Fantasy World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Fantasy World

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Гостевой дом

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Belzom

Belzom

Дата регистрации : 2011-08-10

Гостевой дом Empty
СообщениеТема: Гостевой дом   Гостевой дом EmptyЧт Авг 11, 2011 5:07 pm

Далеко от шумных главных улиц, но в пределах города расположен гостевой дом. Эльфы с радушием приветствуют любых гостей, даже тех, что не привыкли жить на деревьях. Поэтому дом самый обычный. Хотя... резные стены, двери, окна, везде светлые занавески. Внутри тоже довольно уютно, хоть и всего четыре комнаты на первом этаже и одна - на втором.
Гостиная - камин, диван и пара кресел вокруг, небольшой книжный шкаф, письменный стол. Кухня, прилегающая к столовой, где стоит обеденный стол (такой же воздужный по очертаниям, как все в доме), и четыре стула. Но в хорошую погоду можно выйти и на балкон первого этажа, откуда выходит лестница в небольшой сад. Так же на первом этаже расположена небольшая ванная. На втором этаже находится спальня.

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр

Александр

Дата регистрации : 2011-09-24

Гостевой дом Empty
СообщениеТема: Re: Гостевой дом   Гостевой дом EmptyПн Сен 26, 2011 6:46 am

Вошедший в гостевой дом человек выглядел более чем обычно, даже скучно - один из достаточно большого количества путников, в меру потрёпанный, в меру усталый. И совсем не в меру припахивающий - именно запах, слабый, но отчётливый запах железа и химикатов выбивался из антуража странника. Янус регулярно со всей тщательностью чистил одежду, но ничего с этим "ароматом" поделать не мог. Однако тот, кого он искал здесь, вряд ли станет смущаться по этому поводу.
- Доброго дня, сэр. - вежливо поздоровался он с сидящим в кресле перед письменным столом жгучим брюнетом, перебирающим какие-то бумаги. - Разрешите войти?..
NPC

NPC

Дата регистрации : 2011-08-21

Гостевой дом Empty
СообщениеТема: Re: Гостевой дом   Гостевой дом EmptyПн Сен 26, 2011 7:11 am

Меркурио, прибыв на место встречи, очевидно, раньше наёмников, решил пересмотреть некоторые бумаги. Усевшись в кресло возле камина, мужчина надел на нос крохотные очки-половинки и принялся бегать взглядом по строчкам. Но через какое-то время в воздухе появился резкий, весьма ощутимый запах металла и каких-то химикатов. Если бы чуткий нос секретаря господина Тремера не был натренирован в лабораториях хозяина, то, весьма вероятно, что мужчина грохнулся бы в обморок. Однако, источник запаха приближался, пока, наконец, не оказался совсем рядом.
- Доброго дня, сэр. Разрешите войти?..
Секретарь пожал плечами.
- Да вы, собственно, уже вошли. Присаживайтесь. - указал рукой на соседнее кресло. - Собственно, перейдём сразу к делу. Вы нашли меня чтобы наняться на работу. Знаете, в чём состоит её суть?
Александр

Александр

Гостевой дом Empty
СообщениеТема: Re: Гостевой дом   Гостевой дом EmptyПн Сен 26, 2011 7:34 am

- Да вы, собственно, уже вошли. Присаживайтесь. Собственно, перейдём сразу к делу. Вы нашли меня чтобы наняться на работу. Знаете, в чём состоит её суть?
- В общих чертах. - кивнул некромант, устраиваясь в соседнем кресле под внимательным взглядом собеседника. От него не укрылось то, как по лицу брюнета скользнула слабая тень неприязни, когда новая волна кислого запаха, поднятая полами его плаща достигла его носа. - Как я понимаю, вероятны, э-э... некоторые неприятные осложнения с конкурентами вашего хозяина?
NPC

NPC

Гостевой дом Empty
СообщениеТема: Re: Гостевой дом   Гостевой дом EmptyПн Сен 26, 2011 8:19 am

- Как я понимаю, вероятны, э-э... некоторые неприятные осложнения с конкурентами вашего хозяина?
- Да, есть проблемы. - Меркурио, мельком взглянув на собеседника, кивнул и снова погрузился в бумаги. - Хм, конечно, про проблемы с конкурентами узнать не трудно, но этим бы занимались экономисты, а не наёмники. Нужно будет быть с ним поосторожней. Мой хозяин подозревает, что дроу мухлюют. Моя миссия, собственно, состоит в том, чтобы это доказать. Ваша же миссия - охранять меня, ибо не исключены покушения на мою скромную персону. Собственно, я и сам бы мог за себя постоять, но только не во сне или в другие... моменты. - Меркурио убрал очки и, отложив бумаги, посмотрел в глаза собеседнику. - Теперь об оплате: я буду платить вам по десять монет в сутки плюс сто монет за каждое отражённое нападение. Питание за ваш счёт, номер в гостинице снимаем вскладчину. Есть возражения?
Александр

Александр

Гостевой дом Empty
СообщениеТема: Re: Гостевой дом   Гостевой дом EmptyПн Сен 26, 2011 8:39 am

Янус задумался. "Десять в сутки, хм... Даже если он гений дипломатии и интриг, то всё равно мало вероятно, что раньше чем за неделю управимся. Цена же вопроса такова, что покушения просто обязаны быть, если только конкуренты себя уважают и не хотят терять прибыли..."
- У меня нет возражений, сэр, но есть одно маленькое условие. - некромант помедлил, стараясь подобрать обтекаемое выражение своей просьбы. - Я бы хотел по возможности заняться не только вашей охраной, но и, скажем так, "уборкой" - всё-таки трупы, буде они станут появляться следом за нами, начнут привлекать излишнее внимание, которого нам следует избегать, не так ли?
NPC

NPC

Гостевой дом Empty
СообщениеТема: Re: Гостевой дом   Гостевой дом EmptyПн Сен 26, 2011 8:50 am

- У меня нет возражений, сэр, но есть одно маленькое условие. Я бы хотел по возможности заняться не только вашей охраной, но и, скажем так, "уборкой" - всё-таки трупы, буде они станут появляться следом за нами, начнут привлекать излишнее внимание, которого нам следует избегать, не так ли?
- Ага, значит вы, господин хороший, некромант. Собственно, почему бы и нет? Это даже хорошо, пригодится для дела. - Меркурио почесал подбородок. - Собственно, почему бы и нет? Конечно, охрана охраной, но шлейф из трупов нам ни к чему. Видимый, по крайней мере. - секретарь хрустнул шейными позвонками и поднялся на ноги. - Ну что, выдвигаемся?
Александр

Александр

Гостевой дом Empty
СообщениеТема: Re: Гостевой дом   Гостевой дом EmptyПн Сен 26, 2011 9:04 am

- Собственно, почему бы и нет? Конечно, охрана охраной, но шлейф из трупов нам ни к чему. Видимый, по крайней мере. Ну что, выдвигаемся?
- Конечно, сэр. - Янус тоже поднялся на ноги вслед за брюнетом. - В подобных делах время всегда дорого стоит.
Некромант открыл дверь, но пропускать нанимателя вперёд не стал, выйдя из дома первым - в конце концов раз уж он стал телохранителем, то теперь должен соблюдать соответствующие предосторожности. Обведя взглядом окрестности, Янус повернулся к вышедшему за ним брюнету.
- Если не секрет, то каков первый пункт нашего назначения? Не сочтите за лишнее любопытство, просто некоторые из здешних мест мягко говоря неспокойны...
NPC

NPC

Гостевой дом Empty
СообщениеТема: Re: Гостевой дом   Гостевой дом EmptyПн Сен 26, 2011 9:19 am

Меркурио уже приблизился к двери, как наёмник настиг его вопросом:
- Если не секрет, то каков первый пункт нашего назначения? Не сочтите за лишнее любопытство, просто некоторые из здешних мест мягко говоря неспокойны...
Секретарь, а ныне - эмиссар, пожал плечами:
- А где сейчас спокойно? Собственно, у нас есть два варианта: первый - мы можем двинуться на запад и через ближайший порт отправиться морем. Но наш путь будет пролегать как раз мимо трёх пиратских баз. А можем двинуться через заболоченные тундровые степи на север и там пересечь небольшой пролив между континентами. Какой из этих путей вы бы выбрали?
Александр

Александр

Гостевой дом Empty
СообщениеТема: Re: Гостевой дом   Гостевой дом EmptyПн Сен 26, 2011 9:37 am

- А где сейчас спокойно? Собственно, у нас есть два варианта: первый - мы можем двинуться на запад и через ближайший порт отправиться морем. Но наш путь будет пролегать как раз мимо трёх пиратских баз. А можем двинуться через заболоченные тундровые степи на север и там пересечь небольшой пролив между континентами. Какой из этих путей вы бы выбрали?
- Я бы выбрал всё же второй путь. - Янус несколько помрачнел. Порт навевал неприятные - и очень свежие ещё - воспоминания. - Портовая публика не слишком приятна в общении, а ваша одежда, уж простите, будет привлекать внимание - там больше привыкли к лохмотьям, да и море само по себе слишком непредсказуемая стихия в отличие от земли.
Рассказывать о том, что в порту его скорее всего до сих пор ищут Янус не хотел. В конце концов он не сделал там ничего предосудительного (правда только потому, что не успел), более того, сильно пострадал там в имущественном плане - затраченные материалы обошлись ему в изрядную сумму и огромное количество нервов. И всё ушло коту под хвост потому, что предыдущий клиент не смог удержать язык за зубами...

---->>>>Северо-запад леса
NPC

NPC

Гостевой дом Empty
СообщениеТема: Re: Гостевой дом   Гостевой дом EmptyПн Сен 26, 2011 9:56 am

- Я бы выбрал всё же второй путь. Портовая публика не слишком приятна в общении, а ваша одежда, уж простите, будет привлекать внимание - там больше привыкли к лохмотьям, да и море само по себе слишком непредсказуемая стихия в отличие от земли.
- Ага, понимаю. - кивнул Меркурио. - Понимаю, собственно, более длинный путь - более тяжёлый карман, верно? - секретарь улыбнулся. - Впрочем, вы правы, так будет безопаснее.
Мужчина приблизился к уголку, где его ждали серый дорожный плащ и не менее серая дорожная сумка. Надев эти регалии на себя, Меркурио подошёл к двери и, сделав наёмнику жест следовать за ним, вышел на улицу.
- Только учтите, я хожу быстро, так что не отставайте.
Сказав это, мужчина направился на северо-запад леса Тавар-Унгве столь легко, будто бы даже не шёл, а плыл.

---->>>> Северо-запад леса
Спонсируемый контент

Гостевой дом Empty
СообщениеТема: Re: Гостевой дом   Гостевой дом Empty

Гостевой дом
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fantasy World :: Арантия :: Лес Тавар-Унгве :: Городок Тавар-Унгве-
Перейти: