Fantasy World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Fantasy World


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Трактир "Драконья пика"

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Khallien
Admin
Khallien


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-08-09
Возраст : 29
Откуда : я это знаю?

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyЧт Авг 11, 2011 4:59 pm

На фоне небольших неказистых зданий улиц Квартала Черни таверна выделяется своими богато отделанными дверями и ставнями, а ее стены выглядят куда чище и приятнее, чем окружающие дома. Трудно пройти мимо ее вывески, несколько необычной для таверны--огромного бутафорского щита, но с настоящим копьем вдоль него.
Каждый, кто зайдет внутрь, сможет услышать от болтливого хозяина трактира, что построен он его отцом, когда тот отошел от военных дел и решил осесть в столице. Бывший прославленный воин, получивший достаточно денег, решил вложить их в постройку в кварталах бедноты недорогой таверны для путников.
Но с течением времени ее стали использовать не только те, кто нуждался в ночлеге, но и те, кому хотелось заключить не вполне законную сделку или найти наёмников для работы: сюда часто приходят воины и просто желающие заработать на наемной работе.
Впрочем, трактир--безопасное место для такого района города, благо обстановка его--несколько факелов у стен, удобные кресла и большие окна--настраивает на миролюбивый лад и успокаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aranthia.powerrpg.com
Neverend

Neverend


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : с того берега Стикса

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyСр Сен 14, 2011 3:23 pm

- ...А вы, разлюбезный мой государь, имеете хороший шанс сойти в могилу раньше срока, если не начнёте быть более полезным.
- Да ты, никак, угрожать вздумал! Кому!? Мне!?
- Мне жаль, милорд, что именно так вы это воспринимаете... Но, всё к чему я стремлюсь в разговоре с вами, это лишь избавиться от чувства вины перед сам собой, за то, что имел глупость нанять вас за золото. Когда как мог вытрясти из этой тушки всё лишнее и форме нежити использовать её со значительно более заметным успехом. Я, видите ли, ошибочно предположил у вас наличие мозгов, и теперь расплачиваюсь за это...
- Р-р-р-р!
За дверьми лязгнула сталь и послышался хруст рассекаемой плоти. В мгновение все затихло. Чуть погодя, в трактир ввалился здоровенный чернобородый мужик и, диким взглядом обведя присутствующих, рухнул мордой в пол. В его спине торчал красивый ритуальный кинжал с какими-то рунами и ещё не пойми чем на рукояти. Следом вошел Неверенд. Образ его, обычно неприметный и скрытый капюшоном, дополнялся на сей раз стальным двуручником по гарду вошедшим в его грудь. И ещё топором, вонзенным в плечо почти у самой шеи. Впрочем, Неверу здесь уже привыкли, да и убийство как таковое было в этих местах не настолько уж в диковинку, чтобы хоть кто-то обратил внимание на описанный выше инцидент и оторвался по такому случаю от кружки.
Невер деловито извлёк оружие из своего тела и аккуратно, стараясь не греметь всем этим железом, прислонил его к стеночке возле входа - авось кому пригодится. Затем он поправ ногой останки ранее вошедшего наёмника, вернул себе засевший в спине того кинжал и изящно стряхнул кровь с серебристого лезвия.
«Ну что за вспыльчивое племя… Он мог, быть может, и отвагой компенсировать некомпетентность, но весь порыв пустил во гнев. Абсолютно не спровоцированный, замечу! Будь кто из стражи заинтересуется, так я только защищался» - Заявил Неверенд ...и обчистил у мертвеца карманы. «Давай, графский отпрыск» - бурчал он себе под нос за этим неблаговидном занятии – «Чего бояться? Тебе ли не знать, что падение может быть бесконечным»
Потом он сел на свое любимое место возле стойки, угостил соседей пивом. Сам пить не стал, но принялся расспрашивать трактирщика о последних новостях, слухах и общем течении жизни на самом дне Раннергардского общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элодия

Элодия


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Город кротов

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyЧт Сен 15, 2011 6:13 am

=====> Городская площадь

И вновь трактир! - мрачновато про себя усмехнулась наёмница, заметив, что её нвоая занкомая куда-то свернула, отказавшись от затрака за чужой счёт. Впрочем, эльфийка перкрасно понимала девушку и просто желала однажды ещё раз встретиться. Как и Кэл.
Наверно, она шла сюда в тайной надежде увидеть менестреля и продолжит разговор. Что-то слишком много слов за эту ночь, - нахмурилась Элодия, входя в тарктир. Надеюсь, на сей раз моё место не занято! О, это что ещё? - поморщилась наёмница, перешагивая через чей-то труп. Убирать за собой, видимо, не научили. Что за люди! По своей профессии девушка привыкла убирать следы, улики и вобще терпеть не могла трупов на всеобщем обозрении. Пробравшись к своему месту, Элодия решила вычислить того, кто за собой не убрал и навязать ему некоторые правила поведения в общественном месте.
- Завтрак, - это короткое слово должно было дать опнять официанту, что не надо сегодня задавать лишних вопросов. Как и обычно. Тот послушно удалился, ведомый жаждой хорошей награды, оторую почти всегда получал.
Итак, кто тут грязь принёс? А, видимо вон тот бравый молодчик! - Элодия бросила короткий укоризненный взгляд на мужчину у барной стойки, угощающего всех пивом. Затем она заметила оружи в крови и... следы от этого же оружия на теле незнакомца. Интересное явление. То есть он не совсем то чтобы человек? Ммм, а это, видимо, автор ударов, - догадалась наёмница и решила пересесть за стойку, дабы послушать то, о чём там болтают. Мало, вдруг пригодиться?
Бесшумно сменив место дислокации, Элодия получила завтрак и принялась за него, краем уха и глаза следя за происходящим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neverend

Neverend


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : с того берега Стикса

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyЧт Сен 15, 2011 4:27 pm

За барной стойкой и в её окрестностях активней всего сейчас циркулировал слух о неком демоне, побитом неизвестным супостатом на каком-то отдаленном и ныне не обитаемом острове. Неверенд хотел уже основательно вникнуть в детали, но неожиданно ощутил на себе чей-то укоризненный взгляд. Желая понять, чем он заслужил такое, Невер, насколько возможно было сделать это быстро, перебрал в голове все свои деяния последних двух часов, после чего пришел к выводу, что по хорошему так ему в пору повесится от стыда… но за неимением шеи...
- Скажите-ка, любезный! – Поинтересовался он у пробегавшего мимо офецианта – А что это трупы так поздно увозить стали?
- Дык что там… - замялся парень – В бедных кварталах чума опять, ...а намедни открыли через улицу другой трактир, так там поножовщина почаще нашего случается… Не справляется люд-то служилый…
- Понятно… - Вздохнул Невер.
Выносите своих мертвецов!!! – послвшалось вдруг с улицы. В трактир вбежал утомленного вида мужчина в перепачканном кровью фартуке.
- Сколько сегодня, Стенли? – Спрасил он у кого-то из обслуги.
- Трое…
- Только трое?
- Да-да, и этого не бери, он хорошо платит.
Неверенд задумался, стоит ли ему возмутиться, но внешне замешательства своего не выдал.
Вошедший ухватил за ноги убитого Невером наёмника и уволок в свою повозку. Со второго этажа так же спустили завернутое в одеяло тело. Повозка со скрипом покатилась дальше и трактирная жизнь вновь пошла своим чередом.


Последний раз редактировалось: Neverend (Пт Сен 16, 2011 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyЧт Сен 15, 2011 8:04 pm

Трудно было не услышать шум, поднятый на улице под окнами. Тем не менее, это не привлекло особого внимания Разакеля.
Он приподнял съехавший вниз капюшон плаща ровно настолько, насколько он не мешал ему допивать из большой кружки эль, и снова неспешно стал цедить его.
Но когда внутрь вломился настоящий лич с кинжалом--он оценивающе стал рассматривать и его добычу, и самого лича.
Убитый выглядел каким угодно, только не хлипким, да и успел нанести личу две таких раны, которые при более удачном стечении обстоятельств развалили бы его на куски, даже если бы не уничтожили его душу.
Демон мысленно искренне похвалил лича: частенько живые мертвецы пренебрегали боевыми навыками и при жизни, так как были, в большинстве своём, магами.
До сих пор Разакель искал обычных наёмников, но мысль призвать на помощь нежить ему как-то не приходила в голову.
Немногочисленные посетители не были шокированы увиденным, но не испытывали теперь особого удовольствия от пребывания в заведении. Многие смачно выругались и вышли, впрочем, не то чтобы они проявляли страх к личу. Пара непривычных к виду нежити горожан у самой стойки вовсю таращилась то на его раны, то на брошенное оружие. Когда он невозмутимо подошёл, угостил их пивом и завёл дружелюбную беседу, они решили, что он всё-таки славный малый, хоть и немного неживой.
Разакель встал во весь свой приличный--почти два метра--рост, и отнёс кружку к стойке.
--Повезло тебе,--сказал трактирщик, выполнив заказ вошедшего и подойдя к демону,--Вот ушёл бы ты минутой раньше--и не увидел бы такой сцены!
Демон усмехнулся и, приподняв капюшон на секунду, негромко ответил:
--Да уж... Я в последнее время невероятно везуч!
Только трактирщик увидел несколько глубоких ран на красном лице демона, хотя в этой демонстрации не было нужды: он видел своего необычного постояльца и сразу после ранения, без глухого плаща...
Покачав головой, трактирщик потянулся куда-то вниз, и через миг на свет появилась крупная непрозрачная бутылка.
--Ну что, теперь чувствуешь себя достаточно хорошо, чтобы выпить чего-то покрепче этого эля?
Демон на пару секунд задумался, а затем кивнул.
--Кажется, да. Во всяком случае, кхе, видишь, я же пришёл сюда сам.
В небольшой стакан полилось красное вино.
--Этот на мне, парень. Повезло тебе, что жив остался!
Поняв, что привлекает внимание, Разакель полуобернулся, зловеще-медленно поднял руки, с которых соскользнули рукава, и сбросил с головы капюшон. И только затем с благодарностью принял стакан.
Один из подвыпивших горожан, уже непринуждённо болтавших с личем о недавней сенсации--настоящем демоне, который, поговаривают, через портал попал в саму Преисподнюю, аж поперхнулся. Его товарищ проследил за взглядом первого и подскочил, уронив высокий стул. Бармен же только фыркнул и картинно закатил глаза--мол, ох уж этот позер!
Было отчего испугаться и трезвому.
Разакель был демоном, а значит--имел красную грубую кожу, которую ошибочно сравнивали с чешуёй, близко расположенные жёлтые глаза с вертикальными зрачками, острые черты лица... Маленькие когти на его пальцах и рожки на лысой голове довершали пугающий образ.
Впрочем, демон обладал хищной красотой, выглядел устрашающим, но не уродливым. Облик его портили только раны на лице, нанесённые будто тройным лезвием от горла до правого уха. Кроме того, правое запястье было перевязано.
Улыбка демона сверкнула маленькими, но заострёнными зубами с более крупными клыками.
--Ну, допустим, Преисподней это место было в иносказательном смысле. Конечно, не рай так точно. --раздался его низкий, вибрирующий голос. Почти каждая его фраза заканчивалась мимолётным тихим покашливанием: повреждения горла мешали ему говорить нормально, и казалось, демон стесняется своей слабости, но всё равно улыбка возвращалась на его лицо.
Обведя внимательным взглядом всех за стойкой, демон особо задержал его на девушке и личе. Первая явно была в хорошей физической форме, второй тоже--для своего-то состояния, и оба при оружии. С другой стороны--она выглядела слишком молодой, а он--слишком старым, привыкшим к своей не-жизни. Ведь оба могут полезть на рожон... Но что поделать, им тоже следует дать шанс.
--Знаете, рад, что смогу поговорить с вами лично... Хотя я просил уважаемого хозяина заведения присылать ко мне всех наёмников. Меня зовут... Хм, просто Разакель. Ищу тех, кто умеет постоять за себя, и при этом--обращать внимание на всё вокруг... Тех, кто для меня разберётся, что произошло с одним... Местом, и вернётся назад. Заметьте, я не требую драться и стоять насмерть. Мне как раз нужно, чтобы вы вернулись.
Разакель глубоко вдохнул, снова обводя взглядом присутствующих, а потом сделал большой глоток вина. То, что пара горожан ему не помощники, было очевидно, но другая парочка могла оказаться полезной.
--Я не спешу. Вы можете подумать, если хотите. Но на вашем месте я бы согласился. Чем больше вас пойдёт--тем больше шансов и вернуться... И добраться до чего-то более ценного, чем деньги, которыми я плачу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Элодия

Элодия


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Город кротов

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyПт Сен 16, 2011 2:07 pm

- Скажите-ка, любезный! А что это трупы так поздно увозить стали? – Элодия чуть усмехнулась: Неужели я его пристыдила? Кстати, да, что за проволочки с уборкой?
- В бедных кварталах чума опять, а намедни открыли через улицу другой трактир, так там поножовщина почаще нашего случается… Не справляется люд-то служилый.
Наёмница вздохнула: в такой обстановке можно было косить направо и налево и просто прикрикнуть на сборщиков трупов, даже не кидая им монет. Как бы без работы не остаться, - мрачно усмехнулась Элодия, окидывая незаметным взглядом трактир, радуясь тому, что труп всё-таки унесли и вони не будет. – Будут ждать, что враги сами сдохнут от чумы. А мой стилет – заржавеет… Ммм, а это кто к нам пожаловал? – в трактир вошёл новый посетитель. Он явно был знаком с хозяином заведения. Раны, и у этого… демона? раны? – Элодия вздохнула: кажется, сегодня она лично познакомится с представителями всех рас. Ну-ну, он где воевал? Что-то вроде преисподней? Интересно, с каких пор демоны воют в аду? Гражданская война? – краем губ усмехнулась наёмница, понимая, что день обещает быть непредсказуемым.
- Знаете, рад, что смогу поговорить с вами лично... Хотя я просил уважаемого хозяина заведения присылать ко мне всех наёмников. Меня зовут... Хм, просто Разакель. Ищу тех, кто умеет постоять за себя, и при этом обращать внимание на всё вокруг... Тех, кто для меня разберётся, что произошло с одним... Местом, и вернётся назад. Заметьте, я не требую драться и стоять насмерть. Мне как раз нужно, чтобы вы вернулись. Я не спешу. Вы можете подумать, если хотите. Но на вашем месте я бы согласился. Чем больше вас пойдёт, тем больше шансов и вернуться... И добраться до чего-то более ценного, чем деньги, которыми я плачу, - демон сделал преинтереснейшее предложение. От которого невозможно отказаться.
Элодия даже не раздумывала:
- Меня ни к кому не направляли, но сие предложение звучит заманчиво. Куда же и когда? – после странной ночи, полной встреч и разговоров, наёмница решила идти полным ходом хоть в да, где она, кстати, ещё не была. – Моё имя Элодия. Пройдём наверх для выяснения подробностей? – лукавый огонёк ожидания предстоящего дела заиграл в глазах девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neverend

Neverend


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : с того берега Стикса

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyПт Сен 16, 2011 3:46 pm

Знаете, рад, что смогу поговорить с вами лично... Хотя я просил уважаемого хозяина заведения присылать ко мне всех наёмников. Меня зовут... Хм, просто Разакель. Ищу тех, кто умеет постоять за себя, и при этом обращать внимание на всё вокруг... Тех, кто для меня разберётся, что произошло с одним... Местом, и вернётся назад. Заметьте, я не требую драться и стоять насмерть. Мне как раз нужно, чтобы вы вернулись. Я не спешу. Вы можете подумать, если хотите. Но на вашем месте я бы согласился. Чем больше вас пойдёт, тем больше шансов и вернуться... И добраться до чего-то более ценного, чем деньги, которыми я плачу
Узнаю себя в его го… вернее сказать, парой дней ранее – Умилился Неверенд – Подумать только… ещё так недавно я и сам явился сюда, будучи ослеплен наивной надеждой отрыть на этой свалке человеческих отбросов нечто хоть отдалённо выдерживающее соотношение цена-качество в деле исполнения «деликатных поручений». Как я ошибся… - Он просунул палец в дыру на своём балахоне, оставшуюся после недавней стычки, и задумчиво покрутил им там. Потом толкнул одного из собутыльников – Как думаешь, сказать ему? Пренебречь его правом на разочарование, приходящее в результате многотрудного индивидуального опыта? Открыть глаза несчастному, заплутавшему в своих иллюзиях чертёнку, на то, что найти нормального наёмника среди этого сборища чумазых идиотов так же трудно, как…
- Меня ни к кому не направляли, но сие предложение звучит заманчиво. Куда же и когда?
Странно, когда Я объявил сбор, её там не было… - Невер деликатно дёрнул бармена за рукам и уточнил некоторые интересовавшие его моменты. Ответы того, похоже, повергли лича в состояние, близкое к шоковому.
Так сколько, ты говоришь, они берут в ценах 675 года??? – Почти испуганно переспросил он – Черт, в былые времена на эти деньги можно было снарядить отряд в две тысячи штыков и отхватить себе половину Арантии! И что же, этот демон в состоянии выложить такую сумму любому, кто присоединится к его мероприятию?... Разумеется, я не любой! Ладно, посмотрим…
Неверенд поднялся и приблизился к демону на удивление (для самого себя) нерешительно «Да снизойдет на тебя покровительство всех девяти владык ада… или сколько там у вас их осталосьв ходе последней заварушки… - Обратился он к Разакелю и приветствовал его поклоном – Неверенд, к вашим услугам. Меня, знаете ли, весьма заинтересовало озвученное здесь предложение. Скажу сразу, что золото здесь абсолютно ни при чём. Да. И ради него я никогда не покрою себя позором наемничества. Моя цель - то самое «более ценное», да… Кстати, был бы признателен за некоторое уточнение. Это что, «более ценное»? Хотя и от золота я тоже не отказываюсь! Ну и, если требуются положительные характеристики моего умения убивать, то могу назвать несколько имен... уверен, что в местах, откуда вы, демоны, выползаете, сыскать этих людей... аааа, экс-людей.... не трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyПт Сен 16, 2011 10:10 pm




Интерес обоих собеседников вызвал у демона улыбку.
--Радует ваш живой интерес... Итак, вы тоже любите сразу переходить к делу. Что ж, давайте поднимемся ко мне.
Разакель достал из кармана серебряную монету и положил перед трактирщиком.
--Попроси-ка одного из своих ребят принести нам наверх каких-нибудь фруктов и сока. Сдачи не надо.
Жестом пригласив обоих с собой, он, заметно прихрамывая, поднялся по лестнице на второй этаж, и открыл первую дверь.
На ходу он расстегнул и бросил на кресло у двери плащ, оставшись в чём-то, сильно похожем на одеяние мага: чёрный балахон без рукавов, доходивший до бёдер, перехваченный серебряным ремнём, металлические наручи и чёрные штаны с металлическими наколенниками. Руки демона были покрыты едва поджившими ранами, а правое предплечье было перебинтовано, да и на груди и горле были видны дыры от колющих ударов.
Пока демон поворачивался, стало видно, что раны сквозные--отсюда и затруднённая речь.
Он опять молча жестом указал гостям на кресла, стоящие вокруг стола.
Комната была простой комнатой постоялого двора--с кроватью, столиком, креслами (их специально приносили гостям побогаче), умывальником с большим ведром внизу и двумя лампами. Но чего тут явно не должно было быть, так это жаровни с углями, ещё одного стола (низкого, по колено, из чёрного дерева и украшенного странным узором или символами), заставленного книгами и какими-то закрытыми коробочками и шкатулками, и большой стеклянной колбы с тёмно-красной жидкостью. Все эти вещи явно были нездешними.
--Итак... По порядку. --заговорил Разакель, потерев шею. Затем внимательно осмотрел с ног до головы обоих, и его взгляд немного помрачнел--Сразу вам скажу, что не очень высоко оцениваю ваши боевые способности. У меня реакция быстрее, чем у любого из вас, и мой народ... Скажем так, не сильно привязан к своему телу. И меня чуть не изрубили на куски. Я не успел рассмотреть того,кто напал на меня. Но кажется, там нечего было рассматривать, оно невидимое или малозаметное. Скажу вам, что видел...
Как раз вошедший официант принёс большой поднос, на котором стояло блюдо с яблоками и сливами, а также три больших стакана ягодного сока.
Поблагодарив его, Разакель жадно выпил полстакана, прежде чем снова обратил внимание на гостей.
--Извините. Дикая жажда--расплата за восстановление тела... Я до вчерашнего дня почти неделю пролежал без сознания, восстанавливаясь. А отнюдь не неуязвимое тело--расплата за пребывание в физическом мире... Так, остров... Вы о нём не слышали? Что там погибло много народу, причём никто не успел сбежать или послать весточку....
Демон, продолжая говорить короткими фразами и иногда покашливая, рассказал им о том, что ему было известно: те, кто был на острове, видимо, погибли. Если бы что-то мгновенно убило всё живое--не осталось бы и птиц и животных. Если бы это было нападением, сколь угодно мощным--во-первых, хоть кто-нибудь да сбежал бы, а во-вторых--там были маги, многие из которых стоили небольшой армии в бою.
Нет, скорее всего, то, что напало на Разакеля, тихо и незаметно вырезало их по одному, а они слишком поздно спохватились.
На острове из рук вон плохо было поставлено взаимодействие. Маги и ремесленники могли работать в отдельных цехах и помещениях, и только при встречах обсуждали, кто чем занимается, но почти никто своими глазами не видел, что творится у соседа. Не нужно было бы быть даже невидимкой, чтобы незаметно убить всех: от ножа в спину не спасёшься, будь ты хоть трижды маг.
Разакель подробно рассказал о своей драке.
Когда он, сам не ожидая того, попал на остров, то направился вниз по крутому склону, увидев внизу знакомые ворота--вход в лаборатории, на ходу окликая своих бывших знакомых. Продираясь сквозь заросли, он заметил, что из ворот что-то вышло: они были открыты и густо поросли травой, но на его глазах что-то примяло траву. Демон на время замер, и увидел, как что-то невидимое, тяжёлое и с ногами зашагало в сторону и скрылось за зарослями. Ошибкой Разакеля стало то, что он проигнорировал это...
Он подошёл к воротам, когда услышал мерные шаги, сопровождавшиеся металлическим лязгом.
На этом месте демон вдруг замолчал и уставился в пространство перед собой, сжав кулаки так, что они стали ещё краснее.
На счастье Элодии и Неверэнда, они не вмешались, и Разакель, с минуту посидев с жутким даже по демонским меркам выражением лица, сглотнул, осушил свой стакан сока и шумно выдохнул.
--Любой из демонов мог бы принять бой хоть с толпой,пусть даже это и не наш стиль. Но я спасся только тем, что убежал... Уполз, точнее, потому что оно почти отсекло мне ногу и нанесло несколько опасных ран--он коснулся пальцами горла и груди--А вначале я просто стоял и смотрел, как приближается цепочка следов. Никогда, никогда ни один идиот не стал бы стоять и смотреть! Но я подпустил к себе это. А потом вдруг меня проткнуло двойное лезвие--в грудь. Если бы я нуждался в кислороде, как вы, то умер бы, не успев упасть. Но я мог драться... Кажется, я пару раз удачно врезал ему, я чувствовал, что оставляю вмятины на металле. Впрочем, не помогло: оно продолжало бить меня чем-то, видимо, двойным клинком, даже когда я умудрился достать кинжал и воткнуть куда-то в середину. Тогда я бросился бежать...
Он снова вздохнул.
--Мы, демоны, не можем умереть так, как вы это понимаете. Мы существуем в другом измерении, не имея тела, а сюда попадаем, будучи призванными, и получаем оболочку. Так нам становятся доступны все достоинства и недостатки живого существа. Но мы крайне живучи, и к нам не липнут, к примеру, болезни... Так что не надейтесь, что вам повезёт так же, если вы столкнётесь с этим, не зная точно, как его уничтожить.
Я вообще-то простой путешественник, призванный в этот мир сорок два года назад--неважно, кем и зачем--, но на острове у меня появились друзья. От них я слышал, что кто-то придумал, как зачаровывать неодушевлённые предметы на невидимость, не тратя энергию на подпитку заклинания. Проверили заклинание на боевом големе? Ужасно глупо даже для рассеянного мага, но всякое могло быть.

Демон перевёл дух и, начав жевать яблоко, принялся осматривать гостей.
Его взгляд беззастенчиво скользил по фигуре Элодии, и на рассечённых губах появилась лёгкая улыбка, но прежде, чем та успела возмутиться, он вдруг сказал совсем не то, что можно было ожидать.
--Дурацкое одеяние. Вы ведь эльф, да? Если бы вы согласились надеть латы, то у вас бы резко возросли шансы выжить и вернуться,чтобы рассказать всё, что видели. А значит, сделать то, чего я хочу. У меня имеется кое-что для защиты.
Он повернулся к Неверэнду.
--А вы? Вам мне предложить пока нечего, но я бьюсь об заклад, вы сможете собрать себе новое тело, или подновить это, если уничтожите того голема, или что там такое--чтобы ничего не мешало побродить там. На острове были некроманты, да и големы тоже--обычные. И книги... Куча книг и лабораторных журналов, можете взять что угодно и пользоваться всем, чем хотите. Мёртвым это ни к чему, а новые знания могут серьёзно повлиять на окружающий мир. Вы спрашивали, что можете найти--так я вас уверяю: всё. Но пойдёте ли вы вдвоём? Спешить некуда, и вы могли бы подождать ещё кого-нибудь. Или у вас есть знакомые... А ещё не далее как сегодня утром я слышал, а другие видели, что над трактиром в сторону порта пролетел дракон, он тоже мог бы стать огромным подспорьем, хоть его и надо ещё поискать... Хотя я уверен, что делить добычу и плату тогда тоже придётся иначе.
Демон вопросительно посмотрел на Элодию и Неверэнда, затем поднялся, подошёл к низкому столику и, ловко откупорив колбу, сделал несколько больших глотков красной жидкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элодия

Элодия


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Город кротов

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyСб Сен 17, 2011 9:33 am

- Узнаю себя в его го… вернее сказать, парой дней ранее. Подумать только… ещё так недавно я и сам явился сюда, будучи ослеплен наивной надеждой отрыть на этой свалке человеческих отбросов нечто хоть отдалённо выдерживающее соотношение цена-качество в деле исполнения «деликатных поручений». Как я ошибся… - видимо, поиск наёмников был тяжел и непрост, что вызвало лёгкую улыбку на лице эльфийки: в конце концов тут было много тех, кто просто хотел денег лёгкой ценой. Чего же проще? Подстерёг в тёмном переулке да прибил нужного субъекта.
Но это не было стилем наёмницы, она действовала по другой тактике: убийство без трупа. Кому он нужен? Гораздо лучше, если он просто исчезнет. Мало ли пропадает всяких разных каждый день?
- Странно, когда Я объявил сбор, её там не было… - Элодия снова усмехнулась: это в принципе первый раз, когда она случайно оказалась на неком сборе. А так бы – да ни за что в жизни не пришла бы вместе со сварой охотников до лёгких денег.
Сейчас же… Да не деньги были целью. И не то, что так заманчиво пообещал Разакель. Ночь перевернула мысли и теперь… теперь жизнь казалась скучной, прожитой зря, однообразной и хотелось глотка другого воздуха. Просто другого. Приключения? Нет, не они манили. Может, ей хотелось просто проверить себя в том аду, откуда еле выбрался демон? Ведь с давних времён интерес вызывал и рай и ад. Особенно ад на земле. Неужели есть место, хуже её родного селения? Элодия усмехнулась сама себе.
Тем временем Разакель пригласил их обоих наверх. Наёмница спокойно проследовала в не самую обычную комнату в трактире. Значит, он тут частый гость… И как я не пересекалась с такими персонажами? – удивилась девушка, понимая, что тут очень много постоянных клиентов, весьма специфических. И все они хорошо маскируются? Ага, особенно Неверенд сегодня!
- Сразу вам скажу, что не очень высоко оцениваю ваши боевые способности. У меня реакция быстрее, чем у любого из вас, и мой народ... Скажем так, не сильно привязан к своему телу. И меня чуть не изрубили на куски. Я не успел рассмотреть того,кто напал на меня. Но кажется, там нечего было рассматривать, оно невидимое или малозаметное. Скажу вам, что видел... – чуть заметно эльфийка кивнула в знак понимания и согласия. В конце концов, у каждого свои превосходства.
Демон напился принесённого сока и начал повествование об острове с магами. Кое-что о нём было известно Элодии, но как-то не тянуло на подробности: чего ж тут непонятного? куча магов уединилась и занимается любимыми делами, пока никто не видит. И соседи не мешают. Идеальное место для магов. Рай. И он стал адом? Кажется, да, судя по словам Разакеля.
Дыры, сквозные дыры в теле… Как это можно было сделать? – эльфийка рассеянно рассматривала раны демона, а он – её.
- Дурацкое одеяние. Вы ведь эльф, да? Если бы вы согласились надеть латы, то у вас бы резко возросли шансы выжить и вернуться, чтобы рассказать всё, что видели. А значит, сделать то, чего я хочу. У меня имеется кое-что для защиты, - прозвучал вывод.
Элодия с лёгкой улыбкой на губах, отметила, что не всё сказал демон, ну да ладно.
- До сих пор моей целью не было путешествие в бывший рай для магов. Прекрасно, что латы имеются у вас и их не придётся ковать. Значит, наша цель просто увидеть это нечто и рассказать? – она склонила голову, размышляя. – Вроде всё так просто: пришёл, увидел, рассказал. Но… нет ли кого, кто хоть немного знаком с сим заклинанием? Или предположения о сроке его действия? Хотя… оно же без подпитки… - Элодия подняла голову и посмотрела прямо на Разакеля. – То есть ваша цель – собрать побольше народу и, может, хоть кто-то да увидит это ваше нечто? А маги? Маги, тут оставшиеся? Они не заинтересованы в предприятии? И вопрос: если оно не видимое, то что принципиально новое мы можем увидеть? Его способности?
Наёмница задумалась, слушая предложение демона Неверенду. Значит, его всё-таки можно как-то уничтожить. Железо, она сказал железо. Кстати, ошибкой Разакеля было то, что он не принял сразу мер. А если подготовиться? Заманить в ловушку и переплавить? А не получим ли мы тогда невидимый металл? Запутанно как-то… Впрочем, задача: посмотреть и рассказать.
- Вы спрашивали, что можете найти, так я вас уверяю: всё. Но пойдёте ли вы вдвоём? Спешить некуда, и вы могли бы подождать ещё кого-нибудь. Или у вас есть знакомые... А ещё не далее как сегодня утром я слышал, а другие видели, что над трактиром в сторону порта пролетел дракон, он тоже мог бы стать огромным подспорьем, хоть его и надо ещё поискать... Хотя я уверен, что делить добычу и плату тогда тоже придётся иначе.
- Да не важно, как делить добычу, на пару завтраков, надеюсь, в итоге хватит, - махнула рукой Элодия. – Дракон… Хм, кажется, я знакома с этим драконом, - лукавая улыбка заиграла на губах наёмницы: кажется, они очень скоро увидятся с Кэл. – Не могу сказать, что смогла бы сама позвать на сие предприятие дракона. Впрочем, знакомых для отряда в принципе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neverend

Neverend


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : с того берега Стикса

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyСб Сен 17, 2011 2:35 pm

Пока демон говорил, Неверенд с тоской взирал на блюдо с фруктами и, казалось, не то чтобы очень живо реагировал на леденящее кровь повествование. Потом он взял самое аппетитное румяное яблоко и, покручивая его в пальцах металлического протеза, сообщил: «Будь я способен испытывать страх, отказался бы от этого предприятия без раздумий. Но меня отчего-то привлекает идея встречи с существом, действительно способным прервать мое… м-м… существование. Не припомню только, как это называется у живых, но… ощущение занятное, хоть и противоречит стремлению всего живого к самосохранению, …насколько я его понимаю» Затем он раздавил, зачем-то, яблоко своей металлической лапой, плюхнулся в кресло и снова замолчал. Ненадолго, разумеется.
«Дракона бы я попридержал в резерве – Заметил он вдруг, когда об этом зашла речь - Мне доводилось видеть этих существ в бою, и я отдаю должное их ударной мощи… но, боюсь, в части аккуратности её применения вынужден в подобных восторгах им отказать. Коль скоро наша экспедиция носит характер чисто грабительский… оу, пардон… «исследовательский» – не хотелось бы раньше времени превращать поверхность того острова в выжженную пустыню.
А по поводу привлечения к делу дополнительных участников я скажу, что мог бы сделать это уже на месте. Как много тел вы, храбрый Разакель, видели во время своего рейда? Уверен, что убиенные той тварью питают ненависть к ней даже и сейчас… И жажду их отмщения я мог бы преобразовать в кинетическую энергию, подняв тела несчастных нам на защиту! Если мертвые и не справятся с «ним» (хотя о чём я - им это не удалось, даже когда они были в лучшей форме!), то, по крайней мере, создадут вокруг нас некоторый заслон, который «ему» придётся преодолеть, прежде чем атаковать нас с вами непосредственно . Это его, хотя бы, демаскирует и даст на время сообразить что делать, а кому-нибудь и помолиться. Насчет помолиться это я зря, да?…
Хочу, однако, предупредить, что вопреки мнению, распространенному усилиями ряда шарлатанов от магии, умертвите – это не только ценный мех… бр-р… это не только и не столько ходячая груда костей! Это, по сути, маленький портал в загробный мир и кости лишь удерживают его открытым. Я говорю это потому, что если ваш обидчик (и наш будущий «оппонент») - это искусственное существо, выключенное из круговорота жизни и смерти, мои зомби просто не отреагируют на него… а вот вас обоих могут и помять… Извините, но я не могу напрямую контролировать более 5-10 разупокоенных одновременно. Остальные могут повести себя непредсказуемо… Скажите мне еще вот что – какая местность нас там ожидает? Леса? Скалы? Или, может быть, узкие улочки замков и тесные катакомбы алхимических лабораторий? Или же широкие улицы и просторные залы? Это важно для подготовки моих заклинаний.
Я мог бы, так же призвать демона, но учитывая печальный опыт предыдущего демона, бывавшего там, смысла в этом не вижу. Тем более это требует больших затрат времени, средств, ещё эти глупые жертвоприношении придётся делать, договариваться… Да вы-то знаете всю эту дурацкую процедуру.

Отсутствие легких придавало речи Неверенда интересное свойство длиться часами без каких-либо пауз и переводов дыхания. Кроме того, он, казалось, выглядит очень возбужденно и даже, вопреки своей привычке к полной неподвижности, начал расхаживать по комнате. Сказывалось, должно быть долгое и тоскливое лежание в земле в течении последних нескольких столетий.
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyЧт Сен 22, 2011 5:54 pm

Разакель хмыкнул, когда Элодия так небрежно охарактеризовала предстоящее дело. Но он дал обоим высказаться... Хотя речь лича показалась ему крайне долгой. Вздохнув, он заговорил:
--Элодия, всё не так просто. Я заплачу вам уже за то, что вы сунетесь туда и подтвердите, что... То, что меня так отделало, ещё там и действует. И заплачу ещё больше, если вы мне расскажете свои соображения по поводу того, как это уничтожить. Ну, а если вы сами сможете это сделать--то можете рассчитывать и на нечто особенное. И, разумеется, я не буду проверять ваши карманы, когда вы вернётесь... Там много действительно важных вещей. Я, демон, не нуждаюсь в богатстве, но даже для меня там много интересного. Я хочу когда-нибудь продолжить дело тех, кто остался там.
Демон как-то воровато оглянулся на гостей и снова отпил из большой колбы, прежде чем продолжить.
--Вы спрашивали, не заинтересованы ли в этом деле другие маги? Насколько мне известно, нет. Даже более того, было достаточно таких ярых противников этой организации, что я бы не удивился, узнав, что все на острове уничтожены по чьей-то воле. Маги и ремесленники теряли прибыль от бескорыстных собратьев, делавших чудеса ради науки.
Что же до трупов...
--скривился Разакель, переведя взгляд на Неверэнда--Не видел. Да и мне не нравится такая мысль. Это... Непочтительно к тем, кто стал мне друзьями за время моей жизни в материальном мире. Хотя если вам придётся делать выбор между покоем мёртвых и вашей жизнью--ну, не совсем жизнью--то делайте всё, что нужно.
Демон, закашлявшись сильнее, поднялся.
А потом исчез. Не так, как это происходит при телепортации или при накидывании невидимости: Разакель растворился в воздухе, будто превратился в дым.
Но через секунд десять он появился снова и положил на стол самовар.
При близком рассмотрении "самовар" оказался женским (оттого и округлость) стальным доспехом. Он был прост, но выглядел крайне надёжным: состоявший из двух связанных листов доспех не имел никаких украшений.
Демон кивнул на него.
--Прошу. Штука простая, но поверьте, пробить его колющим ударом сложно, а рубящим--почти невозможно... Я имел возможность проверить. Вот только под него неплохо бы что-то надеть.
Ну, а ваше желание приступить побыстрее--это, конечно, неплохо. Только вот грабительским я бы задание не назвал, так что настоятельно,
--он пристально посмотрел в глаза обоим,--советую быть настороже и не лезть на рожон. Если вы окажетесь на открытом месте, и услышите или увидите приближение чего-то непонятного--бегите. Если один из вас внезапно пропал и не откликается--бегите. Если вас что-то заинтересовало и вы хотя бы подумали о том, чтобы обоим одновременно заняться ковырянием в хламе--бегите, чтоб не искушать себя. Если вы хотите войти внутрь, но не уверены, что преследователь не у вас за спиной--идите дальше. Вы оба уверены, что сможете не теряя бдительности пройти хоть мимо горы золота?
Вернуться к началу Перейти вниз
Neverend

Neverend


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : с того берега Стикса

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyПт Сен 23, 2011 5:53 pm

- Вы оба уверены, что сможете не теряя бдительности пройти хоть мимо горы золота?

- В себе я уверен абсолютно, милорд демон – Произнес Неверенд в интонации высокомерного праведного негодования. – Кстати, это меня и убило – добавил он, чуть смутившись – Я буду четко следовать плану, не отвлекаясь… без крайней нужды… на мародерство. План-то есть? Мы должны просто бесцельно бродить по окрестностям, приманивая эту, хм, «Вещь», чтобы грядущие поколения исследователей смогли по нашим останкам сделать выводы о её природе и свойствах? Ну это я зря… простите, у меня это спонтанно…
Он помолчал с минуту
И я, всё же, хотел бы ещё раз обсудить использование трупов! – Зловеще прошептал лич на одном дыхании – Ничего не могу поделать – это моя профессия. Хочется, всё же повысить коэффициент своего участия в общем деле: у демона боевые сверх способности, у миледи эльфа – броня. А я мог бы попытаться собрать побольше информации о произошедшем, восстановив события последних минут – возможно и часов - жизни ваших экс-друзей по осколкам их не успевших пока кануть в Лету воспоминаний. Быть может души их, несумевшие упокоится в порыве возмущения обстоятельствами своей безвременной кончины в когтях невидимого монстра, захотят пойти на контакт. Почтение - почтением, но вы наверняка воспринимали тех людей как нечто большее, чем их тела, и коли уж они тем больше не нужны, не использовать их для наказания убивца - вот было бы настоящим неуважением к памяти павших. – Было видно, что логически обоснованный цинизм очень поднимает Неверу настроение. Но мертвец быстро взял себя в руки и, будто бы снова впав в забытье, продолжил чуть отстраненно кромсать яблоки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Элодия

Элодия


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Город кротов

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyСб Сен 24, 2011 6:03 pm

Неверенд предложил неплохой план действий с использованием трупов, но Разакель отверг его, ибо… ибо трупов не видел. Странно, мелькнула мысль, - он же сказал, что всех убили.
-Элодия, всё не так просто. Я заплачу вам уже за то, что вы сунетесь туда и подтвердите, что... То, что меня так отделало, ещё там и действует, - на сей раз эльфийка кивнула в знак понимания совершенно серьёзно.
Значит, цель – вернуться с информацией, - для себя отметила наёмница, как вдруг демон исчез. Элодия вопросительно посмотрела на Невера, гадая, что же это значит. Впрочем, сомнения рассеялись, как только Разакель вернулся с доспехами.
- Прошу. Штука простая, но поверьте, пробить его колющим ударом сложно, а рубящим – почти невозможно... Я имел возможность проверить. Вот только под него неплохо бы что-то надеть.
Ну, а ваше желание приступить побыстрее – это, конечно, неплохо. Только вот грабительским я бы задание не назвал, так что настоятельно советую быть настороже и не лезть на рожон, - вначале заулыбавшаяся девушка посерьёзнела и послушно кивнула.
Далее следовали заповеди поведения на острове. Главное, как поняла Элодия, бежать, как только что-то станет не так. Бежать, всего лишь бежать… Или бежать! Как главный принцип действия, - размышляла про себя наёмница.
- Вы оба уверены, что сможете не теряя бдительности пройти хоть мимо горы золота? – спросил Разакель.
- Я буду четко следовать плану, не отвлекаясь… без крайней нужды… на мародерство. План-то есть? Мы должны просто бесцельно бродить по окрестностям, приманивая эту, хм, «Вещь», чтобы грядущие поколения исследователей смогли по нашим останкам сделать выводы о её природе и свойствах? Ну это я зря… простите, у меня это спонтанно… - пообещал Неверенд.
Без крайней нужды, - чуть улыбнулась эльфийка, понимая, что вообще отправляется в опасное путешествие ради… не ради денег, не ради артефактов, не ради чего-то материального. А ради? Ради самой себя? Может, там эта «вещь» напомнит, что такое жизнь и куда по ней надо идти?
- Нет, золото меня не привлекает. Я еду туда для того, чтобы узнать секреты творения горе-волшебников. И больше ничего, - может, оно и действительно было так.
- И я, всё же, хотел бы ещё раз обсудить использование трупов! Ничего не могу поделать – это моя профессия. Хочется, всё же повысить коэффициент своего участия в общем деле: у демона боевые сверх способности, у миледи эльфа – броня. А я мог бы попытаться собрать побольше информации о произошедшем, восстановив события последних минут – возможно и часов - жизни ваших экс-друзей по осколкам их не успевших пока кануть в Лету воспоминаний, - Неверенд предложил неплой вариант действий, который спотыкался только об одно: об отсутствие трупов.
Словно уязвлённый, лич изничтожал яблоки, словно у него с ними кровные счёты. А интересно, каково это – стать ходячим мертвецов ради денег? – вдруг подумала эльфийка, но потом откинула все вопросы, вспомнив, что её сподвигло стать убийцей за деньги. И причина показалсь ей глупой. Наконец-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyВт Сен 27, 2011 8:41 pm

Демон внимательно слушал обоих, думая о том, что ему самому не кажется уж такой хорошей идеей отправить их вдвоём. Неизвестно, разумен ли невидимый убийца. А если он, проигнорировав поднятую нежить, подкрадётся ближе к ним, и...
Но Разакель не стал их запугивать. Может, это и вправду заурядный голем, и пара воинов, знающих, чего ждать, даже невидимого его разнесут на куски? Тогда у него будет много работы... Наверняка лаборатории в полном запустении, да и прежде, чем дать им новую жизнь, кто-то должен будет убрать напоминания о смерти. А реклама? А пополнение припасов?
--Неверэнд, вообще-то я вообще не собирался соваться туда. Я слишком изранен, чтобы хотя бы постоять за себя... Тем более, я надеюсь, вы не станете углубляться в подземелье. Ну а если что--есть Дух Острова. Что это такое--поймёте, когда он попадётся вам. Сможете общаться с ним внутри. Он нематериален, так что даже при желании не смог бы вам навредить. А может, он даже поможет.
Поднявшись, демон кашлянул и кивнул на дверь.
--Раз все готовы--выдвигаемся? Я отведу вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neverend

Neverend


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : с того берега Стикса

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyСр Сен 28, 2011 3:35 pm

- Неверэнд, вообще-то я вообще не собирался соваться туда. Я слишком изранен, чтобы хотя бы постоять за себя...
....Ну а если что--есть Дух Острова. Что это такое--поймёте, когда он попадётся вам.
...Раз все готовы--выдвигаемся? Я отведу вас.

Невер выронил яблоко. Оно упало и укатилось под стол.
Сказать по правде, я не то чтобы особо разочарован, но несколько удивлен. Мое представление о вашей роли здесь, – Казалось, мертвец, до определенного момента очень аккуратно выбирал слова – как всего лишь о нанимателе, но не как о проводнике, заставляет меня определенным образом пересмотреть свое отношение к этому делу… Но, разумеется, никак не решение об участии в нем. Поймите правильно, из троих присутствующих вы - единственный, кто имеет связь с этим островом. Кто не просто лучше других осведомлён о его природе, географии, особенностях планировки его поселений, местах и явлениях, прочих мелочах, из которых складывалась бы вероятность нашего выживания, но кто помог бы действительно пробудить духов этого места и избавил бы нас от общения с очередным полоумным магическим суррогатом, коим, как я подозреваю, и является этот «Дух Острова». Если вопрос упирается лишь в количество времени, необходимого для восстановления вашего тела, замечу, что у меня на ближайшие лет 150-300 как раз имеется дыра в графике, которую я с радостью бы заполнил ожиданием вашего счастливого выздоровления.
Но коли уж отлагательств дело не терпит ещё и по каким-то причинам, – лич развёл руками – не зависящим от моего графика, то могу я, по крайней мере, получить в свое распоряжение эту ночь? Для подготовки… Уверен, миледи эльф поддержит такое предложение. – Зловещая пустота под капюшоном лича повернулась в сторону Элодии – Ведь это было бы весьма своевременно сейчас: распорядиться имуществом... закрыть дела... ещё раз попробывать примириться со своими богами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элодия

Элодия


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Город кротов

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyСр Сен 28, 2011 4:43 pm

Разакель всё раздумывал и давал пояснения, как выяснилось, что сам им компанию не составит и это сильно удивило Неверенда. Тот даже уронил яблоко под стол:
- Сказать по правде, я не то что бы особо разочарован, но несколько удивлен. Мое представление о вашей роли здесь, как всего лишь о нанимателе, но не как о проводнике, заставляет меня определенным образом пересмотреть мое отношение к этому делу… Но, разумеется, не решение о своем в деле участии. Но коли уж отлагательств дело не терпит ещё и по каким-то причинам, не зависящим от моего графика, то могу я, по крайней мере, получить в свое распоряжение эту ночь? Для подготовки… Уверен, миледи эльф поддержит такое предложение. Ведь это было бы весьма своевременно сейчас: распорядиться имуществом... закрыть дела... ещё раз попробовать примириться со своими богами...
Элодия покачала головой: с какими ещё богами мириться мертвецу? Впрочем, ему видней. А вот у самой наёмницы дел не было. В принципе не было. Заказов не поступало, важных документов подписывать не просили, так что…
- Я могу выступить хоть сейчас, но сделаю это тогда, когда будет вам угодно, - она посмотрела на лича, гадая, к чему он готовиться на острове. – Вам же, Разакель, желаю восстановления и буду премного благодарна за то, что проведёте меня на остров.
Эльфийка откинулась на спинку кресла, взяла с подноса яблоко порумяней и принялась его с аппетитом есть: в конце концов лучше тут подкрепиться, чем там бродить в поисках неизвестно чего на голодны й желудок. А от дела ничего не должно отвлекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyСр Окт 05, 2011 8:16 pm

Разакель фыркнул и исподлобья поглядел на Неверэнда.
--Вы сейчас так сказали, что я почувствовал себя злостным обманщиком! Резонно, да... Хотя пообщаться с "магическим суррогатом" вы смогли бы и сами...Но вы тоже поймите меня. Я как личность бессмертен но... Я успел привязаться к этому телу. Ладно. Я проведу вас. Вот только в боевой поддержке на меня можете не рассчитывать, мне хорошо если удастся переместить себя в другое измерение до того, как меня что-то угробит.
Что же до отлагательств...

Он закашлялся, поднялся и встал у столика, задумчиво глядя на колбу.
--Я только сегодня почувствовал себя в состоянии ходить почти без проблем. Просто не вижу смысла ждать, раз уж оказалось, что портал на острове имеется и не надо снаряжать корабль. Ну, может, найдутся еще желающие, так что вы можете ненадолго заняться своими делами. Я буду ждать здесь. Кстати... Если не секрет, какие дела у лича, имеющего "дыру в графике"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Neverend

Neverend


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : с того берега Стикса

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyВс Окт 09, 2011 11:41 am

Если не секрет, какие дела у лича, имеющего "дыру в графике"?
Именно что секрет - Ответил лич, улыбнувшись лукаво. В чем именно проявилось это лукавство или, по крайней мере, стоило ли считать улыбкой то, как клубящаяся вокруг его голого черепа тьма, начала вдруг делать это чуть активнее, Неверенд не знал и сам . Но ощущение его неожиданно порадовало. - Секрет секретов... И над разгадкой его я бьюсь с самого момента своего разупокоения. Хотя этого и не должно происходить по всем законам некропсихологии, но я, почему-то, хочу вернуться из предстоящего путешествия в не менее дееспособном виде, чем тот, в котором отправляюсь туда. Посему, мне следует сейчас предпринять определенные меры, которые бы сделали мою... м-м... надежду... не столь призрачной. О подробностях я, разумеется, умолчу - было с моей стороны преступлением испортить присутствующим аппетит на весь остаток жизни, когда как они ещё не приняли своей последней трапезы.Неверенд подошел к окну, встрепенулся вдруг весь, быстро направился к двери, но у самого выхода развернулся и с хрустом отвесив компаньонам вежливый поклон, поспешно попрощался. - Ну так что ж, позвольте мне, благородный Разакель, прежде всего, сказать как высоко я ценю ваше решение сопровождать нас, а так же проститься с вами и с леди Элодией до завтра. Я вернусь на рассвете. Возможно, я вернусь не один. Надеюсь, к тому времени вы ещё будете тут.


Последний раз редактировалось: Neverend (Чт Окт 13, 2011 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элодия

Элодия


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Город кротов

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyСр Окт 12, 2011 5:59 pm

Иногда так удивительно видеть перед собой могучее по твоим меркам существо и слышать от него, что оно отправляет тебя неведомо куда, само при этом частично неспособное воевать неизвестно с чем. Напрашивается мысль: Почему же мы, особенно я, хрупкая эльфийка, смогу справиться с заданием? Лич-то бессмертный вроде как, но деловой. Но раз договор заключен, значит, шансы есть. И не биться же надо, а просто смотреть. Задание простейшее вроде бы. Чего там: знай, глазами по сторонам шарь. Но… увидеть невидимое? А, была – не была!
- Секрет секретов... И над разгадкой его я бьюсь с самого момента своего разупокоения, - Невер решил не разглашать своих планов, впрочем, они и ему самому, по ходу, были малопонятны.
Разве можно будет решить давнюю загадку вдруг за один вечер? Вряд ли. Эльфийка пожала плечами и пожелала удачи личу:
- Надеюсь, вы благополучно разберётесь со своими секретами. Насчёт помощников – я только за. Лично я вас обязательно дождусь.
Дело принципа. Или чести? Слово наёмницы – алмазное по прочности слово. И пусть с маловедомым ей личем да с проводником избитым демонам за неведомой зверушкой в страну неслыханных зверей.
- Не думаю, что Неверенд смог бы испортить нам трапезу. Тем более не последнюю, - с некой диковатой улыбкой заявила Элодия демону, наконец-то принявшись за ужин.
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyСр Окт 12, 2011 6:51 pm

Разакель фыркнул, но тут же закашлялся--или сделал вид--и его лицо опять стало серьёзным.
--Никогда не видел таких вежливых личей. Рад, что встретил вас, Неверэнд. Надеюсь, вы не передумаете. А вы...--он повернулся к Элодии,--где ваш дом? Или вы тоже живёте здесь, на постоялом дворе? Я уверен, что не видел вас среди постояльцев... Если что - я могу попросить трактирщика обеспечить комнатой и вас. Он мне должен круглую сумму, потому что я так и не обзавёлся вашими деньгами, а то, что я могу предложить в качестве оплаты... Скажем так, у него нет сдачи.
Подойдя к окну, Разакель посмотрел в сторону Раннергардского портала...
--Ракшадакх...--процедил он сквозь зубы и хлопнул себя ладонью по лбу.
Его кулаки сжались, а в глазах полыхнула истинно демоническая ярость, но через мгновение он глубоко вздохнул и, устало прикрыв глаза, повернулся к Элодии.
--Я только что подумал... Не могу поверить, что я забыл об этом... Ведь путешествие через портал возможно только в то место, которое отчётливо представляет тот, кто входит в него... Беда в том, что ни вы, ни Неверэнд не знаете, как выглядит остров. И если с вами это почти не проблема--в некотором смысле, я как демон просто обязан уметь воздействовать на разум смертных--то вот он... Я никогда не пытался установить ментальный контакт с нежитью... Ведь у него уже давно нет мозга--в физическом смысле, я имею в виду... Если у вас на примете имеется какое-нибудь средство попасть туда без портала, то скажите... Если завтра я не смогу передать образ острова Неверэнду--а я сильно подозреваю это--то... Нам придётся нанимать кого-то, кто доставит нас по воде или по воздуху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элодия

Элодия


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Город кротов

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyЧт Окт 13, 2011 4:50 pm

Офф: я так понимаю, что пока мы с Разакелем играем, а Неверенд потом присоединиться?

Пока демон прощался с весьма порядочным и учтивым личем, эльфийка успела наесться и почувствовать приятную сытость, когда Разакель снова переключился на неё и попытался кое-что разузнать:
- А вы, где ваш дом? Или вы тоже живёте здесь, на постоялом дворе? Я уверен, что не видел вас среди постояльцев... Если что - я могу попросить трактирщика обеспечить комнатой и вас. Он мне должен круглую сумму, потому что я так и не обзавёлся вашими деньгами, а то, что я могу предложить в качестве оплаты... Скажем так, у него нет сдачи.
В ответ эльфийка лукаво улыбнулась, втайне затрудняясь с ответом: что сказать? Правду? А нужна л она? Но Разакель демон, и сам всё поймёт. В который раз отвечать на такие нелюбимые вопросы. И почему она решила, что никто не спросит, девушка, а вы вообще откуда и почему решили идти в такую неведомую даль?
Чуть склонив голову и прикрыв глаза ресницами, Элодия ответила, словно невзначай:
- Мой дом так, где мне хочется. Спасибо за заботу, но я тут тоже постоянный клиент, комната имеется, давно оплаченная, - по губам скользнула улыбка. – Кстати, что же это за валюта такая, что сдачи не найдут?
Так он тебе и ответил! В библиотеке почитаешь! – мысленно поругала себя девушка за любопытство, наблюдая за демоном, который вновь впал в задумчивость. Отлепившись от окна, Разакель сообщил печальные вещи:
- Не могу поверить, что я забыл об этом... Ведь путешествие через портал возможно только в то место, которое отчётливо представляет тот, кто входит в него... – Элодия пожала плечами: с кем не бывает. - Я никогда не пытался установить ментальный контакт с нежитью... Ведь у него уже давно нет мозга, в физическом смысле, я имею в виду... Если у вас на примете имеется какое-нибудь средство попасть туда без портала, то скажите... Если завтра я не смогу передать образ острова Неверэнду, а я сильно подозреваю это, то... Нам придётся нанимать кого-то, кто доставит нас по воде или по воздуху.
Наёмница покачала головой: никогда раньше не гуляла она по порталам.
- Нет, средства не знаю, кроме верных ног своих… К сожалению, - только сейчас эльфийка осознала свою малость и неспешность передвижения, ограниченность привязанных к земле… - Разве что по воде…
В какой-то момент девушка поняла, что вот сейчас может всё сорваться, что узнают они ближе эту нечисть, лишь по приходу на улицы города… Разве так может быть? Да мало ли…
- По воде… По воде… Во воде, - повторила Элодия, встала из кресла и зашагала по комнате, ища выход из положения прикованности к земле. – По воде тоже долго… Сколько вообще у нас есть время?
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyВт Окт 18, 2011 8:41 pm

На вопрос девушки демон усмехнулся и пожал плечами.
--Времени? Да сколько угодно. Но и тянуть я смысла не вижу, поэтому как только кончатся добровольцы у меня на примете--я поведу их. Лично поведу, раз уж для вас это так важно...
Он снова сел за стол и постучал пальцем по принесённому нагруднику.
--Ну, скажем так, пока все добровольцы у меня на примете не почувствуют, что готовы. Может, кто-то ещё предпочтёт экипироваться получше... К сожалению, для них у меня едва ли найдётся чего. Этот доспех мне достался от... Кхм. От той, которая меня призвала. Больше я не могу материально помочь отряду. Кстати, вы спрашивали о валюте...
Разакель многозначительно обвёл взглядом комнату.
--Хорошая комната. И для любого проживание в ней было бы недешёвым. Но мне трактирщик ещё и должен. Просто я демон. Не в моей компетенции, конечно, сделки на душу, --Разакель улыбался, но было сложно сказать, шутит ли он--Но... я чувствую грань, за которой кто-нибудь перестаёт чувствовать, что ему должны и начинает чувствовать, что он должен.
Демон снова кашлянул и смущенно покосился на стол.
--Не подумайте плохого, Элодия. Я даю вам этот доспех действительно просто чтобы на моей совести не было вашего здоровья или жизни, а не из каких-то хитрых рассчётов. А теперь... Извините, мне не мешало бы отдохнуть. Так много говорить я вообще не привык, не говоря уж о нынешнем состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neverend

Neverend


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : с того берега Стикса

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyПт Окт 21, 2011 3:39 pm

Долго ли, коротко ли отдыхал демон, но наступил рассвет, и с первым криками петухов в дверь постучали. Постучали громко. И такое нетерпение, такой энтузиазм чувствовались в этом стуке, что мало кто мог подумать, будто это ломилось в комнату существо, которому давно уже некуда торопиться. Но это был мертвец. Не дожидаясь ответа, но буквально влетел в помещение.
Вид у лича был странный. Не такой странный, какой обычно странный бывает вид у личей, но странный даже с точки зрения тех, кто к обычной странности обычного их вида уже более или менее притерпелся – Невер, казалось, был чуть выше обычного, пропала куда-то хромота и сутулость, из прорехи в капюшоне щеголевато выглядывал, слегка подвятший правда, цветок красного мака. «Привет, ребятки! – Почти что эмоционально произнёс он – Не разбудил вас? Можем отправляться в путь? Чем быстрее, тем лучше… этой ночью я поглотил душу одного наемника-трансвест… просто наёмника, но энергии мне надолго не хватит, и хотелось бы закончить раньше, чем мир забвенья позовет меня вновь и я снова потеряю всякую мотивацию. Да и, знакомьтесь… это Игорь… Хотя, он требует называть себя Винцент»
Некромант отвесил поясной поклон в сторону входа. Оттуда послышалось тяжёлое сопение и шум тяжелой очень неравномерной походки. Следом выкатилось нечто крупное, сгорбленное почти до земли, замотанное в засаленное почерневшее от грязи тряпьё и пахнущее столь отвратительно, что ссохлись все фрукты, не доеденный со вчерашнего вечера.
«Он наш новый друг и помощник. И гужевой транспорт, в придачу. Да-да, на случай если мы решим спасти с острова много… более чем можно унести втроем… ценностей. По правде казать, он все время теряет части и почти не реагирует на приказы. Не мастер я в этом, просто хотел пойти в ногу с последними тенденциями моей школы… достал справочник «Основы Некродинамики» и собрал… это вот, чудо… из тел трёх преступников, что нашёл повешенными за западными вратами Ренненгарда. Один из них, возможно, был при жизни магом-целителем и правая его рука, - я её вот здесь прикрепил - кажется, ещё функционирует в этом направлении… но… э-эх… хотя, кого я обманываю… Это полный провал…» Лич горесно взмахнул рукой и творенье его вмиг обратилось в зловонную кучку бинтов и серого праха.
«Кстати, рад видеть вас в добром здравии, если ещё не упомянул об этом – Заметил Невер, пытаясь перевести внимание со случившегося конфуза. - Глупо это всё как-то… Давайте же отправляться»
Вернуться к началу Перейти вниз
Элодия

Элодия


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Город кротов

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyПт Окт 21, 2011 5:42 pm

Демон долго и подробно рассказывал о том, что есть долг у демона и ещё чего-то. Эльфийка слушала в пол уха. Словно перенесясь куда-то далеко, где ветры смелы и свободны, где тучи хмуры и холодны... На родину. Она снова оказалась там. Прошлась по забытым тропинкам, увидев очертания знакомых домов... Как там теперь всё?... Всё течёт, всё меняется... не узнать Элодию, не узнать её деревни...
- Не подумайте плохого, Элодия. Я даю вам этот доспех действительно просто чтобы на моей совести не было вашего здоровья или жизни, а не из каких-то хитрых рассчётов. А теперь... Извините, мне не мешало бы отдохнуть. Так много говорить я вообще не привык, не говоря уж о нынешнем состоянии, - донеслось из мира реального.
- Да, конечно. Спасибо! - эльфийка поспешила удалиться в свою комнату.
Именно там всё было привычным и неизменным. Кровать да кресло, стол да чашка... В которой застыл осадок чая... Такой одинокий и несчастный... Спать, надо спать, - решила девушка и отправилась к мир Морфея.
Утро пришло неожиданно и бодро. Казалось, всё благоволит рисковому походу. Надев доспехи и позавтракав, Элодия вернулась в комнату Разакеля, куда следом за ней влетел в странном состоянии Невер. Он что-то притащил с собой, что поспешило развалиться к неудовольствию создателя, и что-то говорил о свежей жизни или энергии.
- Глупо это всё как-то… Давайте же отправляться», - наёмница усмехнулась.
- Хорошая мысль. Поддерживаю, - нужен был только ответ демона.
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Трактир "Драконья пика" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Драконья пика"   Трактир "Драконья пика" EmptyВс Окт 23, 2011 8:22 pm

Демон, сидевший в кресле, задумчиво крутил в руках перевязь. Под балахоном виднелся висящий на перевязи тонкий, но острый кинжал, вдобавок к которому он прикреплял кистень. Иронично подняв бровь, он смотрел на странное существо, приведённое Невером.
--И вам не хворать! Вот только вы бы убрали свое произведение искусства, а то уборщики не очень обрадуются.
Он обвёл взглядом эльфийку в доспехе и заметил:
--Сидит замечательно, вот только вам бы к нему ещё поножи и наручи, да шлем... И кольчугу поплотнее... Вы стали бы похожи на его прежнюю обладательницу... Кхм, ладно.
Вы, как я вижу, готовы... Тогда и я готов. Неверэнд, а ваша идея создать зомби... Хм, вы не можете сделать его разумным? Или воскресить мертвеца, чтоб он был более-менее сообразителен, чтобы делать, что просят? Лишняя пара глаз нам была бы очень кстати, но вряд ли из безмозглой марионетки выйдет хороший сторож.

Продолжая говорить, он жестом позвал гостей с собой наружу и закрыл дверь комнаты.
Закрыв дверь на ключ, Разакель на миг замер. Его зрачки на миг сузились как от вспышки, взгляд застыл, когда демон сосредоточился и раскинул на пару метров сеть, вызывая в мыслях образы стоявших за его спиной двоих.
Эта задержка не заняла и секунды.
Но ему хватило её, чтобы "поймать" образ Элодии.
Повернувшись, он посмотрел ей в глаза, и мысленно коснулся её сознания, но через миг встретил сопротивление.
--Не бойтесь. Я просто хочу попробовать сообщить вам мысленный ориентир для путешествия порталом. У меня не выйдет, пока вы не захотите помочь мне... Просто доверьтесь мне. Я не умею читать мысли, только передавать...
Элодия словно сама оказалась там: она ощутила твердый,наклонённый камень портала, ощутила теплый ветер на лице, услышала шум прибоя, рассмотрела каждую травинку, каждый куст--а кустов вокруг было столько, что казалось, можно разве что проползти между их ветвей...
Видение было коротким, но ясным, и она теперь была способна представить это место так ясно, будто была там только что.
Демон попытался установить связь с Неверэндом, но к его удивлению, что-то пошло не так. Лич одновременно ощущался как присутствующее здесь разумное существо--и в то же время Разакель не чувствовал ничего, характеризующего живого. Сопротивления, фонового шума мыслей, эмоций--ничего не было, будто он находится в глубоком сне без сновидений.
--Неверэнд...--демон вздохнул и привалился спиной к двери комнаты.--Может, если вы мне объясните природу своего существования? Чем вы думаете--в прямом смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Трактир "Драконья пика"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fantasy World :: Арантия :: Раннергард :: Столица-
Перейти: