Fantasy World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Fantasy World


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ворота Стальграда

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Лекс Тремер

Лекс Тремер


Сообщения : 190
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Ворота Стальграда Empty
СообщениеТема: Ворота Стальграда   Ворота Стальграда EmptyЧт Дек 01, 2011 4:23 pm

Огромные металлические ворота в огромной каменной стене, отделяющей город от предстоличных степей. Приводятся в движение гидравлическими поршнями, в самой стене есть будка смотрящего.


Последний раз редактировалось: Лекс Тремер (Чт Фев 02, 2012 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Ворота Стальграда Empty
СообщениеТема: Re: Ворота Стальграда   Ворота Стальграда EmptyВс Дек 04, 2011 2:56 pm

- Ууу... Похоже я очень много пропустил.
Путь от места столь неприятной встречи с бандитами был довольно долгим. Всё же толковые лошади, впряжённые в экипаж возят пассажиров значительно бережнее и секретарь под конец просто взмолился о передышке - четыре дня бесперебойной тряски по булыжникам разбитого тракта вынули из него остатки сил и терпения. К тому моменту Янус сам был склонен к тому, что бы немедленно разобрать "агрегат" в котором они ехали на мелкие-мелкие кусочки и разбросать от горизонта до горизонта, так что при первой же возможности с радостью променял его на обычную (хоть и довольно большую) телегу с парой лошадей. Откуда она взялась? Нет ничего проще: тракт хоть и разбитый в дрызг, но отнюдь не из-за захолустности своей - караваны по нему ходили регулярно. Владельцы их хоть и проявляли брезгливость по отношению к уже начинавшей приванивать самоходной повозке некроманта, но выгоду считать умели, так что обмен трудностей не вызвал. Дальнейший путь проходил хоть и под открытым небом в компании двух десятков уложенных штабелем в телеге трупов, зато сопровождался лишь плавным покачиванием и цокотом копыт.
А спустя ещё пару дней некромант с нескрываемым любопытством рассматривал совершенно непомерных размеров ворота к которым тянулась длинная очередь обозов с сырьём для кузнечных цехов, плавилен, кожевенных мастерских и прочего, и прочего, и прочего... Огромные несокрушимые створки, приличествующие скорее какой-нибудь крепости на границе диких земель нежели фабрике которой по сути Стальград являлся, отличить от стен можно было разве что по покрывающим их толстым железным плитам. Никакой арки над воротами не было, зато по верхней кромке за зубчатым заборалом неспешно прогуливались стражники - толщиной своей массивные створки стенам тоже не уступали.
- Это когда же местные таким чудом обзавестись успели?..
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Ворота Стальграда Empty
СообщениеТема: Re: Ворота Стальграда   Ворота Стальграда EmptyВс Дек 04, 2011 3:34 pm

- Это когда же местные таким чудом обзавестись успели?..
- Это не местные. - возразил Меркурио, вываливаясь из мясной повозки. - Это господин Тремер построил. Не самолично, конечно, хотя и оказывал посильную помощь магией. Я был здесь маленьким мальчиком, когда эти стены были раза в два меньше. Собственно, мы с этим городом ровесники, что ли.
Секретарь прошагал к воротам на негнущихся ногах к гигантским воротам и стал оглядываться по сторонам.
- Давай, открывай! Не видишь, кто приехал?
Какое-то время реакции не было, но затем ворота скрипнули и стали разъезжаться в стороны.
- Давай, гони свою тележку... за мной. Я пешком пойду.
Перед путниками предстали безконечные ряды фабрик, заводов и мануфактур, тянущиеся вверх коптящими трубами.
- Это, собственно, для природы-то вредно, но господин Тремер работает над тем, чтобы это исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Ворота Стальграда Empty
СообщениеТема: Re: Ворота Стальграда   Ворота Стальграда EmptyВс Дек 11, 2011 4:43 pm

- Природе по большей части плевать, она всегда в выигрыше останется. - пробормотал Янус ворочая головой по сторонам. Огромные плавильные печи, чёрные от копоти, дышащие адским жаром башнями высились над кузницами, литейными и механическими цехами. Всё вокруг гремело, стучало, вязко чавкало и иногда истошно орало, когда кого-нибудь ошпаривало перегретым паром или обжигало брызгами расплавленного железа.
Чуть дальше вдоль по - улицей это не назовёшь, так что пусть будет главный проезд - главному проезду стояли несколько достаточно высоких (в несколько этажей) зданий с совершенно ровными, цельными стенами - они были бы похожи на громадные каменные сундуки, если бы не маленькие, почти незаметные двери. Это могли быть и склады, но Янус был склонен полагать, что там располагаются алхимические производства, потому что только эта наука была столь требовательно к внешним условиям, что иной раз требовала полной темноты или строго определённой силы света.
- Хорошо было бы ещё и туда заглянуть по моей части. Одними механизмами не обойтись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекс Тремер

Лекс Тремер


Сообщения : 190
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Ворота Стальграда Empty
СообщениеТема: Re: Ворота Стальграда   Ворота Стальграда EmptyПн Дек 12, 2011 3:14 pm

Код:
Ладно, акк Лекса всё равно застаивается, а лезть за неписем лень...

- Хорошо было бы ещё и туда заглянуть по моей части. Одними механизмами не обойтись...
- А что вам конкретно необходимо для работы? - почесал подбородок Меркурио. - Дело в том, что все цеха у нас работают безперебойно, а останавливать какой-либо нет никаких причин, тем более впускать некроманта в работающий цех. С другой стороны, у нас есть недостроен, мы можем обустроить вашу лабораторию там. - секретарь указал рукой направление. - Но и то, это будет недолго, ибо строительство не должно отставать от графика... слишком сильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Ворота Стальграда Empty
СообщениеТема: Re: Ворота Стальграда   Ворота Стальграда EmptyВт Дек 13, 2011 12:53 am

- Ну, для полноценной работы потребуется немало. - Янус поскрёб седой затылок. - Набор инструментов и станков для работы с металлом - раз. Небольшая кузница тоже понадобится, но, думаю, с этим здесь проблем не будет. Одна - а лучше больше - бронзовая ванна с крышкой на болтах или зажимах - два. Оснащённая алхимическая лаборатория - три (реагенты я сам достану, не волнуйтесь). Что ещё... Хирургические инструменты у меня с собой, если что, то можно будет заказать в каком-либо оружейном цеху - вряд ли они откажутся сделать ножичек-другой. Ммм... Ну и всякие мелочи, которые придётся изготавливать самому. На первых порах этого будет достаточно, пожалуй. В размеры большого зала или подвала впишусь точно, ну а если господин Тремер решит всё же развернуть производство, то... Будем только рады. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекс Тремер

Лекс Тремер


Сообщения : 190
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Ворота Стальграда Empty
СообщениеТема: Re: Ворота Стальграда   Ворота Стальграда EmptyСб Дек 31, 2011 11:01 am

Меркурио задумался над просьбами некроманта.
- Инструменты и станки - это вещь несущественная, без проблем. - секретарь потёр подбородок. - Кузницу вы оборудуете сами, под свой вкус, если что-то понадобится, то вы всегда можете обратьиться ко мне. Бронзовая ванна - вот это уже труднее, ибо если ванны и есть, то уж точно не бронзовые. Видишь ли, мы пока что специализируемся на более скромных вещах, орудия сельского труда, например. То, что может купить себе каждый крестьянин. Есть и более роскошные вещи, но на поток они не поставлены. Вот что, я выделю вам недостроенный цех, а ты уж сам обустрой его, как тебе угодно. Пошли, я покажу тебе один.

---->>>>Недостроенный цех
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ворота Стальграда
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fantasy World :: Арантия :: Раннергард :: Стальград-
Перейти: