Fantasy World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Fantasy World


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Северо-запад леса

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лекс Тремер

Лекс Тремер


Сообщения : 190
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyПн Сен 26, 2011 10:40 am

Эта часть леса разительно отличается от той же северо-восточной. Здесь светло даже ночью, ибо деревья были прорежены дровосеками. Местность просмотривается хорошо, так что здесь относительно безопасно, но расслабляться всё же не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyПн Сен 26, 2011 11:06 am

Чем дольше Янус наблюдал за своим нанимателем, тем больше убеждался, что обычный человек двигаться столь плавно не может. Какой следовал вывод? Простой - клиент не был человеком. Другой вопрос был в том кто он тогда? Некромант не знал, но и это воспринимал скорее как плюс - даже если клиент погибнет его тело так или иначе достанется Янусу.
- "Хотя всё-таки полезнее было бы избежать такого финала. Деньги никогда не лишни, а в наше время на одном энтузиазме далеко не уйдёшь." - он украдкой вздохнул и прибавил шагу, нагоняя успевшего немного оторваться брюнета. - "А кроме того кто знает, возможно на почве этого договора удастся сойтись с его господином...
Поравнявшись с ним некромант исключительно по привычке внимательно осматривать пространство на предмет материалов сплёл заклятие Локации. Результаты его поразили если не в сердце, то наповал точно.
- О боги! Да здесь прямо непочатый край для работы! - Янус завертел головой по сторонам. - Впервые вижу лес с такой концентрацией... хотя нет. Может как-нибудь позже...
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyПн Сен 26, 2011 11:19 am

- О боги! Да здесь прямо непочатый край для работы! Впервые вижу лес с такой концентрацией... хотя нет. Может как-нибудь позже...
- Ага, мертвичатинку почуял... - пронеслось в голове у Меркурио. - Хм, с концентрацией чего? Если вас что-то заинтересовало, то вы можете остаться здесь. - секретарь пожал плечами. - Тем более время уже позднее, и как-то не хочется идти по лесу в темноте. Вы можете... изучить местность, пока мы будем на привале.
Меркурио остановился в поисках места для ночлега. Совершать распространённую ошибку новичков, т.е. ночёвка на открытой местности (читай - полянка), ему не хотелось - мало ли кто здесь водится. Выбрав место, где деревья стоят поплотнее, он собрал с земли хворост и закинул его в небольшое углубление в земле. Достал из сумки два кременька и стал высекать им искры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyПн Сен 26, 2011 11:43 am

- Хм, с концентрацией чего? Если вас что-то заинтересовало, то вы можете остаться здесь. Тем более время уже позднее, и как-то не хочется идти по лесу в темноте. Вы можете... изучить местность, пока мы будем на привале.
- О, благодарю, сэр! - вполне искренне поклонился некромант. - Вы не представляете как редко выпадает случай изучить лес с такой высокой степенью неупокоенности!
Судя по поднявшимся над жёлтыми глазами бровям секретарь не вполне его понял. Янус ухмыльнулся: "Хе-хе! Нет, ну почему подавляющее большинство так ограниченно представляет себе некромантию - гниющие трупы и смердящие кости?" Немного поводив по сторонам глазами он наклонился и аккуратно сорвал молоденький дубовый росток, после чего присел у начинавшего разгораться костра и поднёс его к огню, но так, что бы огонь не касался листьев. И эти самые листья, которым положено было скукожиться и почернеть от жара, остались зелеными. Только при касании прямого огня дубовая веточка вспыхнула словно сухой пергамент и осыпалась пеплом.
- Нежизнь это не только неупокоенность. - Янус покрутил в пальцах дымящийся кусочек стебля. - Это ещё и "неувядаемость". Держу пари, что часть деревьев в этом лесу никогда не сбрасывает листьев. И не цветёт тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyПн Сен 26, 2011 12:15 pm

- Нежизнь это не только неупокоенность. Это ещё и "неувядаемость". Держу пари, что часть деревьев в этом лесу никогда не сбрасывает листьев. И не цветёт тоже.
- Хм, собственно, как вы говорите, "неувядаемости", не существует. - пожал плечами Меркурио, найдя какой-то весомый камень и усевшись на него. - Я, конечно, не знаток, но от хозяина наслышался: любая живая система не может функционировать замкнуто. Для того, чтобы существовать вечно, допустим, что такое теоретически возможно, системе нужно обмениваться веществом с другими системами. А это признак, присущий лишь живому. - секретарь выпрямил спину. - Не так ли, господин некромант?
Меркурио полез рукой в сумку и извлёк из её какую-то металлическую коробочку.
- Нет, - покачал головой он. - лучше сохранить их для условий тундры... Слушай... хм, как тебя родители нарекли?... пусть твои питомцы нам чего-нибудь на ужин поймают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyПн Сен 26, 2011 1:04 pm

- В принципе верно, сэр. Только "неувядающее" дерево имеет столько же общего с жизнью, сколько бальзамированный труп с живым человеком - похоже на живое, но только похоже...
Янус щелчком отшвырнул остаток ветки в сторону.
Меркурио полез рукой в сумку и извлёк из её какую-то металлическую коробочку.
- Нет, - покачал головой он. - лучше сохранить их для условий тундры... Слушай... хм, как тебя родители нарекли?... пусть твои питомцы нам чего-нибудь на ужин поймают...
- Янус Рихтер. Можно просто Янус, сэр. - некромант улыбнулся. - А что касается моих питомцев... К сожалению большинство из них либо разрушено, либо очень далеко и с пропитанием нам помочь не смогут. Но кое-что сделать можно...
Лес был изрядно прорежен, боги знают с какой целью, но ночь и должное старание дали кое-какие результаты - ему удалось добыть двух довольно крупных птиц, похожих на тетеревов, которым он просто сломал шейные позвонки заклятием Ущерба. Правда на этом охотничья удача иссякла, а продолжать бродить в темноте, надеясь наткнуться на нечто съедобное не улыбалось и он направился обратно, к мерцающей вдали искорке костра.
- Не обессудте. Возможно позже, когда у меня будет больше материала, я смогу изготовить что-то, что будет обеспечивать нас дичью, но пока что это всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyПн Сен 26, 2011 1:33 pm

- В принципе верно, сэр. Только "неувядающее" дерево имеет столько же общего с жизнью, сколько бальзамированный труп с живым человеком - похоже на живое, но только похоже...
- Не нахожу сравнение корректным. - пожал плечами эмиссар господина Тремера. - Бальзамированный труп - это статичная, замкнутая система. Она замерла во времени и не движется. А это... "неувядающее" дерево, судя по тому, что не горит, а вернее сказать, слишком быстро восстанавливается, всё же является живой системой. Хоть и отличной от традиционной...
Меркурио сделал паузу и некоторое время сидел молча.
- Янус Рихтер. Можно просто Янус, сэр. - у секретаря в голове почему-то мелькнуло слово "двуликий". - А что касается моих питомцев... К сожалению большинство из них либо разрушено, либо очень далеко и с пропитанием нам помочь не смогут. Но кое-что сделать можно...
- Да? - мужчина приподнял бровь. - А нельзя сделать "солянку": из нескольких поломанных - одного, но целого? Я слышал, что опытный некромант может поднимать одного и того же зомби до двадцати раз... Меркурио, посланец богов... - секретарь вспомнил, что ещё не представился.
- Не обессудте. Возможно позже, когда у меня будет больше материала, я смогу изготовить что-то, что будет обеспечивать нас дичью, но пока что это всё.
- Сойдёт. - мужчина принял одного и стал его ощипывать. - А скажите, а каких высот вы достигли в своей "профессии"? - будто бы невзначай спросил Меркурио.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyПн Сен 26, 2011 2:11 pm

- Рад знакомству. - кивнул некромант.
- Сойдёт. - мужчина принял одного и стал его ощипывать. - А скажите, а каких высот вы достигли в своей "профессии"?
Рихтер недолго помолчал.
- Видите ли, - осторожно начал он. - Всё зависит от того, что считать "высотами". Поднимать толпы зомби, как это проделывают мои более консервативные коллеги, я не сумею. Проклинать и насылать болезни посредством магии тоже не моё, да и лишнее это, как я думаю. Классика нашего ремесла, увы, устарела - сколько-нибудь отважный противник справится с неуклюжими мертвецами без проблем, на худой конец просто убежит от них.
Некромант умолк, поворошил в костре ветки и продолжил.
- В общем, я не слишком силён в магии, пусть даже теорию знаю хорошо. По-этому предпочитаю работать руками. - он поднял руки в тонких шрамах и мелких ожогах. - Вероятно вы слышали о череде убийств в Раннергарде несколько лет назад? Хотя, скорее всего нет, ну да не суть. Если в кратце, то некий мой клиент заказал себе "особого" охранника, абсолютно надёжного и не требующего платы. Которого и получил после нескольких месяцев работы.
Лицо Меркурио отчётливо отразило скепсис, вполне понятный, правда - один боец за несколько месяцев?
- Нет, я бы справился и раньше, но в тех местах добыча материала сильно затруднена - власти смотрят косо на подобные манипуляции с телами. Кроме того, нужен был телохранитель, а не кусок ходячего мяса, а это сильно усложняет дело - прошлось усиливать позвоночный столб, укреплять грудную клетку, а уж ключицы и локтевые кости необходимо было заменить полностью (хрупкость этих элементов скелета не выдерживает никакой критики). С суставами пришлось повозиться... Но больше всего проблем было с мозгом. - Янус постучал пальцем по голове. - Это самая важная и в то же время самая хрупкая часть. Классическая некромантия им пренебрегает, но в моём ремесле он крайне важен... Но я отвлёкся. В общем клиент получил своего телохранителя именно таким, каким хотел - со вполне приличными навыками обращения с оружием, с возможностью тактического мышления даже - ему нужно было только указать цель, а как её исполнять он решал уже сам. И если бы клиент не нарушил правила эксплуатации... Жаль, это был чуть ли не лучший мой образец...
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyПн Сен 26, 2011 2:31 pm

Меркурио слушал лекцию некроманта с интересом, пусть весьма искусно скрываемым. Судя из рассказанного, некромант не просто поднимал нежить, а ещё укреплял её разнообразными приспособлениями.
- Ну, с телами-то вряд ли дефицит случится... - пробормотал про себя секретарь. - Хм, думаю, разумный зомби - это большая редкость, значит, вы достаточно гениальны для того, чтобы его состряпать. А, собственно, сколько лет вы обучались этому ремеслу? И как вам пришла идея вставлять в нежить железки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyПн Сен 26, 2011 2:50 pm

Янус оторвал от одной из аппетитно шипящей горячим жиром птиц крыло, задумчиво покрутил в руке и с хрустом откусил кусок прямо с костями.
- Разумный - это сильно сказано. Разум подразумевает способность существовать самостоятельно, своим умом, а до таких высот некромантия пока не добралась. - прожевав мясо произнёс он. - Что касается сроков то... Хм, я провёл около десяти лет в академии, но дело в том, что я концентрировался именно на магии Смерти, ничто другое меня не интересовало. Если бы я учился тем же путём, что и остальные ученики, то нынешнего уровня не достиг бы и по сию пору. А по поводу железа и механизмов... Тут простая логика - кость всегда хрупче соразмерной стальной детали, но сталь имеет свои ограничения. Главное соблюдать меру в соотношении первого и второго...
Некромат с усилием разгрыз плечевую косточку крыла, высосал из неё мозг и, сплюнув осколки в сторону добавил.
- Хотя даже кость можно упрочнить раза в два-три, при наличии определённых реагентов ну и умения, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyПн Сен 26, 2011 3:13 pm

- Хотя даже кость можно упрочнить раза в два-три, при наличии определённых реагентов ну и умения, конечно.
Меркурио продолжал внимательно слушать некроманта, поглощая поджаренное на костре мясо, хотя, у секретаря оно убывало с куда меньшей скоростью, нежели у Януса.
- Хм, очень интересно... А чем, собственно, вы занимались в академии? Анатомией, наверное? Или чем-то ещё? - мужчина почесал подбородок и взглянул на некроманта. - Или каким-то специальным некромантским штучкам? Зомби же, собственно, не просто склеиваются и встают сами собой? Для этого же нужно что-то сделать?
Мужчина повертел пальцами обглоданной косточкой и бросил её на землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyПн Сен 26, 2011 3:36 pm

- Хм, очень интересно... А чем, собственно, вы занимались в академии? Анатомией, наверное? Или чем-то ещё? - мужчина почесал подбородок и взглянул на некроманта. - Или каким-то специальным некромантским штучкам? Зомби же, собственно, не просто склеиваются и встают сами собой? Для этого же нужно что-то сделать?
- Анатамия - обязательна. - Янус поднял палец. - Некромант, не знающий анатомии - проходимец и шарлатан! Хотя прошу прощения, классический некромант в ней не столь нуждается, хотя в общих чертах её должен знать даже он. В общий курс входила так же алхимия, пускай в узкой специализированной версии. Ну а механика и математика, всё это уже изучалось мной в личном порядке. Что же касается зомби...
Янус посмотрел на половинку птичьей тушки на своём вертеле. Простое заклятие Поднятия и покрытая аппетитной корочкой тушка, обкусанная, без ног и одного крыла, скользкая от жира - зашевелилась. Вяло, слабо, но зашевелилась.
- Простой зомби именно так и поднимается - тело накачивается энергией, единственно что накачивается односторонне, без возможности разового оттока. Дальше в дело вступают примитивнейшие рефлексы и моторная память. Но это примитивный. практически дикарский уровень. Подобные зомби вялы и предельно тупы, но поддаются контролю, почему и распространены по сей день.
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyВт Сен 27, 2011 9:17 am

- Анатамия - обязательна. Некромант, не знающий анатомии - проходимец и шарлатан! Хотя прошу прощения, классический некромант в ней не столь нуждается, хотя в общих чертах её должен знать даже он. В общий курс входила так же алхимия, пускай в узкой специализированной версии. Ну а механика и математика, всё это уже изучалось мной в личном порядке. Что же касается зомби...
- Ну, считать-то и я умею... - пробормотал Меркурио, откусывая кусок мяса от ножки птицы. - По долгу службы обязан. Анатомия... Собственно, и её несложно изучить. И что, вы это изучали целых девять лет? Как-то... Я даже не знаю... Не хочу обидеть, но чему тут учиться? Заклинание выучить, допустим, месяц, максимум, вскрытие уметь делать, предположим, месяца три изучение алгоритма плюс практика сколько, я не знаю. Получается, что можно выучиться примерно за пол-года, не больше...
Для наглядности Янус оживил полусъеденную тушку птицы. Та вяло зашевелилась.
- Простой зомби именно так и поднимается - тело накачивается энергией, единственно что накачивается односторонне, без возможности разового оттока. Дальше в дело вступают примитивнейшие рефлексы и моторная память. Но это примитивный. практически дикарский уровень. Подобные зомби вялы и предельно тупы, но поддаются контролю, почему и распространены по сей день.
Меркурио наблюдал за едва трепыхающейся тушкой.
- Иии... так всегда? - мужчина скептически приподнял бровь. - Всегда так вяло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyВт Сен 27, 2011 10:04 am

- Практически всегда. ) - Янус улыбнулся и без стеснения откусил от трепыхающейся тушки ещё кусок. - В обычных случаях чуть лучше - всё-таки прожаренные мышцы способны к движению ещё хуже, чем просто мёртвые, но не на много.
Он откусил ещё немного подёргивающегося мяса, прожевал.
- Что же касается анатомии и математики, то поверьте, это не так просто, как кажется - мало просто выпотрошить тело и разобрать его по косточкам. Как я уже говорил, многие части следует заменять и вот тут вступает в дело математика: расчёт кривизны контактирующих поверхностей, прочность элементов в разных направлениях... Всё это и ещё многое другое должно быть учтено и рассчитано, если я хочу получить сильного, подвижного и ловкого бойца, а не убогую кучу фаршированной железом плоти. Вот вам простой пример - некромант поднял левую руку и покрутил ею. - Мало найдётся в мире столь совершенного инструмента как рука. Она может ударить, сломать, разорвать или же ласкать и гладить. Но в ней много ломких частей: лучевая кость (достаточно не слишком сильного удара. что бы её сломать); локоть (он достаточно прочен, но в бою и он легко выводится из строя); сама кисть, наконец, в ней столько мелких и хрупких костей, что в пору за голову хвататься! Но мертвому не нужно столько подвижности и разнообразных функций, достаточно, что бы его рука могла держать меч, проломить голову и помочь вскарабкаться на стену.
Меркурио похоже не избавился от своего скепсиса. Он, похоже, вообще доверял только тому, что видел своими глазами.
- В любом случае, господин Меркурио, если вас что-то заинтересует в моей работе, то я удовольствием изготовлю и продемонстрирую вам некоторые "вещицы", но не сейчас и не здесь - лес всё же не слишком похож на мастерскую. )
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyВт Сен 27, 2011 12:52 pm

Меркурио, наконец-то, одолел своего тетерева и сложил кости у костра. В голове его роилось множество мыслей.
- Хм, собственно, этот некромант может быть ооочччень полезен, - мужчина потёр подбородок. - особенно его нетрадиционное... искусство... Следует разузнать об этом поподробнее...
- В любом случае, господин Меркурио, если вас что-то заинтересует в моей работе, то я удовольствием изготовлю и продемонстрирую вам некоторые "вещицы", но не сейчас и не здесь - лес всё же не слишком похож на мастерскую.
- За мастерской-то дело не встанет... - секретарь в который раз потёр подбородок. - Знаешь, что? Думаю, что по такому случаю лучше двинуть на юг, через пиратский порт. Тебя там не тронут, выглядишь ты, собственно... не броско. А я... А за меня не безпокойся, я что-нибудь придумаю... Ладно, я буду спать, а ты, кажется, собирался осмотреть местность, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyВт Сен 27, 2011 4:37 pm

- Я не буду отходить далеко. - Янус поднялся на ноги. - Поблизости достаточно объектов для наблюдения, не беспокойтесь.
Меркурио кивнул, устроился на плаще и почти сразу же уснул. Некромант, немного посидев у огня принялся наводить некоторые меры безопасности. Все косточки птиц, до последнего обломка, были собраны им в кучку - всё же какой-никакой, а тоже материал...
Примерно через час работы Очисткой, Ущербом и Восстановлением на земле у ног Януса стояло нечто похожее на всё ту же птицу. Различий, правда, было немало - размерами сие творение превосходило своих "родителей" примерно на треть, так что стоя дотягивалось головой до колен некроманта, до и передние лапки, собранные из косточек крыльев тоже не вписывались в типичный, так скажем, птичий облик. Рёбер тоже стало изрядно многовато, просветов между ними практически не было, так что грудная клетка твари стала практически сплошной. Практически везде были заметны всё те же стальные скобки, пластинки и стерженьки, дополнительно скреплявшие костяк. Поразмыслив некоторое время над тем из чего можно было сделать когти, Янус пожертвовал четырьмя хирургическими иголками, загнутыми на манер полумесяца. Расщепив кончики костей на передних лапках нежити он вставил туда иглы, после чего зарастил повреждения Восстановлением. Понаблюдав за неуверенными движениями всё ещё пахнущей жареной дичью тварюшки Янус снёс первоначально наложенное заклятие и когда нежить снова стала набором косточек и железок притянул поверх клюва металлический уголок, закрепив его несколькими мелкими штифтиками и парой скобок.
- Хм, или всё же зубы сделать? Да нет, лишней мороки только. Пусть клюётся, и так хорошо!
Ещё немного времени потратив на точное анимирование некоторых движений, с которыми память птичьих останков не справлялась Янус оставил изготовленное существо, этакого мелкого костяного голема, у костра на страже, а сам решил все же пройтись по лесу не слишком удаляясь от огня...
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyСр Сен 28, 2011 11:58 am

- Я не буду отходить далеко. Поблизости достаточно объектов для наблюдения, не беспокойтесь.
Меркурио кивнул словам некроманта и, завернувшись в плащ, уснул. Точнее, изобразил, что уснул, а сам стал внимательно наблюдать за некромантом. Тот собрал вместе кости обоих тетеревов, тот принялся мастерить из них креатуру. Спустя какое-то время перед Янусом стоял на своих костяных ножках странный скелет, собранный из двух других скелетов, помельче. В него были напиханы иголки, болты, стерженьки и прочая металлическая ерунда для повышения КПД креатуры.
- Хм, или всё же зубы сделать? Да нет, лишней мороки только. Пусть клюётся, и так хорошо!
Повозившись со скелетом ещё некоторое время, Янус оставил существо, видимо, охранять его, Меркурио, и куда-то пошёл. Решив последить за ним ещё немного, эмиссар не смыкал глаз до тех пор, пока наёмник окончательно не скрылся из виду, и лишь потом заснул по-настоящему.
- Любопытно... Очень любопытно... - были его мысли перед засыпанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyСр Сен 28, 2011 4:37 pm

Строго говоря Янус не слишком полагался на свою, эмм... свою конструкцию. Он отдавал себе отчёт, что это мелкое "недоразумение" не обладает ни силами для отражения действительно серьёзного нападения, ни сколько нибудь стоящим интеллектом, что бы распознать нападение скрытое - размеры и природа птичьих костей не позволяли указать к исполнению больше нескольких простейших алгоритмов поведения и не сделать плетение поднимающего заклятия чрезмерно хрупким и как следствие уязвимым. Однако поднять шум и напасть на незнакомца нежити ума хватит, в этом он был уверен.
Некромант медленно обходил костёр, уже начавший понемногу угасать, по кругу иногда останавливаясь и приседая в особенно любопытных местах. Время шло, огонь за спиной Януса тускнел, а сам он убеждался, что с лесом в котором они остановились на ночлег, далеко не всё просто.
Лес, как уже давно было ясно, проредили в своё время, причём сделали это основательно: деревья не только рубили под корень, но и сжигали после этого пни и ещё что-то делали с землёй. Янус сильно наклонился, всматриваясь в почву, поводил по прелой листве ладонью. Общий фон леса, состоящий из эманаций жизни и энергетики распада в этом месте (и не только в этом, кстати) сильно нарушался какими-то сторонними типами магии, которых в лесу оказаться по естественным причинам не могло. Образно говоря картина, открывавшаяся Янусу напоминала нечто вроде трясины - под свежим, относительно однородным слоем энергий пары Жизнь-Смерть залегали огромные пятна, омуты, где раньше присутствовала только Смерть и куда позже магия Жизни была добавлена насильно. И, похоже, не слишком удачно - естественного смешения не вышло... Янус встал отряхивая с рук приставшие комки земли. Еле слышно произнесённая строка заклятия Локации - и теперь весь лес пестрел очагами магии, в которых противоположные по сути силы оказывали синхронное воздействие на окружающее пространство, ухитряясь не нейтрализовать друг друга.
- Оччень странное место... - некромант наблюдал как в мутно-сиреневом мареве Локации на земле переливаются огромные пятна, распространяя золотистый свет сквозь который проступали мрачные зеленовато-багровые сполохи. - И нехорошее какое-то.
Неожиданно откуда-то повеяло холодком и он, передёрнув плечами поспешил обратно к костру - лес уже не вызывал такого интереса, скорее он напрягал и даже пугал масштабами царящей в нём неправильности. Отправив своего конструкта обходить место их ночлега по кругу Янус подкинул дров в костёр и уселся поближе к огню. Впереди была едва ли не вся ночь, но спать он не собирался - окружение не способствовало. "В любом случае Меркурио нужно будет рассказать, возможно он сможет что-нибудь прояснить, раз знает эти места..."
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyЧт Окт 06, 2011 4:10 pm

Меркурио проснулся рано утром, когда солнце только-только отбило место на небе у ночной мглы. Наёмник сидел возле костра, то есть либо только проснулся, либо вообще не ложился. И что-то подсказывало, что ближе к истине именно второй вариант.
- Эй, голем, ты чего спать не ложился? - протирая глаза, спросил секретарь.
Немного покрутив шеей, эмиссар поднялся на ноги и начал махать руками и ногами, делая утреннюю гимнастику.
- Вот ведь некромант! Всю ночь глаз не сомкнул! С одной стороны - хорошо, с другой же... Послушай, Янус, нам нужно двигать на юг, в сторону пиратского порта. Можешь собрать из костей кого-нибудь, кто бы смог нас подвести до места назначения? А то самим идти - ноги отвалятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyЧт Окт 06, 2011 4:36 pm

- Послушай, Янус, нам нужно двигать на юг, в сторону пиратского порта. Можешь собрать из костей кого-нибудь, кто бы смог нас подвести до места назначения? А то самим идти - ноги отвалятся.
Некромант поднял покрасневшие (нет, не от недосыпа, всего лишь от дыма) глаза на Меркурио с таким выражением на лице, словно тот спросил можно ли взлететь прыгнув с обрыва.
- Сэр, если я начну искать тут подходящие кости, то мы останемся тут ещё дня на три - тут же ни одного зверя крупнее какой-нибудь блохастой лисицы не найдёшь. В принципе я могу соорудить нечто вроде голема, как вы соизволили меня определить. - Янус растянул губы в улыбке. - Но и на это уйдёт примерно полдня (при том условии, что нам нужен мало-мальски понимающий команды голем, конечно). Кроме того я бы не стал ездить по здешним местам, тут свои ноги будут вернее...
Янус вкратце пересказал свои ночные изыскания, наблюдая как по мере его рассказа лицо Меркурио вытягивалось всё сильнее и сильнее.
- Сказать по чести, я в упор не представляю что могло потребовать столь странных и глубоких воздействий. То есть вообще. - он обвёл рукой шумящие кронами редкие заросли. - В здешних местах я не так давно, а в имевшихся у... эм... одного моего здешнего знакомого записях ни о чём подобном не упоминалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyПт Окт 07, 2011 1:23 pm

Меркурио думал про слова некроманта.
- Ну, время-то у нас есть. - мужчина стал перебирать пальцами мелкие камешки, на манер чёток. - Во всяком случае, это время будет оправданно. Голема нужно хотя бы просто сделать для начала. Достаточно будет, если он нас не убьет и сможет нас транспортировать. А на стоянках его можно будет доработать. Ведь можно будет?
С самого начала Меркурио понимал, что с лесом что-то не так и даже предполагал, что в этом замешал сам мистер Тремер, однако ни причин, ни последствий этих аномалий он не мог предположить, о чём и сообщил прямым текстом Янусу и добавил:
- Ведь твои творения могут чувствовать... другую нежить или такие вот аномалии? Понимаю, их можешь чувствовать и ты, но ведь два всегда лучше, чем один. Кстати, - секретарь с любопытством взглянул на наёмника. - может быть, стоит набрать армию этих големов и устроить дроу сладкую жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyПт Окт 07, 2011 6:22 pm

- Сэр, классический голем это не конструкт, он создаётся в одно касание, так сказать, одним ритуалом - если он будет неудачен, то исправить что либо можно будет только создав нового голема. Да и не вижу я смысла дорабатывать его, в конце концов наша задача состоит всего лишь в том, что бы добраться до порта. А уже в самом порту голем будет привлекать к нам внимание. Давайте сделаем так: пусть наша "птичка" ведёт нас покуда, позже, когда места станут чуть более приветливыми я постараюсь найти сырьё для чего-нибудь ездового...
Предложение Меркурио о создании армии големов Януса не удивило: большинство тех, кто знаком с некромантией лишь поверхностно рано или поздно задавали подобные вопросы. Проблема состояла в том, что голем требует от своего создателя постоянного контроля - как изначально неживая материя, наделённая неким подобием жизни, он стремится вернутся к исходному состоянию, а сделать ему это проще всего путём элементарного убийства призвавшего. Достаточно лишь немного ослабить давление на тот суррогат сознания, что имеется у голема и он обязательно атакует. Даже сильнейшие некроманты никогда не рисковали создавать более двух-трёх таких созданий, что уж говорить об армии...
Всё это Янус и изложил в максимально доступной форме.
- Кроме того, сэр, даже если бы это было возможно, то делать этого не следовало бы. - Меркурио приподнял бровь. Крякнув, некромант поднялся с земли, потянулся, похрустывая затёкшими суставами. - Создание классического голема - достаточно высокое по сложности и очень специфичное заклятие, а ваш хозяин, как ни крути, вампир. Я знаю, что для умных людей это ничего не значит, но для большинства понятия "высшая некромантия" и "вампир" связаны едва ли не намертво, и нашествие нежити на плантации ваших конкурентов будет выглядеть весьма красноречиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyСб Окт 08, 2011 6:17 am

На предложение Меркурио Янус прочитал, можно сказать, целую лекцию по некромантии:
- Сэр, классический голем это не конструкт, он создаётся в одно касание, так сказать, одним ритуалом - если он будет неудачен, то исправить что либо можно будет только создав нового голема. Да и не вижу я смысла дорабатывать его, в конце концов наша задача состоит всего лишь в том, что бы добраться до порта. А уже в самом порту голем будет привлекать к нам внимание. Давайте сделаем так: пусть наша "птичка" ведёт нас покуда, позже, когда места станут чуть более приветливыми я постараюсь найти сырьё для чего-нибудь ездового...
- Ясно. - секретарь стал подбрасывать камешки в руке почти что жонглируя ими. - Но ведь вы, собственно, необычный некромант. Ваши творения нечто большее, чем просто зомби. Я, конечно, не специалист, но ведь можно же обездвижить голема и собрать его заново. Или, добавить новые запчасти... Разве нет?
Меркурио казалось, что всё просто. Если взять скелет и оживить его, то впоследствии можно его "умертвить" внести изменения и поднять снова. К скелету он относился как к детскому конструктору, что выпиливали из древесных остатков мастера Тремера. В конце концов, почему это должно быть невозможным?
- Кроме того, сэр, даже если бы это было возможно, то делать этого не следовало бы. - продолжал лекцию некромант. - Создание классического голема - достаточно высокое по сложности и очень специфичное заклятие, а ваш хозяин, как ни крути, вампир. Я знаю, что для умных людей это ничего не значит, но для большинства понятия "высшая некромантия" и "вампир" связаны едва ли не намертво, и нашествие нежити на плантации ваших конкурентов будет выглядеть весьма красноречиво.
- Это проблема... - пробормотал секретарь, глядя себе под ноги. - Разве что... - эмиссар оживился. - Разве что если нежить нападёт не на конкурентов, а на плантации хозяина! Да, а дроу незадолго о этого внедрят нежить на производство! Точно! Или лучше - на плантации орков или светлых эльфов, главное, чтобы вина Тремера была очевидна, но в то же самое время была ниточка, ведущая к дроу! Нужно, чтобы "вина" Тремера была слишком очевидной, и любой здравомыслящий ум стал копать "дальше"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 34
Откуда : Самара

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyСб Окт 08, 2011 3:04 pm

- Разве что... - эмиссар оживился. - Разве что если нежить нападёт не на конкурентов, а на плантации хозяина! Да, а дроу незадолго о этого внедрят нежить на производство! Точно! Или лучше - на плантации орков или светлых эльфов, главное, чтобы вина Тремера была очевидна, но в то же самое время была ниточка, ведущая к дроу! Нужно, чтобы "вина" Тремера была слишком очевидной, и любой здравомыслящий ум стал копать "дальше"!
- Но ведь нужно, что бы этот самый "здравомыслящий ум" мог что-то выкопать на этом пути - какой резон дроу устраивать нападение на тех же светлых, которые и так на их присутствие смотрят сквозь пальцы? - возразил Янус и практически тут же ему в голову пришло небольшое, но важное дополнение. - Разве что... Разве что это могло бы быть не нападение, а скажем, халатность, неправильно сформулированное задание, например или что-либо подобное. О да, это может сработать! Навряд ли клиенты обрадуются если узнают, что их еда проходила через мёртвые руки, а уж светлые наверняка наведут после этого шороху - они-то нежить принципиально терпеть не могут. Но нужно ещё как-то подкинуть самим дроу идею рабочей нежити, а главное протолкнуть её...
Вернуться к началу Перейти вниз
NPC

NPC


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-08-21

Северо-запад леса Empty
СообщениеТема: Re: Северо-запад леса   Северо-запад леса EmptyСб Окт 08, 2011 3:21 pm

Меркурио высказал свою идею и замолк. Насколько было разумно обсуждать операцию подобного масштаба с человеком, которого едва знаешь? Тем не менее, некромант высказал дельное предложение:
- Разве что... Разве что это могло бы быть не нападение, а скажем, халатность, неправильно сформулированное задание, например или что-либо подобное. О да, это может сработать! Навряд ли клиенты обрадуются если узнают, что их еда проходила через мёртвые руки, а уж светлые наверняка наведут после этого шороху - они-то нежить принципиально терпеть не могут. Но нужно ещё как-то подкинуть самим дроу идею рабочей нежити, а главное протолкнуть её...
Секретарь вскинул голову:
- Собственно, а я о толкую? Во-первых, это нечистоплотно, во-вторых, некромантия преследуется по закону во многих государствах, в-третьих, некромантия - как раз в стиле дроу. - глаза секретаря загорелись. - Только вот тут нужна сложная многоходовка: подбить дроу использовать нежить и настроить светлых против нас. Потом только остаётся заставить светлых активизировать борьбу с плантаторщиками-нелегалами, т.е. почти со всеми дроу, и вынудить черноухих напасть на них в отместку... Вот только надо сделать это, когда подозрения должны пасть на господина Тремера, но ниточка, ведущая к дроу всё же будет прослеживаться... Какие мысли?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Северо-запад леса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Северо-восток леса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fantasy World :: Арантия :: Лес Тавар-Унгве-
Перейти: