Fantasy World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Fantasy World


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Трактир "Драконья пика"

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Khallien
Admin
Khallien


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-08-09
Возраст : 29
Откуда : я это знаю?

Трактир "Драконья пика" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" - Страница 2 EmptyЧт Авг 11, 2011 4:59 pm

Первое сообщение в теме :

На фоне небольших неказистых зданий улиц Квартала Черни таверна выделяется своими богато отделанными дверями и ставнями, а ее стены выглядят куда чище и приятнее, чем окружающие дома. Трудно пройти мимо ее вывески, несколько необычной для таверны--огромного бутафорского щита, но с настоящим копьем вдоль него.
Каждый, кто зайдет внутрь, сможет услышать от болтливого хозяина трактира, что построен он его отцом, когда тот отошел от военных дел и решил осесть в столице. Бывший прославленный воин, получивший достаточно денег, решил вложить их в постройку в кварталах бедноты недорогой таверны для путников.
Но с течением времени ее стали использовать не только те, кто нуждался в ночлеге, но и те, кому хотелось заключить не вполне законную сделку или найти наёмников для работы: сюда часто приходят воины и просто желающие заработать на наемной работе.
Впрочем, трактир--безопасное место для такого района города, благо обстановка его--несколько факелов у стен, удобные кресла и большие окна--настраивает на миролюбивый лад и успокаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aranthia.powerrpg.com

АвторСообщение
Neverend

Neverend


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : с того берега Стикса

Трактир "Драконья пика" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" - Страница 2 EmptyВт Окт 25, 2011 3:54 pm

Хм, вы не можете сделать его разумным? Или воскресить мертвеца, чтоб он был более-менее сообразителен, чтобы делать, что просят? Лишняя пара глаз нам была бы очень кстати, но вряд ли из безмозглой марионетки выйдет хороший сторож.

Разум, к несчастью, одна из наиболее хрупких составляющих человеческого существа. Вам ли не знать… - Лич хотел казаться ироничным, но его отрешенные интонации портили весь эффект – Искра сия гаснет, зачастую, раньше смерти физического тела, а в некоторых так и вообще не спешит особо разгораться. Бессознательная часть, душа – куда лучший источник силы и куда более удобный материал. Я могу создать автономно действующего мертвеца, но движим он будет скорее страстями - тем, что оставила здесь его душа при переходе в мир иной… или же тем, что удерживает её от этого перехода. Чувствами, естественно, можно манипулировать, но, как я говорил ранее, если наш супостат окажется существом неодушевлённым, зомби вряд ли отреагируют на него хоть как-то. Кроме случаев прямого физического контакта, пожалуй. Оставляя разупокоенных в проходах, на лестницах, в коридорах и в других подобных местах, мы можем надеяться, что это существо не минует их незамеченным, по крайней мере.

Не бойтесь. Я просто хочу попробовать сообщить вам мысленный ориентир для путешествия порталом.

Невер бы удивлённо поднял бровь, если бы она у него была. Хотя, суть произошедшего он, кажется, уловил

Чем вы думаете--в прямом смысле?

Подумать только, сколько раз мне задавали подобный вопрос, но впервые я слышу его в нериторическом значении! Вас действительно интересует именно то место, где хранится и обрабатывается вся полученная мной информация? - На всякий случай уточнил он - Это интересно. Не скажу, что знаю о вас достаточно, но к праздному любопытству вы определенно не склонны. Это нужно для экспедиции? Это неким образом связанно с порталом? Вообще-то в тахих делах при общении с вашим братом, я стараюсь быть осторожен. Однажды мне встречался демон, называвший себя Драматургом. Он обожал сталкивать людей, сеять средь них вражду, подбивать на конфликты, чем всегда приводил их к весьма трагичному финалу. Потом он похищал их воспоминания и продавал на магической барахолке где-то в десятом кругу Ада. Говорят, Повелитель Хаоса особенно любил его «произведения», что, в общем-то, и понятно, учитывая какая скучная у Повелителя Хаоса работа – повелевать тем, что принципиально не может быть встроено ни в какую систему управления. Разве что следить, чтоб Хаос, не приведи господи, случайно не упорядочился… На самом деле, я не думаю, что меня касается эта проблема с порталом. Если через него можно протащить доспех, меч, тюк с припасами, любую другую неодушевленную вещь, то, скорее всего, можно протащить и меня. Все дело в том, что сточник моей магической силы и сосредоточение моего разума в настоящий момент находятся вне этого тела. Даже вне этого мира. Внутри меня имеется малый пространственный разлом, через который протянуты каналы обмена энергией и информацией. Технически, я – всего лишь груда костей и тряпья в магическом вихре. Но, если вы хотите передать мне напрямую какою-то информацию, попробуйте воспользоваться телепатией - мой связующий канал действует примерно по тому же принципу. Только, не залазьте очень далеко. Говорю не потому, что трясусь за сохранность тайн своего внутреннего мира, просто предупреждаю... Этого и психика демона не всякого выдержит, а вы нам нужны в здравии…- Невер ещё раз взглянул на раны Разакеля – По крайней мере, в психическом.


Последний раз редактировалось: Neverend (Ср Окт 26, 2011 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Трактир "Драконья пика" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" - Страница 2 EmptyВт Окт 25, 2011 7:51 pm

Разакель вздохнул ещё раз. А потом фыркнул.
--Ну, назваться он мог как угодно, но если мне повстречается этот Драматург... Я бы ему рога-то пообломал! У нас и так не очень хорошая репутация среди обычных живых. Все думают, что раз тебя породил Хаос--то ты жуткая злобная тварь, страдающая всеми мыслимыми пороками. Но некоторые и правда внесли свой вклад в формирование такого отношения...
Демон отлепился от двери и махнул рукой:
--Пойдёмте! Хм, а я и не знал точно, что собой представляют... Такие, как вы. Интересно... Наверное, в некоторых ситуациях можно извлечь определенную пользу из того, что ваша душа и разум хранятся где-то в надёжном месте.
Демон, хоть всё ещё слегка прихрамывая, бодро направился к выходу.
==> Портал Раннергарда
Вернуться к началу Перейти вниз
Элодия

Элодия


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Город кротов

Трактир "Драконья пика" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" - Страница 2 EmptyВс Окт 30, 2011 4:02 pm

Разакель осмотрел девушку и, к крайнему неудовольствию Элодии, принялся сравнивать её и прежнюю обладательницу. Эльфийка в принципе была против сравнений: все разные, нет одинаковых, зачем стирать индивидуальность? Как ни старайся, в чужой душе не увидать ни своей, ни когда-то горячо любимой. Это самообман. Пожав плечами, она отогнала навязчивое желание высказать пару «ласковых слов» демону. К тому же он перешёл к делу: как-то показал эльфийке то место, куда она вот-вот перенесётся. Красиво тут… - успела подумать Элодия, прежде чем обнаружила, что снова в комнате.
- Может, если вы мне объясните природу своего существования? Чем вы думаете в прямом смысле? – возникли проблемы с Невером.
Наёмница с интересом поглядела на лича и задалась тем же вопросом. Философский какой-то вопрос. В ответ Неверед прочитал целую лекцию о том, как устроены личи и про некого Драматрга. Элодия слушала внимательно, понимая, что с этим существом ей отправляться неизвестно куда. И неизвестно на сколько.
- Пойдёмте! Хм, а я и не знал точно, что собой представляют... Такие, как вы. Интересно... Наверное, в некоторых ситуациях можно извлечь определенную пользу из того, что ваша душа и разум хранятся где-то в надёжном месте, - наконец-то Разакель похвал их в путь.
С лёгкой улыбкой на губах наёмница покинула таверну, будто собиралась на пикник. А что, разве надо надеть саван и сложить руки на груди? Когда ещё будет возможность побывать там, где сам демон еле ноги унёс?
==> Портал Раннергарда
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Трактир "Драконья пика" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" - Страница 2 EmptyПн Окт 31, 2011 4:00 pm

Прошу всех в тему Портал Раннергарда для продолжения!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Трактир "Драконья пика"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fantasy World :: Арантия :: Раннергард :: Столица-
Перейти: