Fantasy World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Fantasy World


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Тоннель в море

Перейти вниз 
АвторСообщение
Belzom

Belzom


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 32

Тоннель в море Empty
СообщениеТема: Тоннель в море   Тоннель в море EmptyЧт Авг 11, 2011 4:59 pm

Странность этого острова становится очевидной, едва путешественник приблизится к нему на своём корабле.
Широкий туннель начинается на восточном берегу острова, и в его зияющую черноту может пройти небольшой корабль типа баркаса--не говоря уж о более мелких шлюпах.
Примерно через сотню метров темноты начинается что-то вроде пирса: здесь висит ряд из пяти гладких матовых полусфер диаметром метра 3 каждая, освещающих мягким светом длинный причал. Туннель в этом месте быстро сужается до круга метров 6-и и поворачивает куда-то вниз и вправо. Путь в нем можно продолжить только пешком: пирс как раз преграждает путь судам.
... В исследованной части странного подземных сооружений, построенных неизвестно как на этом острове, встречаются и маленькие, одинаковые жилые комнатушки, и открытая ровная площадка, устроенная в жерле потухшего вулкана, и глубокая вертикальная шахта, ведущая в никуда: никто не мог спуститься туда от давления и жара, известно лишь, что кончается она непроницаемыми металлическими "вратами". И, судя по жару, под этой заглушкой находится магма.
Но самым странным можно считать содержимое всех этих коридоров: иногда оставшиеся гореть осветители выхватывают из сумрака какие-то фигуры. По всей видимости, здесь располагалась фабрика големов, но что-то произошло со всеми ее строителями.
В брошенных комнатах иногда можно найти разную мелочь, но ничто не дает возможности узнать, что произошло с людьми и иными существами, создавшими гигантскую фабрику големов, как и то, зачем создавались огромные подземные лабиринты
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тоннель в море
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fantasy World :: Арантия :: Необитаемый остров-
Перейти: