Fantasy World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Fantasy World


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Личные покои

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Лекс Тремер

Лекс Тремер


Сообщения : 190
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:11 am

Место проживания самого господина Тремера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shaavain

Shaavain


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-08-23

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:12 am

-----> Лес в горах.
Авейн прибывала в без сознание. Умерла, да? И мир не увидела... Я испугалась... Это человек, не уже ли все такие? Может так было бы лучше... если бы умерла... Ох, нет не надо всех под одну планку... эльфы...люди... все разные... Папа… бабушка… простите… Стоп, я мыслю? Значит, я жива?
Шаавейн телом почувствовала что-то мягкое, гладкое, она лежала на чем-то, однако двигаться не могла, постепенно она почувствовала прохладу, запах чего-то очень древнего, но не такого, как в Храме. Это ткань...да... атлас? Медленно, но уверено, Авейн попыталась подвигать пальцами руки, однако тщетно. Черт... Тело её не слушалось, её кожа казалось прозрачной а лицо бледным. Эльфийка поняла, что лежит в какой-то комнате. Где я? Это... Её тело обмякло, и трудно было совладать с этим расслаблением. Сколько же я пролежала тут?
Вновь попытавшись подвигать телом, в голове мелькнула мысль: Получилось! Девушка приоткрыла глаза, но резких цветов не было, тьма сменилась ещё одной темнотой.
Эльфийка уставилась своими лазурными глазками в потолок: он был резной и ещё какие-то картинки были, но Авейн видела все не четко. Она пошевелила рукой и та послушалась, сжала кисть в кулачок.
Её резко окатила паника, ведь кусочки произошедшего начали всплывать в памяти. Вспомнив, как стрела разбойника пронзила её, рука быстро коснулась простреленного бока, однако боли эльфийка не почувствовала. И почему? Она хотела привстать, но попытавшись, слабость вновь окутала её. Наклонив все же голову, Авейн не обнаружила крови и вообще была переодета в белую сорочку. Рана уже заросла? Значит, я как минимум тут неделю пролежала...
Авейн совершенно не подозревала, что за ней наблюдают, притом она была слаба и не могла почувствовать ни частички магии. Темно... как темно... Крутилось в голове, резко Авейн стало страшно, она не знала где она, кто её спас... а вдруг это тот человек?! Он нашел меня..ох, великие Боги! Что же будет! Она вспомнила этот грубый хриплый голос, мерзкую ухмылку, ком подкатил к горлу, а из глаз потекли слезы. Нет, она не рыдала и не плакала, просто слезы выступили сами по себе, сейчас девушка не могла себя контролировать.
Она попыталась подвигать ногами и телом и пришла к выводу, что встать не сможет.
Шаавейн начала всматриваться в темноту и инстинкт самосохранение взял свое. Что-то было не так... Пересохшими губами, которые слегка потрескались, она произнесла слово, которое имело намного больше смысла, чем казалось с первого взгляда:
- Со...лнце...- источник в котором всегда нуждался солнечный эльф. Прошу дай сил, я знаю ты не покинешь свое дитя... не покидай меня... Мысленно взмолилась. Молитвы - с помощью них жрицы находили путь к окружавшим их духов, прося о помощи, принося в жертву себя, свою душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекс Тремер

Лекс Тремер


Сообщения : 190
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:17 am

<<<<----Лес в горах

Алекс сидел в кресле перед потухшим камином, закинув ногу на ногу, и рассматривал красную жидкость в бокале, что был в ладони вампира. Это была та самая кровь эльфийки, которая, так сказать, вытекла из девушки в процессе лечения.
- Она всё равно ей не нужна. - рассуждал молодой Тремер, делая глоток из бокала. - А я просто в восхищении от этого божественного нектара!
Губы вампира непроизвольно растянулись в улыбке. Парень ещё сильнее расплылся в кресле и релаксировал. Он не знал, сколько ещё ему сидеть здесь, однако, его гостья вскоре подала голос, хоть и очень слабый:
- Со...лнце...
- Прошу прощения, юная леди. - не вставая с места, ответил Лекс. - но сейчас - это слишком дорогая роскошь, которую я не могу позволить. Нет, мне, конечно же, не жалко, но в связи с конкретными обстоятельствами - невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shaavain

Shaavain


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-08-23

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:18 am

- Прошу прощения, юная леди, - послышалась бархатный мужской голос, - но сейчас - это слишком дорогая роскошь, которую я не могу позволить. Нет, мне, конечно же, не жалко, но в связи с конкретными обстоятельствами - невозможно.
Глаза эльфийки расширились, она резко поднялась на руки, вырез сорочки уж слишком был большой и её плечо оголилось. Голова резко закружилась, но эльф нашел в себе силы не рухнуть обратно. Она посмотрела в темному, откуда исходил этот голос. В комнате стояла тишина и только сейчас услышала слегка потрескивание потухшего огня, она увидела некий силуэт, и что -то было у его руках, прищурившись девушка увидела жидкость рубиного цвета, тошнота подошла к горлу.
- Какие обстоятельства? - Авейн думала, что не способна говорить, однако её голос, несмотря на слабость, казался уверенным и не дрожал. - И как я здесь оказалась?
Она медленно приподнялась и села, собрав ножки под себя, во всяком случаи она смогла делать хотя бы это, но заметив прозрачность одежды, робко натянула на себя одеяло.
- Кто меня раздел?...Я... там был...разбой...- Авейн осеклась - ник...
Она смутилась под взглядом мужчины. Боже он внушает страх, это не человек, его голос... как будто протитан древностью... Он с ним за одно?! Какой нормальным будет сидеть и ждать пока какая-то незнакомка очнется? Они даже не знают кто я... Конечно... по внешности можно сказать что я солнечный эльф, так если это видно почему меня поместили в эту комнату, что бы я не смогла восстановиться? Я все равно восстановлюсь, но медленнее... Куда я попала?!
Глаза бегали по комнате. Шаавейн ощущала себя растерянной. Если бы меня хотели убить уже бы убили, а на кой я им живая, не зная кто я, за меня даже выкуп не попросить? По развлечься?? Лучше умереть! В глазах мелькнула нотка уверенности, но внутри себя эльфийка понимала, она абсолютно не хочет умирать.
Нельзя показывать, то что я могу и вообще использовать магию... если узнают кто я и этот окажется из знати...когда меня могут послать обратно. Ох! Нет! Надо сбежать, да сбежать... Мысли кипели в голове, накрывая друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекс Тремер

Лекс Тремер


Сообщения : 190
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:19 am

Лекс всё так же сидел в кресле, спиной к своей гостье, и попивал её кровушку. Конечно, не из неё самой, а из бокала. Реакция девушки, хотя и была оправдана обстоятельствами, его крайне забавляла. Спиной он чувствовал, как она пытается подняться, но не может.
- Какие обстоятельства? И как я здесь оказалась?
- Хм, вы совсем скоро всё узнаете, юная леди. - пожал плечами Тремер и сделал небольшой глоток. - Однако, пока ещё не время.
Алекс допил кровь из бокала и отставил его на ближайший столик.
- Кто меня раздел?...Я... там был...разбой... - девушка осеклась. - ник...
Тут губы Алекса растянулись едва ли не до ушей, хорошо ещё, что эльфийка не видит его лица.
- Как? Неужели ты забыла ту ночь любви, которую мне подарила? - вампир едва сдержал смешок. - Ох, чего только ты не вытворяла? Впрочем, и хорошо, что ты не помнишь. Иначе как бы ты вышла на улицу? Скажи ещё спасибо, что всё это видела лишь прислуга, а не весь город...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shaavain

Shaavain


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-08-23

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:19 am

- Хм, вы совсем скоро всё узнаете, юная леди. - прозвучал голос от которого у девушки мурашки побежали по спине, - Однако, пока ещё не время.
- И когда оно наступит это время? Я же могу узнать в чьем доме я нахожусь... - эльфийка томно прикрыла глазки, якобы показать, что ещё не вероятно слаба. Она потянула к себе ножки и обняла их, продолжая смотреть в темноту. Её глаза уже привыкли к тьме и Авейн уже различала цвета и более четко видела силуэты предметов и своего собеседника, лицо которого было не возможно увидеть. Эльф знал, что незнакомец сидит и пьет что-то, от чего становиться дурно. Авейн не понравилось, как отвечал человек или не человек, она не знала.
- Как? Неужели ты забыла ту ночь любви, которую мне подарила? - Авейн чувствовала, как сотрясается воздух. Смеется? До Шаавейн ещё не дошел смысл сказанных незнакомцем слов.
- Ох, чего только ты не вытворяла? Впрочем, и хорошо, что ты не помнишь. Иначе как бы ты вышла на улицу? Скажи ещё спасибо, что всё это видела лишь прислуга, а не весь город... - продолжил он в том же духе.
Спустя мгновение и сердце девушки застучало быстрее. Как...что? Что он сказал? Это же..не возможно...я была ранена...я..не могла..я..не.. Выражение лица стало до полу смерти бледным. Я больше не... Но я могла! Нет! Я должна принадлежать только одному, кому я теперь буду нужна! Я должна была остаться в Храме... я должна была остать, принять свою судьбу, стать жрицей, родить дитей от ... Поток мыслей резко прекратился, Шаавейн опустила колени в бок и наклонила голову так, что волосы скрыли её лицо, одна рука потянулась ко лбу и стала придерживать голову. ..От эльфа, которого бы мне выбрала бы бабушка.... Её зрачки были расширены до предела, но собеседник не видел лица. Она не знала плакать ей или истерически смеяться, кто бы мог подумать, что она вляпается в такое. Может он врет? С чего мне ему ....верить? Я убегала от вора...потом боль... резкая.. и тьма... и в этой тьме нет ни чего! Я не помню... Не вольно Авейн нашла ответ.
- Действительно... не помню... а "ночь любви" это что какая-то вещица? - искрении не доумевая спросила Авейн, устремив свой взгляд в темноту, он был чист как капля росы, - Наверное вам не стоило брать эту вещь... может она мне была дорога... хотя если я её подарила...то ладно я не помню... - прокручивая в голове, что сказал мужчина Авейн продолжала.
- А что я вытворяла? Сказать спасибо? Ладно: Спасибо. - Не понятным взглядом уставилась куда-то вперед. - Мне должно быть стыдно? Почему... я не помню - эльфийка демонстративно схватилась за голову и начала качаться, резким движением соскочив с кровати рванула к двери, но тут вновь темнота, голова пошла крутом, казалось весь мир прыгает и крутиться, Авейн падала... За мгновение её схватили крепкие мужские руки, эльфийка ощутив опору вцепилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекс Тремер

Лекс Тремер


Сообщения : 190
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:19 am

Вампир продолжал сидеть у себя в кресле, сложив руки в замок на груди, и тихо, что называется, угарал. Особенно при прочтении мыслей эльфийки.
- Значит, ты у нас жрица-ренегат? Интереснооо...
- Действительно... не помню... а "ночь любви" это что какая-то вещица? - спросила девушка самым невинным голоском.
- Хм, - задумался Алекс. - либо она и в самом деле ещё ребёнок, как выглядит, и ещё не испорчена, либо прикидывается. Но я думаю, что всё же первое. Отчего-то. - Но всё же Алекс решил продолжить розыгрыш. - Какая-то? Что ты! Это не какая-то вещица, а ОГОГО! - ради наглядности, молодой Тремер изобразил такой жест, будто бы пытался обхватить за шею дракона.
- Наверное вам не стоило брать эту вещь... может она мне была дорога... хотя если я её подарила...то ладно я не помню... - девушка задумалась. - А что я вытворяла? Сказать спасибо? Ладно: Спасибо.
- Пожалуйста. - всё также сдерживая смех, кивнул Тремер. Однако в мыслях девушки он уловил нечто нехорошее.
Так и есть, девушка задумала побег. Но едва она спрыгнула с кровати, слабость тут же овладела ею, и эльфийка стала падать. Пришлось Лексу сорваться с места и подхватить дурашку на руки.
- Эт, так дело не пойдёт. - Алекс отнёс девушку в постель и накрыл одеялом. - Если ты будешь нарушать режим лечения, то никогда не поправишься.
Вампир уселсся рядом и стал внимательно наблюдать за эльфийкой.
- Звать-то тебя как, горе ты луковое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shaavain

Shaavain


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-08-23

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:20 am

Авейн оказалась на руках незнакомца, она почувствовала его. Он был существо наделенное не вероятной магией. Дура... утроила у себя в голове сбор информации... Её голова запрокинулась, однако глаза она не спешила закрывать. Однако все ещё держалась за спасителя прошептала:
- Попался... - слегка улыбнулась уголком губ. Теперь я знаю, кто ты... и как ты выглядишь... Подумала об этом Авейн. Она была удивлена, настолько мощной аурой, он скрывал её, однако стоило только прикоснуться, а сейчас она ещё и прижималась, да у Авейн теперь абсолютно не было сил, все что скопила, что бы восстановиться, она потратила что бы сорваться с кровати и вызволить незнакомца "на свет", узнать что оно. Но подобрать слово на не могла, слишком все внутри бурлило.
- Эт, так дело не пойдёт. - он положил её обратно в кровать, - Если ты будешь нарушать режим лечения, то никогда не поправишься. - как показалось эльфийки он произнес это с ноткой заботы. Показалось? С чего ему...за...ботиться...обо..мне...
- Поправлюсь, даже если не захочу, все равно поправлюсь... - как-то слабо произнесла Шаавейн, сбор информации лишил её остатков сил.
- Звать-то тебя как, горе ты луковое?
-Не помню - наврала эльфийка, но спустя несколько секунд произнесла, - Шеви... А вас? - спросила девушка устремив взгляд лазурных глаз на лицо спасителя. Ты красивый ... и опасный... Мысленно сказала Авейн и слегка улыбнулась, его глаза были глубоки и темны, что внушали страх, но эльфийка заметила их блеск и как затягивают эти глаза, лишая воли. Это плохо... Нельзя туда смотреть... Она перевела взгляд по скулам к губам и оставила взгляд на них, смотря, как они двигаются, когда тот говорит. Она тянула одеяло по самое горло, сжимая край. Я первый раз встречаю... такое существо, как он... мое первое чудо. От этой мысли ей стало легче, значит не все ещё потеряно, может она ещё увидит этот мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекс Тремер

Лекс Тремер


Сообщения : 190
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:20 am

- Поправлюсь, даже если не захочу, все равно поправлюсь...
- Знаете, один мой клиент тоже так говорил... - Лекс, насколько это было возможно, пожал плечами. - И теперь он служит пособием по развитию чумы в организме человека.
Тремер уловил некие колебания в голове у молодой эльфийки, это значит, что она о чём-то усердно думала.
- Эльфийка. Блондинка. И думает. Аномалия налицо. - мысленно хихикнул вампир. Конечно, у девушки был мыслеблок, не то чтобы очень сильный, но лезть ей в голову парень посчитал неэтичным.
- Не помню. - так ответила эльфийка на вопрос про имя, однако возмущение магических частичек, что она врёт. Впрочем, она не стала упираться. - Шеви... А вас?
- Авас. - улыбнулся вампир. - Шучу. Меня зовут Алекс Тремер, я хозяин этого самого замка, коий вы украшаете своим присутствием. - вампир подоткнул одеяло под свою неожиданную гостью.
Конечно, за долгие годы жизни у Тремера в замке перебывали представители различных рас, всех возрастов и вероисповеданий. У всех были свои проблемы, в том числе и более серьёзные, чем у Шеви, однако ещё никто не удостаивался столь пристальной заботы со стороны вампира.
Что-то было такого в этом юном создании, что сразу располагало к себе. Ровно так же, как располагает к себе незамутнённый житейскими проблемами ребёнок. Хотя, не исключение и то, что этот эффект - всего лишь видимость, однако неким шестым чувством Алекс понимал, что это не так.
- Но я так полагаю, что Шеви - это не полное имя... И по какой же надобности вас занесло в мои владения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shaavain

Shaavain


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-08-23

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:21 am

- Знаете, один мой клиент тоже так говорил... И теперь он служит пособием по развитию чумы в организме человека.
- Клиент? - переспросила Авейн, - А чем вы занимаетесь...? - осмелилась спросить девушка, хотя и понимала, что лезет не в свое дело. Но слова мужчины, слегка заставили её забеспокоиться, не отправил ли он её на опыты? Ох, нет, не возможно... Неожиданная паника пропала так же резко как и началась.
- Авас. - ответил спаситель, на вопрос, эльфийка слегка улыбнулась пересохшими губами, - Шучу. Меня зовут Алекс Тремер, я хозяин этого самого замка, коий вы украшаете своим присутствием.
- Благодарю за честь, что приняли меня в свои владения Алекс Тремер, присела б в реверансе, но простите, не могу... - девушка улыбнулась, - Думаю, как оправлюсь, не буду вам доставлять ещё больше хлопот, сколько уже принесла... - Авейн не понимала, от куда у неё хватает сил говорить, да вообще шевелиться. Ей казалось, что господину Тремеру не в первой было подбирать "незванных гостей".
- Но я так полагаю, что Шеви - это не полное имя... И по какой же надобности вас занесло в мои владения? - поинтересовался Лекс, однако эльфийка почувствовала какой-то подвох. Кажется... Интересно потребует ли он что-то в замен... у меня ни чего нет...а он..Это его замок... значит он богат. Шаавейн взглянула ещё в глаза Алекса. И одинок. Закончила свою мысль. Она уже успокоилась, некая сонливость начала её одолевать. Вопрос о имени девушка проигнорирова, говорить о том кто она и то что её отец состоит эльфийком правительстве, а бабушка жреца покланяемого им Бога, не собиралась, тем более не собиралась говорить, что она сама являлась жрецой.
- Простите, я не помню...вроде... - она отвела глаза в сторону, - Я помню только последнее события, что со мной произошли... Я гуляла...а потом...заблудилась..потом..этот человек..напал.. - Авейн собирала в цепочку, события, но по правде говоря, ей было действительно трудно, она помнила что с ней произошло только частично.
- Господин Тремер... а где моя одежда? - спросила эльфийка, - Я думаю завтра мне будет уже лучше и я смогу покинуть вас, что бы не доставлять хлопот, поверьте я быстро восстанавливаюсь.И я буду очень вам благодарна, если вы откроете окно, мне плохо. - она устремила серьезный взгляд, и тут Авейн не врала, в темноте ей было страшно, её хранителем было Солнце и без источника своей силы, Авейн чахла. Но не только это, эльфийка хотела подтвердить свои догадки, правда ли что перед ней сидел многовековой вампир?
- Уж ,простите за мою наглость, можно мне воды? - она мило улыбнулась, но глаза уже потеряли былую яркость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекс Тремер

Лекс Тремер


Сообщения : 190
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:21 am

- Благодарю за честь, что приняли меня в свои владения Алекс Тремер, присела б в реверансе, но простите, не могу... Думаю, как оправлюсь, не буду вам доставлять ещё больше хлопот, сколько уже принесла...
- Ну что вы. - Алекс встал и пожал плечами. - У меня редко бывают... хорошие гости. Только недоброжелатели и трупы. И те, и те я потом режу в анатомке. Так что я рад видеть новое лицо, доброе и незамутнённое. Итак, что привело вас в мои владения?
Однако, такой, казалось бы, простой вопрос, привёл девушку в замешательство. Было видно, что она лихорадочно о чём-то думает, впрочем, лезть ей в мозг Алекс не стал.
- Простите, я не помню...вроде... Я помню только последнее события, что со мной произошли... Я гуляла...а потом...заблудилась..потом..этот человек..напал. - девушка напрягала свою память, это давалась ей с трудом. - Господин Тремер... а где моя одежда?
- Эээ, - вампир почесал подбородок. - По-моему, где-то в прачечной.
- Я думаю завтра мне будет уже лучше и я смогу покинуть вас, что бы не доставлять хлопот, поверьте я быстро восстанавливаюсь.
- Верю. Верю, верю. - закивал молодой Тремер. - Однако, хотел бы заметить, что относительно других... постояльцев, вы достаточно непроблемны. Так что мне бы хотелось видеть такго гостя подольше.
- И я буду очень вам благодарна, если вы откроете окно, мне плохо.
- А вот чего нет, того нет. - Лекс развёл руками. - Такой роскоши у нас в замке нетуть. Хотяяя.... - парень потёр подбородок. - Есть у меня одна башня. Только, хм, там весьма специфическая... обстановка. Она может вас шокировать. Но если это так необходимо, то это можно устроить. Сами идти можете или мне придётся вас нести на руках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shaavain

Shaavain


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-08-23

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:22 am

- По-моему, где-то в прачечной. - кажется мужчина и в прям не знал, и просто делал предположение. Блин, а где это прачечная? Что я буду ходить, вот в этой полу прозрачной сорочке? Девушка было хотела возмутиться, но потом остыла, её сейчас было не до показывания своего характера. Да и тем более хозяин упомянул слова "трупы", "режу в анатомке". Слегка наводили ужас. Значит он...ученый? Преположила девушка. Если не думать как это противно...то наверное довольно интересно, надеюсь...он не маньяк...
- Однако, хотел бы заметить, что относительно других... постояльцев, вы достаточно непроблемны. Так что мне бы хотелось видеть такго гостя подольше. - вот честно слово, когда Авейн услышала "подольше", её сердце застучало быстрее, конечно вампир не мог этого не заметить. Не то что бы эльфийка его боялась, нет, тут было не что другое. Она в первый раз встретила другую расу и совершенно не представляет как себя надо вести, а тут прямой намек на то, что её не так скоро отпустят, если вообще собираются это делать. Ладно сейчас не стоит паниковать, пока я в таком состояние, думаю он меня не тронет, боже не знаю... здесь так... Авейн втянула воздух Это очень древнее место, но аура не такая давящая, как в Храме, однако это место внушает страх... Вернулась к начальным рассуждениям.
- А вот чего нет, того нет. Такой роскоши у нас в замке нетуть. Хотяяя....Есть у меня одна башня. Только, хм, там весьма специфическая... обстановка. Она может вас шокировать. Но если это так необходимо, то это можно устроить. Сами идти можете или мне придётся вас нести на руках? - Авейн слушала бархатный бас, голос был спокойен и расспологал дружелюбием. Но Шаавейн чувствовала, что-то не так.
- Почему? - испуганно спросила девушка, - Нет окон? Но как же так? - она действительно не доумевала, - а как же растения? У вас их нет? - эльфийке захотелось расплакаться, - Я не хочу в башню... Там не лучшее место для меня.
Шаавейн знала нужно привести аргументы, что бы убедить вампира.
- Как вы могли заметить по моей внешности..я эльф....лесной - произнесла девушка с небывалой невинностью. Не зачем ему знать правду, а в жизни всякое бывает... решила Авейн, хотя не душе появился огромным камень, она чувствовала, что здесь опасно, и вранье хоть чучуть, но могла её спасити. Однако легче ей от этого не остановилось.
- Вы позволите мне выйти на улицу? Или на балкон? Может у вас есть оранжерея? Ну прошу ведь не может быть, что бы вы были на столько отрезаны от природы! - она смотрела своими ясными голубыми глазками на Лекса, казалось, что заговоря о природе, в эльфийке появилось былая нотка нежности, глаза вновь обрели блеск и стали ярче.
Ей уже было все равно, как она туда пойдет, дадут ли ей халат или нет, на руках, или самой ползти придется, но ей нужен был глоток свежего воздуха. Она уже забыла, что её мучил голод, что хотелось пить, сама мысль покинуть эту душную, залитую тьмой комнату, прибавляла ей сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекс Тремер

Лекс Тремер


Сообщения : 190
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:23 am

- Почему? - кажется, девушка не на шутку перепугалась. - Нет окон? Но как же так? Я не хочу в башню... Там не лучшее место для меня.
- А вот зря, там как раз единственное светлое место в замке. - в который раз пожал плечами Алекс. - Ну, как хотите.
Вампир, крутя шеей сделал круг по комнате и вернулся в своё кресло. Закинул ногу на ногу и упёр локоть в подлокотник. Посидев так немного, парень снова встал и вернулся к кровати, где отлёживалась его гостья.
- Но я думаю, что подобный каприз объясняется страхом перед неизвестностью. Ну что ж, бояться - не страшно, простите за тафтологию. - вампир, кажется, вошёл во вкус обсуждения. - Страх - это признак разума, а смелость это не его отсутствие, а умение его преодолеть. Вот я, например, тоже вижу эльфа, можно сказать, впервые. В живую. И уверяю вас, смущён не менее, нежели вы. А вы, кстати, какой эльф?
- Как вы могли заметить по моей внешности..я эльф....лесной. - самым невинным голосом ответила Шеви.
- Хм, что же... - Тремер посмотрел на девушку самым пристальным взглядом и потёр подбородок. - Рад видеть эльфа... лесного...
Отчего-то Лекс был уверен, что девушка врёт, однако так думала только одна половина его нутра. Другая же думала, что девушка говорит правду.
- В любом случае, это не так важно. - решил про себя вампир.
- Вы позволите мне выйти на улицу? Или на балкон? Может у вас есть оранжерея? Ну прошу ведь не может быть, что бы вы были на столько отрезаны от природы!
- Оранжерея у меня есть - это та самая башня. И как я уже говорил, это единственное место, где есть свет, однако растения там весьма... специфичные. Вы можете испугаться. Но если вам так нужно... солнце... то это единственный способ его увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shaavain

Shaavain


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-08-23

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:24 am

Лекс походил по комнате, сел в кресло, потом вновь оказался около кровати. Начал разводить тираду:
- Но я думаю, что подобный каприз объясняется страхом перед неизвестностью. Ну что ж, бояться - не страшно, простите за тафтологию. - мужчина продолжал -
Страх - это признак разума, а смелость это не его отсутствие, а умение его преодолеть. Вот я, например, тоже вижу эльфа, можно сказать, впервые.

Боже! Он все же может читать мои мысли! Дуреха! Или я поглощена страхом, что у меня все на лбу написано?
Девушка решила приподняться и облокотилась спиной к спинке кровати.
- Я не боюсь. - уверенно произнесла эльфийка, - у меня нет сил сейчас бояться. Авейн уловила пристальный взгляд вампира, ей стало дурно. Однако не показывала этого.
- Хм, что же.. Рад видеть эльфа... лесного... - девушка была подумала, что Лекс сомниваеться в её правоте, что ж и правильно делает. Возможно он её "раскусит", в переносном смысле, конечно же, то ей станет легче и не придется больше ни чего выдумывать, но вампир явно дал понять, что не спешит с ней расставаться. Плюс он,как предположила Авейн, ученый или исследователь, возможно, изучает трупы. От это мысли Шаавейн дернулась, и он пустит её на опыты.
Будь храброй девочкой! Если он вампир... то солнце ему опасно..да? Черт я не знаю точно... Но он ни чего плохо мне не сделал.. и даже помог...ох, я запуталась...
- Я тоже рада встретить ...вампира - девушка слегка улыбнулась, все же в ней проснулся интерес, - Вы расскажите о себе? - ещё глаза заблестели, а на щечках слегка выступил румянец, она замечталась, - Я так хочу посмотреть мир! Вы первое чудо, что я встретила! Хочу узнать больше о вампирах, о людях, о гномах - ведь каждая раса прекрасна! Не понимаю.. зачем эти войны или конфликты, когда можно жить в мире и делиться своими знаниями....А ещё...- продолжала эльфийка, - Я хочу увидеть океан! Различных существ, возможно я встречу друида... И мы обязательно найдем общий язык, я хочу познавать тайны этого мира... - девушка уже смотрела сквозь Лекса, она мило улыбалась рассказывая не знакомцу о своей мечте, наивная доверчивая душа, что ещё сказать.
Когда она очнулась, слегка покраснела:
-Простите..я..вам наверное не интересно, я не хотела вас утомить свой болтовней - на самом деле Авейн не считала это "болтовней", просто сказала это из вежливости, она считала:"если хочешь, что бы тебе доверяли, доверься сам". Можно сказать что протянула руку доверяя, пока ещё сама этого не понимая, это было уже в ней заложено.
- Оранжерея у меня есть - это та самая башня. И как я уже говорил, это единственное место, где есть свет, однако растения там весьма... специфичные. Вы можете испугаться. Но если вам так нужно... солнце... то это единственный способ его увидеть. - сказал хозяин дома.
-Ладно....тогда я согласна... - тихо сказала Шаавейн опуская слова, понимая у не нет выбора, оставаться здесь было означало погубить себя. - А что там за растения? Я знаю..что есть хищные растения, но они не впитаются разумными существами... А что окружает замок? Он большой? А кто здесь живет помимо вас? - поинтересовалась эльфийка, - ... Господин Тремер, я же смогу ходить по замку, когда мне станет лучше?
Девушка прикусила губу, на поняла, что закидала мужчину вопросами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекс Тремер

Лекс Тремер


Сообщения : 190
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:24 am

- Я тоже рада встретить ...вампира. - эльфийка слегка улыбнулась, и, похоже, искренне. - Вы расскажите о себе?
- Само собой. - Прикрыв глаза и улыбнувшись, кивнул Лекс. - Но только слишком много рассказывать. Пожалуйста, уточни, что ты хочешь услышать?
Но девушка замечталась и, казалось что, на автомате произносит свои мысли вслух:
- Я так хочу посмотреть мир! Вы первое чудо, что я встретила! Хочу узнать больше о вампирах, о людях, о гномах - ведь каждая раса прекрасна! Не понимаю.. зачем эти войны или конфликты, когда можно жить в мире и делиться своими знаниями....А ещё... Я хочу увидеть океан! Различных существ, возможно я встречу друида... И мы обязательно найдем общий язык, я хочу познавать тайны этого мира...
- О, что вы, какое же я чудо? - если бы вампир физчески мог краснеть, то, наверное бы, покраснел. - Право, вы меня смущаете. - Алекс встал с кровати и стал расхаживать по комнате. - Познать таййны этого мира? - вампир остановился посреди комнаты и посмотрел на Шеви, приподняв брови. - Я этим занимаюсь очень давно и, к сожалению, должен констатировать, что чем дальше я продвигаюсь в своих работах, тем больше убеждаюсь в ничтожности своих познаний. - Тремер повернулся к девушке спиной. - Понимаете, мир - это как океан. У одинокого корабля нет шансов изучить его хотя бы немного. Если он будет одинок, то его ждёт провал, как бы упорен он не был. Но тем не менее, - молодой вампир развернулся к гостье. - я могу поделиться с вами результатом своих трудов, если вы хотите узнать что-нибудь. Но об этом позже, вам сначала нужно набраться сил. Так что насчёт оранжереи?
- Ладно....тогда я согласна... - эльфийка говорила практически неразличимо, но только не для вампирского уха. - А что там за растения? Я знаю..что есть хищные растения, но они не впитаются разумными существами... А что окружает замок? Он большой? А кто здесь живет помимо вас?
Парень вздохнул, незаметно улыбаясь:
- Растения? Нет, они не хищные, просто их вид может вас шокировать. Скажем так, на них растут запасные части. Скажем, вы потеряли в битве глаз. Но не ходить же вам всю оставшуюся жизнь с испорченным личиком! Еуда вы бежите? Вы бежите ко мне. Я поднимаюсь в башню, подбираю подходящий глаз, и после непродолжительной операции вы снова созерцаете мир двумя глазами. Конечно, одними глазами ассортимент не ограничивается...
Молодой вампир развернулся к гостье:
- Вокруг замка - одни только горы. Он достаточно большой, и хотя бОльшая его часть находится под землёй, надземная часть также велика и может потягаться с замками иных королей. Внизу, в долине, расположен небольшой городок и несколько деревень. Горожане работают на мануфактурах, а крестьяне - на полях. В замке же трудится определённый штат прислуги, но я с ними редко встречаюсь. Они стараются лишний раз со мной не пересекаться, я это только поощряю.
Закончив свой монолог, Лекс подошёл к кровати , как вдруг девушка его спросила:
- ...Господин Тремер, я же смогу ходить по замку, когда мне станет лучше?
- Думаю, - вампир почесал подбородок. - думаю, да. По крайней мере, по надземной части. - Лекс внимательно осмотрел Шеви. - Всё же, мне придётся сыграть роль носильщика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shaavain

Shaavain


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-08-23

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 11:25 am

- Но только слишком много рассказывать. Пожалуйста, уточни, что ты хочешь услышать? - улыбнувшись, сказал Лекс.
- Сколько вам лет? Где бывали?...Как понимаю..у вас нет семьи? - девушка слегка замялась, возможно, лезет вообще не в свое дело, однако вампир показался ей хоть и одиноким, но дружелюбным. Интересно, а он пил эльфийскую кровь? Думаю да...
- О, что вы, какое же я чудо? - девушка улыбнулась.
-Ещё какое! Уж поверьте мне!Любое существо это чудо, а что сколько лет вы прожили, эта дает вам ещё больше чудесности... - её глаза вновь заблестели. Она внимательно слушала, о чем говорил вампир, вникая в каждую суть, стараясь поспеть за мыслями Алекса. - Ох, я очень хочу! Конечно, я вряд ли чем-то смогу помочь, но все же мне интересно! - радостно произнесла девушка.
Лекция о растениях не на шутку испугала Шааввейн. Конечно... он помогает людям и другим существам...Но... Ох мне не хочется на это смотреть...
- Мистер Тремер... а в оранжерее есть...часть где нет таких растений... я даже не знаю как сформулировать свою просьбу... Я понимаю..это прекрасно что...растения приносят пользу... но но вовсе не хочется на них смотреть..- Авейн осеклась - Ответе на такой вопрос: их создала сама природа или вы?
Это было важно, по крайне мере для неё, если перед ней ученый, то эти опыты эльфийка сочла за издевательством над природой, а если она сама их создала, то девушка бы смирилась и нашла в себе ту храбрую девочку. Она старалась не смотреть на вампира, он мог увидеть испуг.
- Вокруг замка - одни только горы... - развернувшись, начал рассказывать о своем доме мужчина. Девушка сглотнула и постаралась успокоиться, силы ещё не пришли, но слабость немного прошла, разговор с вампиром придавал ей стимул восстановиться быстрее.
- Почему... она вас избегают? - удивленно спросила Авейн - Вы не ...страшный ...- устремила свои небесные глазки на Алекса. - И даже очень симпатичный... только выражения лица странное..не много когда вы думаете о своих исследованиях...а что вы изучаете?
На вопрос о ходьбе по замку вампир ответил утвердительно, что очень порадовало эльфийку. Уж простите..но я ведь вечно тут не буду находить, придет время, когда вам придется меня отпустить хотите вы это или нет, иначе вас постигнет кара Бога Солнца...
- Ну под землю я точно не собираюсь уходить... - её прервали.
- Всё же, мне придётся сыграть роль носильщика... - удивленно посмотрев в глаза вампира, Авейн не выдержала взгляда, она поднялась и опустила ножки с кровати, сорочка аккуратно обрамляла её юную фигурку, но на смущение не было сил.
- Ладно посмотрим на ваш сад... – с милой улыбкой произнесла юная жрица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лекс Тремер

Лекс Тремер


Сообщения : 190
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 30

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВс Сен 04, 2011 12:31 pm

- Сколько вам лет? Где бывали?...Как понимаю..у вас нет семьи? - робко спросила девушка, слегка замявшись.
- Стесняется. - промелькнуло в голове у вампира. - Лет мне где-то в два с половиной раза больше, чем тебе, за это время был только в королевстве людей, горах Вечности да в землях Лесных эльфов, но это так, проездом. - вампир немного задумался. - Почему это нет? Папан, маман, да и братцев да сестричек никто не отменял.
Молодой вампир слегка прищурился и пристально взглянул на эльфийку.
- Ещё какое! Уж поверьте мне!Любое существо это чудо, а что сколько лет вы прожили, эта дает вам ещё больше чудесности... Ох, я очень хочу! Конечно, я вряд ли чем-то смогу помочь, но все же мне интересно! - глаза девушки заблестели, сверкая, словно два фонаря.
- Ваше присутствие - уже само по себе помощь. - Лекс прислонился спиной к стене возле двери и заложил руки за спину. - Видите ли, я давно хочу сравнить человека и эльфа. Как в биологическом, так и в социальном смысле. И если с первым пунктом я хоть как-то разобрался, то со вторым куда сложнее. Так что я очень расчитываю на вашу помощь.
Девушке, пока незримо, но становилось всё хуже и хуже. Она была уже готова отправиться в сад, однако его описание пугало девушку:
- Мистер Тремер... а в оранжерее есть...часть где нет таких растений... я даже не знаю как сформулировать свою просьбу... Я понимаю..это прекрасно что...растения приносят пользу... но но вовсе не хочется на них смотреть.. - девушка осеклась. - Ответе на такой вопрос: их создала сама природа или вы?
Вампир хмыкнул, уловив в вопросе некоторый подвох:
- Скажем так, я создал их с помощью самой природы. Если вы их так боитесь, то можете закрыть глаза. Я скажу вам, когда это будет нужно сделать.
Почему-то его немного раздражала эта брезгливоть. Нет, ну что плохого в том, чтобы выращивать органы на деревьях? Это куда благороднее, чем в пробирках и уж тем более благороднее, чем исккать тех, у кого эти органы можно позаимствовать.
- Почему... она вас избегают? Вы не ...страшный... И даже очень симпатичный... только выражения лица странное..не много когда вы думаете о своих исследованиях...а что вы изучаете?
Вампир пожал плечами:
- Я могу быть страшным, когда это будет нужно. А избегают они потому, что это мой приказ. Видите ли, я их создал из различных зверей: крысок, птичек, змеек там, насекомых, жучков-паучков. Это, опять же, в ходе одного из экспериментов. Эксперимент закончился, а девать их куда-нибудь надо. Не выгонять же. Вот и устроил их прислугой. Кроме того, в штате есть упыри, т.е. люди, которым влили кровь вампира. С прислугой мы контактируем по минимому, ибо меня их присутствие немного раздражает, а их моё - пугает.
- Ладно посмотрим на ваш сад... - девушка свесила худенькие детские ножки с кровати и улыбнулась.
- Что ж, прошу вас... - вампир подошёл к своей гостье и аккуратно взял её на руки.

---->>>>Странный сад
Вернуться к началу Перейти вниз
Shaavain

Shaavain


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-08-23

Личные покои  Empty
СообщениеТема: Re: Личные покои    Личные покои  EmptyВт Сен 06, 2011 6:48 pm

- Лет мне где-то в два с половиной раза больше, чем тебе, за это время был только в королевстве людей, горах Вечности да в землях Лесных эльфов, но это так, проездом. - ответ вампира её удивил.
- Вы так с легкостью определили сколько мне лет? - она улыбнулась, действительно интересно как он определил её возраст.
- Почему это нет? Папан, маман, да и братцев да сестричек никто не отменял. - продолжил Лекс.
- Я не покажусь вам наглой, если спрошу кто они? Где сейчас? - Авейн знала, что лезет куда не надо, но ей жутко хотелось узнать о вампире, как можно больше. Этот интерес просто пылал в ней придавая силы.
- Ваше присутствие - уже само по себе помощь. -на слова хозяина дома, эльфийка действительно смутилась.- Видите ли, я давно хочу сравнить человека и эльфа. Как в биологическом, так и в социальном смысле. И если с первым пунктом я хоть как-то разобрался, то со вторым куда сложнее. Так что я очень расчитываю на вашу помощь.
- Конечно, если вы не будете на мне ставить опыты - девушка хихикнула, - то я согласна помочь! - сразу согласилась девушка, притом вампир хорошо с ней обращался пока что, спас её, почему бы не помочь... Конечно иерархию эльфийка знала, однако она сказала, что Лесной эльф, а их политика с Солнечными не много отличается. Бровки Шеви слегка нахмурились. Вот меня и поймали на лжи..ай так и знала! Хотя Соц. положение может быть и схоже...
Вампир отвечал на дальше на вопросы Шаавейн, конечно, эльфийка рада была, что попался такой общительное существо, в прочем как и она сама.
-Скажем так, я создал их с помощью самой природы. .. - Авейн дальше не слушала. Ясно..значит вы все же их создали... а природа тут не причем... Слегка дрожь окатила юную жрицу. Нет она не хотела видеть эти части тела.
- Хорошо я закрою глаза. - немного с грубинкой произнесла девушка.
Рассказ вампира-ученого о своих прислугах, поразил ещё больше... Интересно эти зверушки были согласны? Ох, мне бы хотелось с ними поговорить. Не ужели этот вампир выдает себя..не за того?? Нет, нет не может быть! Но он ученый... И все же он дам им кров... Авейн уже замучила себя своим мысленным монологом, голова уже и так кружилась, и слабость брала свое.
Она нашла последние силы что бы подняться, да она сделала это и выглядела перед вампиров более менее, чем на самом деле.
Он аккуратно взял её на руки. Бледное лицо девушки слегка окатилось румянцем. Она обвила одной рукой шею Лекса, что бы было удобней и прижалась. Его тело было могучим и жрица это ощущала.
Её собственное тело обтягивала белая сорочка. Эльфийка вспомнила о её прозрачности. О боже... он все видит...

------> Оранжерея / Солнечная башня
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Личные покои
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fantasy World :: Арантия :: Горы Вечности :: Замок Тремер-
Перейти: