вообще забудьте об этом! - наёмник энергично замахал руками в знак отрицания. - Худшей идеи быть не может! Во-первых это не по моим силам, во-вторых поднимать сильных магов (да даже и не сильных!), а тем более некромантов себе дороже - я достаточно наслышан о прецеденте Неверенда и не горю желанием пойти тем же путём!
Меркурио приподнял бровь и вновь плюхнулся на камень.
- Хм, а вот я про этого самого Невера не слышал. Расскажи мне, а я послушаю. - секретарь забросил ногу на ногу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Остановка каравана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка каравана   Остановка каравана - Страница 2 EmptyСб Ноя 12, 2011 8:41 pm

- Хм, а вот я про этого самого Невера не слышал. Расскажи мне, а я послушаю. - секретарь забросил ногу на ногу.
- Неужели настолько не хочется обкатывать наш новый транспорт? - ехидно улыбнулся Янус. - Всё равно ведь придётся, вы же знаете. Ну да ладно, раз уж мы решили не спешить...
Некромант ничтоже сумняшеся опустился на хлюпнувший под его весом "борт".
- Не знаю слышали ли вы о так называемом Темном Лорде (иногда ещё называемом Мрачным или Чёрным)... Ладно, будем считать, что не слышали. Суть такова, что на эту личность списали многочисленные беспорядки и военные конфликты прошлых эпох. Точно о нём мало что известно, но репутация его в высшей степени неприятна - говорили, что он отличался феноменальной жестокостью и порочностью, но главное то, что он был известен как могущественный колдун. К сожалению... или к счастью... даже самые сильные из магов не застрахованы от смерти - для Тёмного Лорда пришёл свой черед и он как и простые люди расстался с жизнью. Однако нашёлся какой-то больной на голову некромант, решившийся его воскресить ради исполнения личных прихотей... Итоги известны, хотя и немногие ими интересовались в общем-то: судя по остаткам оборудования мой недалёкий коллега совершил над останками ритуал Ночи, то есть возродил Тёмного Лорда в виде лича, за что поплатился зубами и вбитой в гортань челюстью. Судя по всему Лорд не счёл нужным что-то делать для дурака, которому хватило места в голове для столь безумной идеи как его поднятие. От сюда и появилось "первое негласное правило некроманта": никогда не применять к магически одарённым заклятия высшего порядка, только зомбирование...
Пока Рихтер говорил солнце продолжало жарить. Топтавшиеся без дела зомби подозрительно парили и приванивали всё сильнее, хотя прошло от силы два-три часа с момента смерти - спешка, отсутствие должного внимания при поднятии повреждают тела на малоразличимом уровне способствуя распаду...
- Сэр, я понимаю, что вам интересно послушать и не слишком "интересно" ехать в куске мяса, но мы теряем время - тела погружены в телегу, наши вещи тоже, а остальное мы так и так не утащим. Кроме того нам по прибытии в город нужно будет каким-то образом раздобыть хоть кого-то причастного к управлению судами, иначе мы так и останемся с ворохом трупов вместо команды.
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Остановка каравана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка каравана   Остановка каравана - Страница 2 EmptyВт Ноя 15, 2011 7:22 am

- Сэр, я понимаю, что вам интересно послушать и не слишком "интересно" ехать в куске мяса, но мы теряем время - тела погружены в телегу, наши вещи тоже, а остальное мы так и так не утащим. Кроме того нам по прибытии в город нужно будет каким-то образом раздобыть хоть кого-то причастного к управлению судами, иначе мы так и останемся с ворохом трупов вместо команды.
- Что же, ты прав, Янус. - секретарь встал с камня и подошёл к "тележке". - Поехали в столицу, там, недалеко от неё, господин Тремер построил возле шахты небольшой городок... по сравнению с самим Раннергардом. А так он весьма большой... Там и металл, и стройматериалы, и колдовские принадлежности, да много чего! Кстати, а как сюда залезать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Остановка каравана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка каравана   Остановка каравана - Страница 2 EmptyВт Ноя 15, 2011 4:23 pm

- То есть как это "как"? - опешил некромант. - Через вхо... А, что б вас!..
Финальное восклицание пришлось по адресу зомби, которые в своей старательности завесили входное отверстие шкурами в несколько слоёв.
- Заставь мертвеца Богу молиться - хуже дурака будет. - Янус раздражённо разгрёб в стороны бесчисленные кожаные лоскуты и приглашающим жестом указал в темный проём. - Прошу внутрь, сэр. )
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Остановка каравана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка каравана   Остановка каравана - Страница 2 EmptyВт Ноя 15, 2011 4:31 pm

Меркурио, набрав в грудь побольше воздуху, аккратно протиснулся через входной проём. Помещение внутри мало отличалось от "интерьера" обычной телеги или, на худой конец, дешёвенькой кареты, если не считать видневшиеся сквозь щели куски плоти. Деревянный прямоугольник с выступом для того, чтобы можно было сидеть.
- Кстати, надо будет подумать насчёт комфорта переезжающих... - тихо пробормотал секретарь себе под нос. - А рулить-то ей как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Остановка каравана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка каравана   Остановка каравана - Страница 2 EmptyВт Ноя 15, 2011 4:44 pm

- А элементарно! - отозвался некромант. Он устроился на... "на некоей части, эквивалентной козлам", скажем так, и коротко пнул "рулевую" голову в затылок. Голова издала нечто невнятное, сзади донеслось аналогичное созвучие, что-то заскрипело, потом чавкнуло и конструкция пришла в движение.
- Вы только направление подсказывайте, я в тех краях бывал давненько, мог что-то и запамятовать. Мне тогда ноги бы унести. и то ладно было. )
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Остановка каравана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка каравана   Остановка каравана - Страница 2 EmptyСб Ноя 26, 2011 5:00 pm

- Ну-с, рули, капитан. - Меркурио ткнул рукой куда-то в сторону. - Сначала нужно выбраться из этого каменного лабиринта к югу, а потом двигаться всё время прямо и прямо... Кажется, именно так я в последний раз и добирался...
Секретарь откинулся на довольно неудобном кресле, пытаясь заснуть.
- Да, и тряси поменьше, будь добр.

---->>>>Ворота Стальграда
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Остановка каравана
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fantasy World :: Арантия :: Раннергард-
Перейти: