Fantasy World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Fantasy World


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Убежище бандитов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Belzom

Belzom


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 32

Убежище бандитов Empty
СообщениеТема: Убежище бандитов   Убежище бандитов EmptyЧт Авг 11, 2011 5:02 pm

На самом южном склоне Гор Вечности, далеко к северо-востоку от эльфийского города, расположено еще несколько пещер. Но они не используются ни гномами, ни всадниками.
Здесь устроилось несколько небольших семейных кланов преступников, которые слишком независимы и многочисленны, чтобы жить в пределах города, но недостаточно сильны, чтобы захватить город.
Ордену Всадников, находящемуся на западе, известно примерное расположение этих пещер, но дюжина драконов здесь не намного эффективнее одного-двух--из-за узких переходов и многочисленных тайных ходов, не говоря уж об огромном численном превосходстве. Кроме того, Орден справедливо полагает, что лучше, если возможный враг находится под присмотром, чем если его надо выслеживать через агентов.
Сами преступные кланы полагают так же.
Поэтому две силы находятся в положении "холодной войны", наблюдая и готовясь к бою.

В первой пещере--единственной, не сообщающейся с остальной сетью--при большой удаче можно встретиться с несколькими более-менее общительными из банд. Здесь можно даже приобрести кое-что из оружия и магических предметов--конечно, если ваш кошелёк не слишком пуст но и не вызывает зависти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Belzom

Belzom


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 32

Убежище бандитов Empty
СообщениеТема: Re: Убежище бандитов   Убежище бандитов EmptyСр Окт 12, 2011 7:09 pm

С трудом найдя место, из которого они с Кэлен взлетали ночью, Бельзом спустился в грот, следуя за изгибами ручья, и, ориентируясь по свету факелов в дальнем конце большого подземного зала, через минуту уже приземлился возле самого обрыва.
Обратившись в человека, он приветственно махнул рукой стражникам.
--Я не пропустил ничего важного? Борг не вернулся?
--Нет... Ещё даже не рассвело, а ему предстоит неблизкий путь от ближайшего портала в лесу, и он предупреждал, что будет поздним утром. А где ваша спутница?
--Она... хм. К сожалению, она предпочла идти своим путём. Надеюсь, мы с ней ещё встретимся, но пока я тут буду один.
Бельзому показалось, что в глазах парня мелькнуло понимание. Тот кивнул и отошёл в сторону, пропуская его в коридор.
Оказавшись в комнате, дракон не раздеваясь упал на кровать, чувствуя себя очень расстроенным таким внезапным расставанием... "А ведь всего несколько часов назад мы лежали тут рядом..."--подумал он.
Вздохнув, он заставил себя заснуть, чтобы быстрее прошло время, которое теперь занять было совершенно нечем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Belzom

Belzom


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 32

Убежище бандитов Empty
СообщениеТема: Re: Убежище бандитов   Убежище бандитов EmptyПн Окт 31, 2011 4:41 pm

Наутро Бельзом отправился к Боргу. Как тот и обещал, он был в своей комнате, вежливо приветствовал дракона и немного расспросил о ночных похождениях.
--Да уж, а вы мне так и не сказали, что вы оба драконы! Да уж, маскировка у вашей напарницы что надо, мне и в голову не пришло...
Бельзом улыбнулся и пожал плечами--мол, работа такая.
--А как у вас дела с... Нашей просьбой? Вы мне всё-таки скажете, кто и зачем хотел применять запрещённое оружие? Я просто не могу оставить это без внимания!
Человек развёл руками.
--Мне удалось узнать только "зачем". Для убийства. Тот, с кем я общался, сказал, что убийце поручили через меня получить фляжку, а потом с её помощью убить одного вампира, который живёт в замке тут неподалёку, на севере отсюда. Не знаю точно, чем он там кому-то не угодил, но мне сказали: он отнимает работу у определённого слоя колдунов. Ну, а как приятное дополнение для гильдии убийц--вампир единолично владеет замком и неплохими рудниками... Думаю, для многих хватило бы и рудников в качестве предлога.
--Хм... Да кому какое дело до земли и рудников? Это же не сундук сокровищ: взял--и унёс! Там работает куча народу, которые наверняка верны своему хозяину Хотя... Может, наследники какие?
Борг снова развёл руками:
--Это всё, что мне удалось узнать, Бельзом. Я только надеюсь, Орден не станет теперь считать меня виновным в чём-то!
Дракон улыбнулся и заверил его:
--Можешь не беспокоиться, Борг, твоя совесть может быть чиста. Мы всегда знали, что ты хороший человек!

***
Бельзом брёл по коридору, пока не вышел из пещер. Он почти не обращал внимания на мелькающих то тут, то там вооружённых людей: его мысли были сейчас далеко.
Обернувшись драконом, он оглянулся на пещеру в последний раз и взлетел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Убежище бандитов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fantasy World :: Арантия :: Лес Тавар-Унгве-
Перейти: