Fantasy World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Fantasy World

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Склоны вулкана

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
NPC

NPC

Дата регистрации : 2011-08-21

Склоны вулкана Empty
СообщениеТема: Склоны вулкана   Склоны вулкана EmptyСр Ноя 02, 2011 2:09 pm

Вулкан занимает почти всю площадь суши острова, за исключением не слишком широкой береговой линии: всего метров двести от кромки воды--и вы уже взбираетесь на довольно крутой склон.
Так как вулкан давно потух, его склоны покрылись травой, кустарниками и деревьями. Вся растительность настолько густая, что продираться по ней--настоящее испытание.
Именно поэтому никто не замечает Портал, находящийся ближе к вершине кратера. Пробраться к нему можно только если совершенно точно знать, куда идти.
На берегу было видно несколько разбитых и сгнивших за долгое время лодок, от совсем маленьких, двухместных, до весьма неплохих челноков. В некоторых оставались мешки с давно испортившейся едой, бутылки с водой и вином, заржавевшее оружие. В некоторых были тела, опознать которые было уже невозможно: морской воздух, птицы и время оставили от неудачливых путешественников только скелеты. Если бы кто-то решился подойти ближе, то обратил бы внимание, что все убитые получили страшные раны тонкими, как у шпаги, лезвиями, но нанесены они были с такой силой, что некоторые скелеты лежали в виде двух половин.
На перевернутой лодке у самой кромки берега на стороне, направленной в море, чем-то острым наспех нацарапано:
"БЕГИТЕ!!! Это невид"
Судя по брошенному рядом куску копья и отсутствию каких бы то ни было мертвых тел рядом, тот, кто пытался оставить тут предупреждение для последователей, по крайней мере спасся сам.

Последний раз редактировалось: NPC (Ср Ноя 02, 2011 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC

Склоны вулкана Empty
СообщениеТема: Re: Склоны вулкана   Склоны вулкана EmptyСр Ноя 02, 2011 2:42 pm

Теплый летний день уже начинался, но, в отличие от шумного Раннергарда, на острове царило безлюдье. Птичьи песни так и звенели в воздухе, но вот уже долгие годы здесь не звучало ни разговоров, ни шагов, ни песен.
И многолетнее ожидание острова прекратилось с вспышкой на полпути к вершине склона вулкана.

Путешественники вышли из Портала прямиком в густые заросли.
Постамент Портала был засыпан листьями и ветками так, что все трое стояли на плотном "ковре", а не на твердом камне, но в окончательное уныние могло повергнуть только представление о том, как им придётся продираться через заросли около полукилометра до подножия, где было видно крышу навеса, сооружённого над входом в катакомбы.
Разакель, вышедший последним, вскинул руку, призывая всех к тишине. Он прислушивался с полминуты, пока не выдохнул облегчённо:
--Что ж, первый шаг сделан. Давайте будем держаться рядом и смотреть в оба. В том числе и под ноги: мало ли какая трещина прикрыта зеленью! Видите вон тот навес?
Демон указал вниз. Потом кивнул назад, на вершину
--До вершины отсюда ближе, да и оттуда можно попасть сразу в любое место лабораторий, но после перевала придётся спускаться по ещё более крутой стене кратера. Можно, конечно, сесть на что-нибудь твёрдое и съехать, но... Элодия, из всех присутствующих только вам есть что терять.--он улыбнулся,--Кстати... Неверэнд, на всякий случай... Если что--каким образом вас спасать? Ну, найти новое тело здесь наверняка получится, а вот как привязать сущность лича к нему? Чтобы в случае чего вы не остались заточены навечно без тела в том месте, где хранится ваша душа. А то ведь я имею представление о том, что такое вечность.
Говоря, он сошёл с постамента Портала и решительно раздвинул пару наиболее густых кустов вокруг него, освобождая путь другим.

Големы не задумываются о времени. Проблемами живых они также не отягощены: когда ты не нуждаешься в еде и воде, не страдаешь от скуки и одиночества, можно хоть вечность стоять и созерцать окружающий мир.
Пока не появится Цель.
Этот был создан как воин. Будь он продан кому-нибудь, нуждающемуся в машине убийства, проблема вечного безделья не грозила бы ему: даже крепкий механизм, которому дала жизнь магия талантливого и сильного мага, когда-нибудь был бы уничтожен.
Голему никто не удосужился объяснить, кто его враг. Он должен был быть готов броситься на любого, до кого дотянется, чтобы потом хозяин мог отключить его.
Чувство сентиментальности было ему незнакомо, и его создатель оказался убит точно так же, как и все остальные, до кого он мог дотянуться. К сожалению, этот маг был единственным, кто знал, но не успел сообщить другим, как отключить голема.
Невидимая машина, представлявшая собой живой доспех с куском непроглядной черноты, клубившейся под забралом шлема, с тихим скрипом повернулась на источник звука.
Двуногие. Не животные. Значит, это Цель.
Голем, стоявший в неподвижности посреди склона в кустах, там, где он остался в момент, когда прошлая цель сумела удрать, медленно пошёл тяжёлой походкой в направлении Портала.

Но железный голем был не единственным, кто ощутил присутствие на острове чужаков.

Он не знал страха. Он не знал сомнений. Он вообще ничего не знал!
Когда ему приходилось изучить язык какого-нибудь существа из тех, что с недавнего времени стали копошиться на нём, он называл себя просто: "Остров". В остальное время никто, даже он сам, не знал, можно ли называть его живым существом.
Как бы то ни было, некое подобие существования зародилось в глубинах этого места.

Неизвестно, что подумал Остров--и подумал ли вообще--но он понял, что здесь кто-то есть, и что пришельцы скоро разделят судьбу множества предшественников, пытавшихся проникнуть внутрь. Впрочем, эти пришли не с берега, они оказались наверху, а значит, у них есть шанс... Если они попадут в туннели--то он сможет помочь им. Но не ранее.

По туннелям прошла мелкая дрожь, подняв облачка пыли, звякнув обломками, прошуршав иссохшими костями, протрещав заклинившими дверями. Вокруг входа, невидимого со склона, с внутренней стороны пещеры из камня выступило нечто, похожее на ртуть, и стало ритмично пускать по своей поверхности круги, как от брошенного камня.
Neverend

Neverend

Дата регистрации : 2011-08-15

Склоны вулкана Empty
СообщениеТема: Re: Склоны вулкана   Склоны вулкана EmptyВт Ноя 08, 2011 3:13 pm

Неверенд, пересекший линию портала в разобранном состоянии, не смог сразу оценить особенностей местной флоры, и первые несколько минут пребывал в состоянии близком к восторженному. «О, что за притягательное место – послышалось из мешка – каждое мгновение здесь что-то умирает! Рождается… и умирает вновь… Что же породить могло этот непревзойденный круговорот энергии и вещества!? Я, право, заинтригован» Мертвец, поспешно приняв более или менее гуманоидную форму, осмотрелся. «А… просто лес. Как долго и куда нам топать по нему?»
До вершины отсюда ближе, да и оттуда можно попасть сразу в любое место лабораторий, но после перевала придётся спускаться по ещё более крутой стене кратера. - Сообщил проводник.
К вершине и резко вниз? Моя любимая траектория! Жаль мы не запаслись хотя бы веревкой. Может нам лучше… - Мертвец глубоко задумался и из задумчивости этой его не смог вывести даже вопрос о его собственном, случись чего, спасении. «Я найду за что зацепиться» - как-то неопределённо ответил он. Но кое-что действительно заставило его встрепенуться. «Как давно здесь было последнее извержение? – осторожно спросил Невер, почувствовав какие-то колебания почвы.
Элодия

Элодия

Дата регистрации : 2011-08-13

Склоны вулкана Empty
СообщениеТема: Re: Склоны вулкана   Склоны вулкана EmptyВт Ноя 08, 2011 4:27 pm

Под ногами оказался ковёр из зелени. Весьма обманчивый ковёр. Наёмница знала сотни таких ковриков, под которыми то ямы, то рытвины, то промоины... Тут же могли быть разломы. И надо быть ещё осторожней, чем обычно. И внимательной. Впившись взглядом в зелёный остров, напоминающий рай, она подумала, что сие место обманчиво, как и рай. И потому уже сейчас выбрала в качестве загробного места пребывания ад. По крайней мере там всё, как есть. Без прикрас.
- До вершины отсюда ближе, да и оттуда можно попасть сразу в любое место лабораторий, но после перевала придётся спускаться по ещё более крутой стене кратера, - сообщил Разакель, который прошёл вместе с ними. Наёмница посмотрела на кратер, посмотрела на демона, словно спрашивая: Вы же собирались там остаться. Теперь просто дорогу показываете?
Вдруг заговорил мешок в руках эльфийки, сообщив, что место ему явно нравится. Заморгав от неожиданности, девушка задумалась: ей что, вытряхнуть прах из мешка? Или? Или Невер сам материализовался:
- А… просто лес. Как долго и куда нам топать по нему?
Элодия не стала спрашивать, как прошёл он оп порталу в мешочке, но было довольно-таки интересно, что же чувствуют личи. Или они ничего не чувствуют?
- К вершине и резко вниз? Моя любимая траектория! Жаль мы не запаслись хотя бы веревкой. Может нам лучше… - девушка вопросительно посмотрела на Невера.
- Какие предложения? Для меня путь привычный. Родилась почти в таких же горах, но без вулканов. И верёвка имеется. Просто всегда ношу с собой - часто передвигаюсь по крышам и вяжу трупы для удобства транспортировки, - Элодия вдруг замолчала, смутившись.
Или в этом раю таилось что-то отвратительное? Обмачнивость...
NPC

NPC

Склоны вулкана Empty
СообщениеТема: Re: Склоны вулкана   Склоны вулкана EmptyСр Ноя 09, 2011 10:47 am

Разакель так и не заметил мелкой и недолгой дрожи под ногами, так как стоял в этот момент на кочке из зелени. Он пожал плечами:
--Этот вулкан потух, наверное, задолго до того, как здесь поселились первые разумные существа, ведущие письменные наблюдения за окружающим миром. Никто никогда не писал, что были извержения.
Но если вы оба согласны... Что ж, можно рискнуть и перебраться там. Хотя на моей памяти так никто не делал... Но, знаете, на моей памяти никто и не скрывался от боевого голема. Идём!
Путники стали с некоторым трудом подниматься в гору, и не прошло и получаса, как они оказались на вершине. Кратер вулкана не имел такой острой кромки, как когда-то, теперь он выглядел обычным холмом, вот только внутренняя сторона была крайне крутой: нечего было и думать сойти по ней. Как и везде, здесь росли небольшие деревья, за которые можно было надёжно привязать верёвку.
Спуск по внутренней стороне кратера займёт примерно половину спуска с внешней. Достаточно спуститься метров на двести--и можно будет выйти к небольшой поляне, очищенной и огороженной каменным низким забором. Кроме забора внизу видно несколько входов в пещеры, уходящих в разные стороны, а также пару сооружений, похожих на землянки.
Neverend

Neverend

Дата регистрации : 2011-08-15

Склоны вулкана Empty
СообщениеТема: Re: Склоны вулкана   Склоны вулкана EmptyСр Ноя 09, 2011 3:59 pm

Неверенд согнулся над краем пропасти и издал пронзительный шипящий звук, изначально, должно быть, задумывавшийся, как присвист.
«Двести метров? Не так плохо, если подумать… Если подумать… А если подумать ещё раз, то странным покажется, что я не подумал об этом, когда мы выбирали направление. – Пробормотал он, после этого громко поделился своими опасениями - Рискуя в нашем маленьком и не столь дружном коллективе сразу же создать себе репутацию труса и паникёра, замечу, что быстро вернуться к порталу у нас уже не получится – придётся преодолевать отвесную стену. Кто прихватил с собой тайком надежду, пусть бросит её здесь – Лич резким движением указал на край обрыва и застыл этой позе - лучшее место найти сейчас сложно!
Ну а если особо не драматизировать, - добавил он, выйдя из фаталистического угара - то, представляется мне, подняться к порталу можно будет и по склону. Правда? Тем более, он порос лесом, который укроет наше бегство. Или, не худший вариант, вообще забыть о портале и, в случае крайней нужды, удрать отсюда морем. Голем, а это, я так понимаю, всё-таки голем, – конструктивно к плаванию не приспособлен, и преследовать нас по воде он, может быть, конечно, и попытается, но… представляю сколь уморительно это будет выглядеть со стороны! Жаль он невдим. Ну а найти хотя бы одно недырявое корыто в крупном островном городе-государстве, покинутом не так давно, я думаю - возможно. Даже легко. Как далеко остров от ближайшей суши? Впрочем, мы ещё даже не столкнулись с достаточно серьезными проблемами, чтобы начинать думать об отступлении. Давайте лучше двигаться вперед! И вниз...»
Последние слова Неверенда были искаженны очередными странными трансформациями его тела. Будто бы холодный и черный дым повалил из-под балахона лича, но не улетучивался куда-то, как это нередко случается с дымом, а принялся формировать замкнутый объемный силуэт, всё более приобретающий человеческие очертания. Вскоре над аккуратной кучкой костей стоял самый настоящий призрак.
«Пока вы тут занимаетесь веревкой – прогудел призрак – Мне, наверное, стоит разведать обстановку там внизу… Если вам повезёт, я вернусь в тело раньше, чем вы надумаете спуститься в объятья какой-нибудь гипотетически возможной неприятности. Ну и я искренне надеюсь, что мне будет во что возвращаться» Призрак помахал всем ручкой и свалился в кратер.
Элодия

Элодия

Склоны вулкана Empty
СообщениеТема: Re: Склоны вулкана   Склоны вулкана EmptyСб Ноя 12, 2011 1:04 pm

Вулкан потух, склон отвесный, верёвка есть, - про себя отмечала наёмница, смутно ощущая во всём окружающем зелёном мире подвох. - Двести метров вниз. Вроде и немного, но… что если этот кто-то уже рядом? Захотелось оглянуться и приготовиться к бою. Наёмница усмехнулась сама себе, желая скинуть пелену сказочного очарования острова.
- Рискуя в нашем маленьком и не столь дружном коллективе сразу же создать себе репутацию труса и паникёра, замечу, что быстро вернуться к порталу у нас уже не получится – придётся преодолевать отвесную стену. Кто прихватил с собой тайком надежду, пусть бросит её здесь - лучшее место найти сейчас сложно!
Элодия усмехнулась:
- То есть мог быть рассмотрен вариант сразу же вернуться? Или это на случай запланированного отступления после просмотра содержания противника? – она пожала плечами. – Надежду не таскаю с собой – слишком тяжёлая вещь. Так что… Ну, надеюсь, наша экскурсия в удивительный мир горе-волшебников будет попродолжительней.
Лич изложил ещё пару планов отступления, почему девушка поняла, что со стратегией в их «маленьком и не столь дружном коллективе» всё в порядке. Неверенд в очередной раз воспользовался своей малой нематериальностью: превратился в призрака и отправился на разведку. Вот здорово! – позавидовала ему эльфийка, смутно осознавая, что тоже была бы не против на старости лет обрести такие способности.
- Верёвка так верёвка.
Элодия достала из сумки верёвку, убрала туда остатки внешней атрибутики лича, проверила пару деревьев на устойчивость и собралась спускать вниз, как спросила Разакеля:
- Простите, вы же собирались просто переправить нас сюда. Так решили какое-то время следовать с нами? Да, вам тоже нужна верёвка, чтобы спуститься? У меня есть парочка.
NPC

NPC

Склоны вулкана Empty
СообщениеТема: Re: Склоны вулкана   Склоны вулкана EmptyСб Ноя 12, 2011 2:14 pm

Демон хмуро смотрел на спуск. Лич умчался вниз, и Разакель подумал, что сейчас хотел бы снова раствориться в первозданном Хаосе, чтобы быть одновременно везде и всегда... Но процедура обратного воплощения не слишком проста... Особенно, если он погибнет глупым образом или, чего не бывает, убьет себя.
В ответ на слова Элодии он очень выразительно посмотрел на неё и, чуть ли не вырвав из рук верёвку, ловко привязал её к ближайшему дереву.
--Я бы и рад был поваляться на диване, пока вы бы тут все разведали и сообщили мне, что остров полностью безопасен и я могу прийти сюда в любой момент. Но наши шансы выше, если вы хотя бы будете иметь проводника. Дух острова может и не помочь нам... Он вообще не любит ничего делать, кроме как разговаривать. Да и моя совесть будет чиста, если вы не заблудитесь и не убьёте себя какой-нибудь магической игрушкой. А это здесь не так уж и невозможно.
Убедившись, что веревка привязана надёжно, демон театральным жестом указал вниз.
--И снова прошу вперёд! Так безопаснее.

Девушка спустилась по крутому склону уже метров на пятьдесят, когда Разакель, до того наблюдавший за ней, осмотрел окрестности.
Внизу, как раз со стороны портала, что-то шевелило траву, довольно резво приближаясь прямо к нему. Через пару секунд он понял, что слышит тяжелые шаги и тихий лязг металла.
Попробуй он спуститься следом за Элодией--голем мог бы сообразить просто обрубить верёвку или, что было бы ещё хуже, спрыгнуть на них сверху. Несмотря на свою живучесть, демон не хотел испытывать, выдержит ли его голова падения на неё груды металла.
Крикнув "Он здесь!!!", Разакель заозирался по сторонам в поисках чего-нибудь, чем мог бы прикрыться от сокрушительных ударов, но не нашёл ничего лучше тонких деревьев. Он отошёл от края кратера и встал за одним деревцем.
Подумав, он вытащил из петли кистень и для пробы взмахнул им пару раз. Его самым слабым местом сейчас была нога, да и прочие не совсем зажившие раны мешали действовать с прежней молниеносностью, но он уже чувствовал себя увереннее.
Голем продолжал приближаться размеренными шагами: крутой подъём, казалось, не слишком-то замедлял его.
Демон встал в боевую стойку, готовый прыгнуть в любом направлении и нанести первый удар, когда, поравнявшись с ним, голем размахнулся (это было заметно по едва заметной ряби в воздухе, да и металлический лязг вблизи слышался совершенно отчетливо) и рубанул горизонтально.
Деревце, за которым стоял Разакель, тут же упало.
Имея новое представление о силе голема, демон отступил чуть назад, размахиваясь кистенем, но в последний момент передумал.
Увесистый пинок в область груди свалил голема, и тот покатился вниз, громыхая, как груда металла, которой он, по сути, и был.
Довольно хмыкнув, демон спрятал кистень и полез по веревке вслед за Элодией.
NPC

NPC

Склоны вулкана Empty
СообщениеТема: Re: Склоны вулкана   Склоны вулкана EmptyВс Фев 05, 2012 3:26 pm

Катакомбы под землей==>
Демон пожал плечами, продолжая идти в сторону портала.
--Просто я, честно говоря, редко встречал наёмников, которых интересуют не только деньги. Искатели приключений обычно быстро бросают это дело, а остаются только те, кто хочет больше денег, и те, кому нравится воевать и убивать. Если бы вы были человеком, то я решил бы, что вы по молодости относитесь именно к первым... Что ж, нам по пути.
Они начали взбираться по склону наверх, разыскивая кусты, в которых скрыт Портал.
--Моя деятельность... Она сейчас заключается только лишь в том, чтобы жить, почти как вы. Наука там, магия, искусство--жутко занятно, знаете ли. Демон обретает полноценную личность только на время воплощения, и мне слишком нравится это состояние, чтобы делать что-то совсем уж безрассудное. Когда-то среди нас бывали такие, кто приходил в материальный мир для того, чтобы быстрее приблизить его к первозданному Хаосу...--Разакель засмеялся,--Только у них чего-то не получалось: где теперь они, а где мы? Плохо старались, наверное!
Они постепенно подобрались к Порталу. Демон кивнул на него.
--Ну что ж, теперь наш путь лежит к эльфам, а оттуда до гор добраться не проблема. Э-э, кстати, Элодия, а у вас нет никаких проблем с эльфами? Просто интересуюсь, если что...
Элодия

Элодия

Склоны вулкана Empty
СообщениеТема: Re: Склоны вулкана   Склоны вулкана EmptyСб Фев 11, 2012 3:36 pm

Катакомбы под землёй =====>
- Просто я, честно говоря, редко встречал наёмников, которых интересуют не только деньги. Искатели приключений обычно быстро бросают это дело, а остаются только те, кто хочет больше денег, и те, кому нравится воевать и убивать. Если бы вы были человеком, то я решил бы, что вы по молодости относитесь именно к первым... Что ж, нам по пути, - сообщил демон, когда они выбрались на поверхность.
Свежий ветер и синее небо над головой радовало, обнадёживало, зачёркивало плен коридоров под землёй. Элодия даже чуть улыбнулась. Деньги? Разве они привели меня в наёмницы? Кажется, нет. А что? Нелюбовь к сородичам? – в первый раз девушка задумалась: казалось, что она просто пришла туда, где её поняли и приняли. Разве не так?
Тем временем демон рассказал о себе: не всегда они такие, как пишут в сказках. Впрочем, и сами эльфы не соответствуют своим лубочным образам: бегают и убивают друг друга вместо того, чтобы песни петь и танцевать.
- Ну что ж, теперь наш путь лежит к эльфам, а оттуда до гор добраться не проблема. Э-э, кстати, Элодия, а у вас нет никаких проблем с эльфами? Просто интересуюсь, если что... –девушка сделала вид, что не заметила вопроса в шуме ветра и поисках портала.
- Значит, нам в горы, - себе прошептала наёмница, понимая, что настоящие испытания только начинаются…
Разве это страшно, что окажешься среди тех, кого ненавидишь и кого придётся просить? Разве это хуже прямого столкновения неизвестно с чем? Кажется да…
- Вот и портал. Итак, в горы к эльфам? – уточнила Элодия, стараясь вернуть себе ровность мыслей.
Спонсируемый контент

Склоны вулкана Empty
СообщениеТема: Re: Склоны вулкана   Склоны вулкана Empty

Склоны вулкана
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fantasy World :: Арантия :: Необитаемый остров-
Перейти: